Литвек - электронная библиотека >> Евгений Владимирович Андрийко >> Любовная фантастика >> Обожаю быть дома

Евгений Андрийко Обожаю быть дома

Кристина шла медленно, давая возможность Лико хорошо рассмотреть его новый дом. Он иногда поворачивал голову в сторону, чтобы лучше рассмотреть что-то в саду. Но затем вновь поворачивал голову в том направлении, где на крыльцо уже вышли дети Кристины. Они не побежали встречать маму, а терпеливо ждали, когда она подойдёт. Кристина подумала, что без подсказки Юджина не обошлось.

– Я бесконечно рада видеть вас. – Сказала Кристина, когда подошла достаточно близко, чтобы не кричать. Дети приветствовали маму в ответ, но их взгляды были прикованы к хорьку на плече Кристины. Иначе и быть не могло. Золотой хорек выглядел идеально. Он сидел спокойно, выдерживая спину ровной, лишь немного поворачивая голову. Лико поглядывал на лицо Кристины и вновь на детей.

Дети подошли к маме и обняли ее. Как бы не интересно им было увидеть ещё кого-то вместе с их мамой. Но они все же скучали по ней и это чувство взяло верх над любопытством.

– Я тоже очень вас люблю и сильно скучала. – Сказала Кристина, поглаживая детей по их, прислоненным к ее телу, головам.

Приближение детей подействовало на хорька. Он утратил самообладание и теперь нервно перебирал лапками на плече Кристины, поглядывая вниз.

– Мама, кто это с тобой? – Спросила Карина.

– Его зовут Лико. Теперь он будет жить с нами. – Ответила Кристина и протянула к нему руку. Хорек потерся мордочкой о ее палец, но не отводил взгляда от детей.

– Его можно потрогать? – Спросила Полина.

– Можно, если он позволит. Лико очень необычный. – Ответила Кристина и улыбнулась в предвкушении реакции детей.

Полина протянула руку и хотела коснуться хорька сбоку, но он подпрыгнул, сменил облик на колибри и завис в воздухе, чуть выше головы Кристины.

– Вау! – Сказали одновременно все дети. Алий первым сменил облик на синицу и поднялся на тот же уровень, что и Лико. Девочки последовали его примеру. Лико сменил облик на ласточку и спланировал в сторону сада. Дети в виде различных птиц зачирикали и направились следом. Игра началась.

Кристина улыбнулась и пошла к Юджину.

– "Hola, Eugenio, mi amor." (Исп.). – Сказала она и обняв его за шею прильнула к его губам. Поцелуй получился отличным. Она отчётливо почувствовала, что Юджин соскучился за ней не меньше, чем она за ним.

– Здравствуй, любовь моя. – Ответил Юджин, когда его губы освободились. Он улыбнулся и поцеловал Кристину ещё раз. Короткий закрепляющий поцелуй. – С детьми все будет в порядке, мы можем зайти в дом.

– Ты проверил его? – Спросила Кристина, держа мужа за руку и не спеша уходить.

– Да, конечно. Я сделал это, когда вы подходили к калитке. Его магия чистая. Такая же как у наших детей. Пойдем в дом, когда они вернутся, то будут голодны. А в этот раз мы ничего не готовили к твоему приходу. – Сказал Юджин и улыбнувшись добавил: – потому что знали, ну, не то чтобы знали, чувствовали, что ты захочешь приготовить обед вместе со мной.

– Ты мог просто сказать, что хочешь провести больше времени вместе со мной и не выдумывать предлог для этого. – Сказала Кристина, слегка прищурив глаза. Затем она вновь обняла Юджина и поцеловала.

– Пойдем, нас ждёт картофель. – Сказал Юджин, не отпуская руки с талии Кристины. – Дети найдут общий язык.

– Ты прав, они все дети. – Согласилась с мужем Кристина, положила голову ему на плечо, прижалась плотнее и потянула его в дом.

Войдя в кухню Кристина принялась мыть руки. Она обычно начинала готовить с того, что спускалась в подвал за продуктами. Но в этот раз она не хотела выпускать Юджина из поля зрения. Она периодически поглядывала на него покосив свой взгляд и сквозь распущенные волосы наблюдая за его действиями. Она улыбалась, чувствуя на себе такие же взгляды Юджина.

Продукты Кристина достала с помощью магии. Юджин сидя в углу кухни наслаждался действиями своей жены. Ему нравилось наблюдать за идеальным балансом и лёгкостью, с которой Кристина управлялась со всем, при этом не забывая поглядывать на него. Юджин старался легонько улыбнуться каждый раз, когда она поворачивала к нему взгляд. Очень лёгкое движение губ, которое могла заметить только Кристина. Она замечала его улыбку, улыбалась в ответ и отворачивалась, продолжая заниматься своей частью обеда.

– Я соскучился. – Как бы между прочим сказал Юджин. Его голос имел обычный тон, но Кристина почувствовала мягкую искренность в его словах, а поняв, что это только начало разговора повернулась, махнула пальцем в воздухе и добавила: – и я соскучилась, в особенности за этим.

– Я не мог удержаться и приглядывал за тобой в этом путешествии. – Продолжил говорить Юджин, осознав, что Кристина скучала по его голосу и искренним разговорам. – Я конечно же не видел всего и позже хочу послушать историю, которую ты видела своими глазами. Но в этом приключении у тебя были очень серьезные соперники. Однако ты была непревзойденным стратегом, восхитительной волшебницей и отлично справилась со всеми сложностями. Ты держала под контролем все, оценивая и контролируя возможности противников, но при этом не забывая и о своих силах.

Юджин продолжал говорить, о чем думал, не переставая заниматься своим дело и не мог видеть того, как на его слова реагирует Кристина. Он остановился, когда почувствовал, что Кристина повернулась и смотрит на него не сводя взгляда. Он поднял голову и увидел ее лицо. Кристина смотрела на него совершенно особенным взглядом. Будто бы искренняя похвала Юджина была для нее высочайшим достижением в жизни. Его искреннее признание ее мастерства заставили молодую женщину расчувствоваться и потерять контроль над своим телом.

– Ты плачешь? – спросил Юджин. Он отложил нож, встал и направился к своей жене.

– Да, это ты виноват. – Ответила Кристина, обняла его и положила голову на плечо. – Ты так восхищённо описал свою гордость тем, как я справилась, всеми моими заслугами, что я не сдержалась.

– О! Я и не думал… – растерялся Юджин.

– Ты единственный человек в мире, слова одобрения которого являются стимулом для меня двигаться по этой жизни на пределе возможностей. – Сказала Кристина. Ей было приятны объятия Юджина, но она не была расстроена и не хотела, чтобы он ее успокаивал. Поэтому Кристина оттолкнула его, в полной мере насладившись короткими объятиями.

Юджин вернулся на табурет и продолжил чистить картофель. Кристина проводила его взглядом. Когда он поднял голову и улыбнулся тому, что она на него смотрит, Кристину посетила мысль. На короткое мгновение она увидела человека, который восхищался силой своей женщины, но при этом сам оставался сильным. Кристине захотелось вновь почувствовать себя слабой и беззащитной девушкой в