Литвек - электронная библиотека >> Сергей Вылегжанин >> Попаданцы и др. >> Сестричка Наследника

Сестричка Наследника

Введение. Интерлюдия

Вениамин приехал вовремя. Нанять поисковиков было очень правильным решением, хоть оно и вышло довольно дорогим. Но главное, правильно, что он обратился к одному частнику. Тот оказался даже эффективнее, потому что умел работать головой.

– Его видели сегодня в городе. – Разговор шёл по телефону, Веня не хотел, чтобы его кто-то видел лично. – Парень попал на камеры службы охраны в одном из спальных районов. Засветился совершенно случайно, сел на переднее сиденье, когда машина выезжала.

– Что за машина? – Уточнил он, решая, стоит или нет задействовать ритуал поиска по крови. Найти парня, после чего сдать его полякам.

– Машина принадлежит Эльзе Рихтер, работнице предприятия «Эквилиум». Видимо, Родины всё же только для вида отказали парню в защите, а сами его спрятали у кого-то. Скорее всего, после смерти графа Родина те дальше прятать отказались, вот его и забрали.

Если искатель прав, значит, парень действительно рассказал Родиным про ритуал. Старшего Родина после этого убили, а младшего чуть не захватили поляки, когда он решил проверить слова курьера, и сходил на почту. Да, после таких доказательств парня действительно было лучше спрятать, что и сделал младший Родин через свою работницу.

– В тот момент, когда машина въезжала в район, его камеры внутри не видели, значит, парень сел в машину уже после. – Продолжал рассказывать тем временем искатель. – Его явно вывезли с места, где он скрывался всё это время. Теперь наверняка уже увезли из города, но направление мне выяснить не удалось.

– Почему думаешь, что он не в городе? – Уцепился за это Веня.

– Машина Эльзы Рихтер стоит на платной стоянке. – Этот искатель подрабатывал частным детективом, и любил всё досконально изучать. – Оставлена на десять дней. На работе с утра она тоже не появилась. Во всяком случае, через проверку на вахте не проходила, я узнал у охраны. Думаю, именно она повезла куда-то этого парня. Её машинка слишком приметная, потому уехали они на другой машине. У меня есть мысль, на какой, но предупреждаю, это только мои домыслы.

– Хорошо, я доволен твоей работой. – Вениамин решил, что время для ритуала всё же пришло. – Остаток суммы переведу в течение дня.

– С Вами приятно работать. – Ответил искатель и неожиданно добавил. – Это только мои домыслы, но я всё же скажу. Мне кажется, Эльза Рихтер забрала с собой ещё и одну искательницу. И уехали они на её машине.

– Подробности. – Решил послушать Вениамин размышления этого человека. Любая информация будет не лишней.

– Охрана, кроме сведений про то, что Эльза не приходила на работу, сообщила мне ещё кое-чего. По их словам, совсем недавно Спицу, бывшую искательницу из «Ночных Мышей», нанимал Григорий Родин. – Детектив сделал паузу, чтобы его сообщение вышло солиднее. – Как раз для того, чтобы они отобрали Рихтер у службы безопасности старшей семьи, Зиминых. И как только вытащил, так Рихтер съездила за тем парнем, что Вы ищете, после чего пропала. Вместе со Спицей и, главное, её машиной. Это я тоже уже проверил.

Подумав, Веня решил, что таких совпадений действительно не бывает. Стоит отложить запуск временного амулета.

– Ты можешь мне найти эту Рихтер своими способностями? – То, что парень закрыт от ментального поиска, Веня вычислил уже давно. Считается, что простой человек, кроме менталистов минимум уровня Витязь, не может долго жить под постоянной защитой, но парень умудрялся опровергать это утверждение. Никакой поиск, кроме как по его крови, с ним не действовал. Но ведь можно найти не его самого, а ту, с которой он сейчас.

– Она менталист четвёртого уровня, наверняка закрылась от простого поиска. – Тут же открестился искатель. – Да и парень, которого ты ищешь, я слышал, тоже простыми техниками не виден. – И добавил то, что Веня и так знал. – Закрывшихся менталистов можно только по крови отыскать, а крови парня и Рихтер у меня нет. Но вот…

– Кровь той искательницы у тебя есть? – Догадался он. – Значит, её ты найти сможешь?

– Да, её я могу попытаться найти. – Действительно обрадовал его искатель. – Кровь Спицы наверняка есть в её бывшем отряде, там все сдают на случай плена или пропажи без вести. Но просто так её не дадут, нужно будет кинуть на лапу кое-кому. И побольше, чем я заплатил тем же охранникам на предприятии Родиных.

– Взятку я оплачу. Сам получишь четверную оплату. – Вениамину удалось сказать это спокойно, хотя в нём самом проснулся бешенный азарт охотника, который напал на след.

– Сегодня же займусь. – Воодушевленно ответил искатель и отключился.

Веня глубоко вздохнул и осторожно опустил руку с телефоном. Неужели он наконец-то найдёт свою дочь? Так, нужно ещё позвонить, востребовать старые долги. Кажется, сейчас самое время. Не одному же воевать со вторым по силе родом Польши.

*****

Синебородову позвонил его помощник среди ночи. В последние дни именно он занимался поиском внучек Антипова, забрав обоих поисковиков и нюхача.

– Боголюбовы собирают свою гвардию. – Сообщил помощник без лишних предисловий, даже не поинтересовавшись, не разбудил ли он генерала. Виктор Святославович разрешал ему так делать, если информация действительно срочная. – Через час выезжают.

Поисковики Синебородовых организовали свою группу, но с высшими информацией обменивались. Работали, так сказать, параллельно.

– Что-то нам сообщили? – Гвардия высших просто так не собирается. Тем более, казанская семья может сделать это совершенно незаметно для столицы, а тут явная демонстрация своих действий.

– Да. Сказали, что выдвигаются в сторону Юго-Западной границы. Судя по количеству людей, предстоит серьезная стычка.

Виктор Святославович подумал с минуту. Раз спокойно сообщили им такие подробности, то это точно по похищению. Ехать собираются к границе, вполне может быть, что замешана какая-то страна. Раз юго-запад, то, скорее всего, действительно Польша.

Те двое охранников, что были захвачены с Боголюбовой, рассказали о польской фирме «Эколоджи-корп». Пока что Синебородов на неё набрал мало информации, но Боголюбовы тоже на месте не сидят. Сам Виктор Святославович не хотел ввязываться в эту войну с иностранным родом, желая натравить на поляков Антипова.

– Антипову не говори. – Решил он подстраховаться на случай ненужного вмешательства неугомонного старика. – Наших людей не бери, только наёмников. Найми на стороне, лучше всего, какую-то группу из ближайших к границе с Польшей.

– Много нанять?

– Пару десятков, думаю, хватит. И ещё. – Тут был очень скользкий момент. Его Виктор Святославович откладывал, не желая