Литвек - электронная библиотека >> Марк Фиттер >> Постапокалипсис и др. >> Deadушка 2 >> страница 58
в подвале данного заведения Создатели организовали локалку с инженерными боеприпасами. Либо же, кто-то из местных шишек владеет серьезным таким уровнем раздражителя, как минимум вторым, потому как первые не имеют доступа к таким дурам, в которых одного только тротила под семь кило. Создатели же тоже не идиоты и столь серьезные вундервафли просто так не подкидывают.

Спокойно выдохнуть Сапер смог только когда они выбрались на улицу.

- Тут реально нужно штурмовать полноценным взводом, с пулеметами и снайперской поддержкой, - тяжело вздохнул он, оглядываясь назад, словно силясь разглядеть потенциальных наблюдателей в темных оконных проемах здания. - Причем желательно еще и с миноискателями. Так что, Старый, давай-ка иди переодевайся, вызывай Сапога, а я пока тут покараулю, чтоб эти черти не свинтили...

Ефимыч молчал. У старика явно был полный перегруз от всех событий, вкупе с нахлынувшим отходняком и мыслями. Он лишь медленно побрел обратно к своему дому, опираясь на костыль. Сапер проводил его взглядом, пока фигура окончательно не скрылась за спуском к железной дороге.

- Ему же лучше, - расслабленно выдохнул Выживатель, доставая из кармана пачку сигарет. - Терпеть не могу использовать наставление...

Чуть подумав, он решил все же не закуривать, а просто присесть у стены здания, пока выдалась небольшая передышка и пока его активный навык откатывается. В этот момент у парня как раз завибрировал телефон.

- Хм, - Сапер с интересом посмотрел на идентификационный номер звонившего, сразу ответив. - Не часто можно увидеть чисто позывной, без приставки игрок. Чем обязан, Шериф?