ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в Литвек width=Бестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читать в Литвек width=Бестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в Литвек width=Бестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в Литвек width=Бестселлер - Л. Дж. Шэн - Бессердечные изгои. Падший враг - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Максим Мамаев >> Боевое фэнтези и др. >> Алирн. Возвышение

Максим Мамаев Алирн. Возвышение

Глава 1

Я сидел в центре сложной многолучевой звезды, медленно поглощая энергию и готовясь к прорыву. Вся необходимая алхимия была мною уже принята, а вокруг звезды уже лежали сотни тысяч добытых мною кристаллов энергии от Продвинутого до Королевского ранга - именно они должны обеспечить меня необходимой для прорыва энергией.

- Ты настоящая бездонная бочка, брат, - заметил Андо, стоя в стороне. - Ты в курсе, что я знаю Небесных Лордов, которым для прорыва понадобилось меньше ресурсов, чем тебе?

- Теперь да, - ответил я. - Но это всё ерунда. Сколько я провёл в медитации?

- Четыре года. И нет, большого сражения ещё не было - мы всё так же сидим в осаде вот уже двадцатый год, - не дожидаясь уточняющих вопросов, пояснил он. - Но скажу по секрету - это не надолго. Я чувствую, что скоро будет большая битва. Все Небесные Короли исцелились, плюс к нам прибыло подкрепление, да и запасы секты показывают дно... В общем, ты очень вовремя решил сделать прорыв. Скоро нам понадобятся все силы.

- Жаль только, что все запасы, рассчитанные на культивацию до средней стадии Небесного Лорда минимум, ушли на преодоление сферы Земли, - вздохнул я. - А эти старые жмоты могли бы и побольше награду выделить - в конце-концов, это мы их шкуры спасли. Может, всё же ?..

- Костя, ну имей совесть! - воскликнула стоящая рядом с Андо Ельда. - В тебя ресурсы как в бездонную бочку уходят! Мы бы десятка полтора практиков сферы Небес вырастили бы на основе ушедшей на одной тебя алхимии! А у секты и без того тяжелые времена.

Девушка в прошедшие годы тоже времени даром не теряла. Конечно, до нашей с Андо чудовищной скорости развития ей было очень далеко - всё же мой друг был гением того уровня, что рождались в Алирне раз в десяток тысячелетий. А я и вовсе был чем-то невиданным - за три с лишним десятилетия достигнуть сферы Небес здесь мало кому удавалось. Если вообще подобное хоть раз происходило.

Наша же подруга была вполне обычным человеком. Нет, конечно, посредственностью она не являлась, даже больше, ныне она числилась вполне себе талантливой ученицей внутреннего двора секты, достигшей сферы Формирования. Двенадцать Узлов, не хухры-мухры!

С нашим возвращением Секта перестала показывать на публику свою деланную слабость. Глава объявил на всю империю о том, что отныне наши врата закрыты для всех, и устроил экстренный совет сильнейших наших практиков. И вот тогда-то и пришло время изумляться.

Во первых, помимо троицы раненных Небесных Королей, был тот самый сын одного из Защитников Секты, тоже достигший данного уровня, что уже автоматически поднимало нас практически на уровень организаций четвёртого класса. Во вторых - секта имела в своих рядах троих практиков на пике сферы Небесного Лорда, практически шагнувших в следующую сферу - в полушаге от царства Короля. Им не хватало лишь алхимии Императорского ранга - и как раз её мы и привезли.

Вообще, той горы ресурсов, что мы добыли в руинах Оглара, оказалось до обидного мало в рамках целой организации. По сути, их хватило лишь на три по-настоящему серьёзные цели - исцеление Защитников и главы, а так же прорыва ещё троих упомянутых выше практиков в сферу Короля, что позволило Тысяче Листьев резко нарастить мощь, и на нашу с Андо и Ельдой культивацию. И надо сказать, на последний пункт было отдано гораздо меньше, чем на первые два.

Вторая причина моего удивления заключалась в количестве Небесных практиков Секты. Что Лордов, что просто Небесных. Лордов оказалось три с половиной сотни, а практиков Небес - более двух тысяч! Огромная цифра, что давала надежду выстоять в надвигающемся конфликте.

- Ладно, не ворчи, Ельда, - примирительно ответил я. - На меня, наконец, подействовала вся эта дрянь, так что кыш отсюда. Прорываться буду.

Я закрыл глаза, медленно погружаясь сознанием вглубь себя. И сейчас это не было метафорой - я действительно уходил в свой внутренний мир. Ещё одно моё отличие от остальных заключалось в том, что у меня открылся внутренний мир, когда я преодолел шестую стадию сферы Земли. Вообще, у обычных практиков их было шесть в данном царстве, у практикующих техники эволюции пика Мифического и выше рангов - семь, а вот у меня стадий было аж десять.

Сперва, на седьмой стадии, это было лишь слабое ощущение присутствия внутри меня особого, нового пространства. Но вот заглянуть в него было довольно сложно, да и понять, как там именно всё устроено, тоже не удавалось. Но вот сейчас, на пике десятой стадии, я мог свободно находиться здесь своим разумом, созерцая пустынное пространство. Голая, потрескавшаяся равнина, оканчивавшаяся торчащими в отдалении с трудом угадывающимися горами, освещаемая тусклым, серым светом. Ни небес, ни ещё чего-то - лишь описанная выше равнина. Собственно, когда я с рассказал об этом Андо, мы пришли к выводу, что название царства явно связано с этим загадочным внутренним миром.

Наконец, в сером полумраке, что освещал мой мир, начала ощущаться энергия принятых мной препаратов. Сила большим, широким потоком вливалась в меня, и я, активировав технику эволюции, я начал стягивать её к себе. Первые мгновения было сложно контролировать силу, не принадлежащую мне лично, но с каждой секундой становилось всё проще и проще. Так, отлично, отлично... Что делаем дальше?

А дальше меня повела техника Десяти Путей. Я начал вливать поток халявной мощи прямо в землю под своими ногами, одновременно улавливая и перехватывая возникающие всё новые водопады энергии. Одними я насыщал саму землю подо мной, другими окружающий меня... Ну, не знаю, воздух не воздух, а скажем так, атмосферу моего внутреннего мира. Энергии становилось всё больше и больше, и мне становилось сложно её контролировать. Вот уже четыре с половиной десятка потоков висели на моём разуме, и если бы не то, что большую часть работы делала за меня моя техника эволюции, я бы, вероятно, не справился.

Собственно, потому и было почти нереально развиваться без техники эволюции. Самым главным фактором, делающим их столь ценными, был именно факт того, что они брали на себя большую часть необходимой для прорыва работы - ведь процесс прорыва был воистину уникальным действом. И если на нижних ступенях, до Небесной сферы, это было ещё не критично, то вот на этой границе без соответствующей техники было нереально справиться.

Для того, что бы сотворить свои Небеса, практику требовалось преобразовать и начать оперировать энергией следующего уровня. Приведу простой пример - сейчас, переходя из сферы Земли в царство Небес, я должен был оперировать силой Небесного практика, на минимальном, хотя бы на минимальном