Литвек - электронная библиотека >> Мишка Косолапый >> Магическое фэнтези и др. >> Демиург своей судьбы

Демиург своей судьбы

Глава 1

Звонок. Открывая глаза видишь мужчину, что-то говорящего и показывающего на доску. Начинаешь слышать звуки. Учитель пытается рассказать ученикам про суть домашнего задания, но окончание уроков на сегодня полностью поглотило учеников. Николай вяло записал домашнее задание и начал собираться.

На время после уроков у Николая всегда найдется интересное занятие.

Стоя на крыльце, он проверил свой телефон. Непрочитанных сообщений не было. Значит его путь лежит к дяде Ване.

***

— Здравствуй, дядь Вань! Что у нас сегодня на повестке дня? — входя в рабочий зал из раздевалки спросил Николай у дяди Вани, пожимая ему руку.

— Ну здорова, коль не шутишь. Сегодня будет кое-что особенное — отвечая на рукопожатие ухмыльнулся Иван в бороду — Но сначала сам попробуй определить поломку

Николай обошел по кругу старенький седан синего цвета, сел на водительское место и прокрутил ключ, оставленный Иваном в замке зажигания. При пуске двигателя послышался скрежет и скрип из-под капота, а также вся машина затряслась. Николай тут же прекратил запуск и обратился к Ивану:

— Пожалуйста, скажи, что это то, о чем я думаю.

— Я же не знаю о чем ты думаешь, но это точно не голая девка — засмеялся Иван. — Но ты прав, сбылась твоя мечта, мы будем перебирать двигатель…

***

Звонок. Слышишь противный голос старушки учителя. Вечно пытается рассказать, как плохо работать учителем, какая маленькая у нее зарплата, какие пошли глупые дети, как не хватает денег на реактивы и прочее. Но Николай проходил школьную программу со своим отцом. Так что для него этот урок не отличался от других. Просто сидишь и записываешь, что говорят учителя. Иногда на этих уроках химии он стенографировал разговор учителя. Так, от скуки. Его отец мог рассказать сложные вещи простым языком. А после он любил вместе с Николаем найти аналогию и провести эксперимент по пройденной теме. Николай до сих пор помнит, как громко взорвался баллон с газом, брошенный в костер. Да-да, тогда они проходили физику, а если конкретнее, то термодинамику.

Убрав тетрадь с парты, Николай двинулся в следующий класс. Школа… Как много в этом слове содержится воспоминаний для каждого человека. Но из-за переезда семьи пришлось сменить не только школу, но и город.

Иногда такое бывает, что, попадая в новый коллектив, ты не можешь в него влиться. Так случилось и с ним. Находясь в классе из 30 человек, он оставался одиночкой. Отчасти он сам виноват. Не в том плане, что был груб с теми, кто пытался с ним общаться. Он со всеми был вежлив, но так и не смог ни с кем подружиться. Знали его все, не обижали, могли пошутить, но дружбы никто с ним не водил.

В то время, пока ребята обсуждают новое кино, которое недавно посмотрели или игру, которая только-только вышла, ему это было неинтересно. Его больше интересовало, каким сделать следующее кольцо, ведь до каникул осталось не так много времени.

Николай обладал множеством талантов, но больше всего он любил учиться и создавать. Это касалось всего что он знал. Ювелирное и кузнечное дело, механика, автомобилестроение, робототехника, программирование. Под эти дела он и изучал все больше и больше навыков. Например, создать машинку с камерой, транслирующей ее передвижения при управлении с телефона, для него вопрос одного вечера и срока доставки необходимых комплектующих. И вроде бы не похоже его поведение на обычного школьника, пусть и старшеклассника. Но это был он. Не пришелец из другого мира, или сознание деда в юном теле. Это была закалка его отца.

Большое участие в развитии Николая сыграло участие отца, который с малых лет начал обучать Николая наукам и обучая по мере возможности всему что знал сам. И уже сейчас Николай значительно обгонял сверстников в знаниях и навыках.

Подготовившись к уроку, о начал рассматривать свой класс. Конкретнее его лучшую половину, а именно девушек. А точнее конкретную девушку. Что же еще нужно парню шестнадцати лет.

***

Возвращаясь домой с мастерской, Николай пылал радостью. Как же не радоваться, он смог разобраться с двигателем и починить его. Сам. Пусть и под присмотром мастера. Неделю с ним возился. Заодно он заменил все уплотнители в топливной системе и двигатель при работе рычал как новый.

Вдруг он услышал далекий вскрик. Долго не думая он побежал на него. Крик был женский, а Николай был в состоянии помочь, чтобы то ни было, так он считал.

Добежав до места крика, он увидел не приятную картину. Три школьника аристократического вида в подворотне зажимали какую-то девушку. Она отчаянно сопротивлялась, но что она могла сделать, против трех парней.

— Парни, мне кажется девушка не рада вашей компании — пытаясь спустить ситуацию на тормозах, громко и четко произнес Николай.

— Иди куда шел и не мешай — проговорил тот, который пытался оголить девушку.

— Помогите! — вскрик полный боли и отчаяния Николай стерпеть не смог.

Рывок вперед. Почуяв неладное, главарь этой шайки резко обернулся, чтобы получить удар под дых и согнуться буквой "г". Его компаньоны, отпустив девушку ринулись в атаку. Шаг в сторону левого, нырок под руку, захват кисти, разворот и соперник лежит на земле. Тут же уход в кувырок вперед уклоняясь от удара в затылок, встать, разворот, удар ногой в подбородок. Противник упал и не двигается. Первый компаньон поднялся и пытается ударить ногой в голову. Нырок под ногу, толчок в нее же. Противник теряет равновесие и падает. Тут же пытается подняться. Удар ногой по ребрам, чтобы уложить на землю, и по почкам. С асфальта слышаться болезненные стоны.

— Ты хоть знаешь, кто мой отец?! — восклицает главарь этих подонков, наконец сумев вздохнуть.

— Кто? — спокойно спрашивает Николай, направляясь к нему.

— Синицын Николай Петрович — срываясь на визг выкрикивает, так как Николай приблизился слишком близко. Снова удар под дых. Снова буква "г".

Синицын Николай Петрович глава рода Синицыных, занимаются переработкой нефти, весь северо-запад страны, можно сказать, под ним ходит. А местного главу города он поставил. Стоит только ему щелкнуть пальцами, и человек пропадет. Из жизни.

Николай повернулся к девушке, располагающе улыбнулся и начал приближаться. Ему было все равно на Синицына. Насильников он ненавидел, а слабаков нападающих толпой презирал. Девушка уселась на землю, закрылась руками и тихо рыдала.

— Все, все, успокойся, больше они тебя не тронут — ласково, как с кошкой, проговорил он.

Удивительно, но его фраза не помогла. Но он не собирался так просто сдаваться, иначе все силы, брошенные на драку, окажутся потраченными зря.

— Пойдем —