Литвек - электронная библиотека >> Kina Mizuki >> Остросюжетные любовные романы >> Призраки прошлого

Kina Mizuki Призраки прошлого

– Входи. Присаживайся. – велел мне директор колледжа, в котором я учусь уже четвёртый год. – Как поживаешь? Всё ли тебе нравится?

– Вы ведь сейчас не серьёзно? – скептически посмотрев на мужчину, поинтересовалась я.

– Да нет, вполне серьёзно. – продолжил издеваться тот. – Ты должно быть думаешь, что колледж, это твой личный “детский сад”, а студенты, твои “игрушки”, с которыми ты можешь “весело” проводить время? Так вот моя милая – это не так!

– Как много кавычек. – пробубнила устало, закатив глаза и скрестив руки на груди. – Дядя, я немного занята, чтобы слушать всё это. – даже не покраснев, солгала “вредная” Я. И да – директор, родной брат, моего отца. Чрезмерно правильный и жаждущий всемирного признания, дядя. – И кстати, не ты ли мне однажды сказал: “Никогда не позволяй кому либо, стоять на пути к твоей цели”? Я так и делаю. – рявкнула, намереваясь эффектно удалиться из кабинета, но уже у двери, совесть и благодарность этому мужчине, не позволили сделать последний шаг. – Прости дядя.

– Клэр. Я очень люблю тебя и всегда готов прийти тебе на помощь, но прошу, прекрати избивать парней и запугивать одногрупниц. – душераздирающе взмолился дядя, молитвенно сложив ладони. – Постарайся решать всё менее агрессивно и не досаждать мне. В противном случае, у меня не будет другого выхода, кроме как отчисления.

– Хорошо. – сдалась я, подняв руки в смиренном жесте.

– И обращайся ко мне формально – мы не дома. – напоследок упрекнул меня он.

– Ладно, мистер Рекфилд. Я могу идти? – натянуто улыбнулась, поспешно нащупывая дверную ручку у себя за спиной.

– Иди. – усмехнулся тот и снова уставился в свои бумаги.

Выйдя из кабинета, прислонилась спиной к прохладной стене и тяжело вздохнув, прикрыла на мгновенье глаза. Я злилась. В последнее время я постоянно злюсь. Эти регулярные визиты к директору, порядком осточертели, и всё из-за одногрупников – шестёрок. А вот нечего доставать меня! С самого детства, мне пришлось научиться защищать себя и свои интересы, так что, дело не только в моей невоспитанности и отвратном характере. Хотя, с этим у меня действительности есть проблемы, но это всё пережитки прошлого, от которых я всё ещё не могу избавится. Поэтому, практически никогда не испытываю сожаления, после того как наваляю кому нибудь из парней, за их длинный язык и шаловливые руки, или поставлю на место зардевшуюся куклу-барби, из моего потока. Вот и сейчас – ничего не чувствую, кроме злости. Оторвавшись от стены, я растрепала свои короткие вишнёво-белые волосы и распахнув глаза, направилась в сторону выхода. Учебный день подошёл к концу, поэтому я спешила домой, чтобы быстро перекусить, принять освежающий душ и схватив свой любимый фотоаппарат, отправится выполнять очередную просьбу моих подписчиков. Ах да, забыла упомянуть, что я обожаю фотографировать и именно поэтому, поступила на факультет фотографии и по счастливой случайности, из-за старшего брата, стала обладательницей собственного блога, где выкладываю снимки, о которых так просят люди. Как ни странно, мой блог пользуется большой популярностью, поэтому свободного времени у меня практически не бывает, но этот факт не сильно огорчал меня, так как компенсировал это довольно внушительной суммой, на моей кредитной карте. Многие просят делать фото анонимно, лично для себя или в подарок кому либо, но в основном, подписчики разрешают мне опубликовать свои заказы для рекламы или обзора.

В последнее время, все будто с цепи сорвались и забрасывают меня просьбами выложить в сеть, фотографии какого-то “Призрака”, гоняющего на раритетном мотоцикле. Суммы в заказах, озвучены, скажу вам, не шуточные. Многие настолько жаждут стать обладателями первых снимков, что готовы заплатить любые деньги, лишь бы осуществить свою мечту. Их целеустремленности, можно только позавидовать.

Выйдя из душа, укутавшись в тёплый махровый халат, я взяла ноутбук и открыла висевшие двадцать четыре сообщения. Ни сколько не удивилась тому, что все они несли в себе практически один и тот же смысл: “ Пожалуйста. Опубликуй наконец фото “Призрака”.” Что поделать – придётся это сделать, иначе, все мои клиенты испаряется, а от тяжкого труда останутся лишь угольки… “Что-то потянуло меня на метафоры.” Нужно было подготовиться, поэтому соскочив с удобного, кожаного кресла, распахнула шкаф и принялась рыться в нём, в поисках подходящего наряда. Я чертовски самоуверенна и напориста, если дело касается денег и уважения. Поэтому, сегодня, я была настроена решительно. Во что бы то ни стало, я обязана сделать лучшие снимки, этого загадочного индивидуума и если потребуется, буду преследовать его до тех пор, пока не получу желаемое. Найдя наконец то, что искала, я спешно натянула свои любимые, высокие, кожаные ласины, плотный, кружевной топ и собрала волосы вверх, тем самым превратив себя в блондинку. Запихав в рюкзак линзы и всё необходимое оборудование, повесила на шею фотоаппарат и набросив на плечи длинный, бирюзовый кардиган, выбежала из дома.

Уже довольно давно, я живу вдали от родителей, благо деньги позволяют, но честно признаться, порой так не хватает маминых нравоучений и папиных песен поутру. Я живу в нашей старой квартире, в самом центре Денвера, а родители, устав от постоянного шума и суеты, предпочли переехать в спальный район “в ожидании внуков”. Тяжело вздохнув от накопившихся грустных мыслей, ещё раз заглянула в телефон, чтобы уточнить адрес, где наверняка встречу объект любви моих подписчиц и поймала такси. Осень быстро вступала в свои права, унося за собой тепло и яркие краски. Хоть непрерывные дожди ещё не начались, но в воздухе уже ощущалась противная влажность и прохлада. Глядя на уходящее за горизонт солнце, я наслаждалась единственным прекрасным моментом за сегодняшний день и напевала строки из любимой песни:


I think I need help

Думаю, мне нужна помощь,

I'm drowning in myself

Я тону в своих мыслях.

Did someone turn the lights out?

Кто-то погасил свет,

Or is it just another dark cloud in my head?

или это ещё одна тёмная туча в моей голове

'Cause I'm cut deep

Я так глубоко ранен,

My heart won't beat

что сердце уже не забьётся,

Deep down low, it's killing me

И глубоко внутри это убивает меня.

If I wanna scratch out yesterday

Если я захочу вычеркнуть вчерашний день,

I've got so much I need to say

Мне ещё столькое нужно сказать…

I've got so much I need to say

Мне ещё столькое нужно сказать…

(Papa Roach-Help)


Расплатившись с водителем, вышла из машины и осмотрелась. Место куда меня привезли, было на окраине города, где стояли полуразрушенные здания и гаражи. Повсюду был разбросан мусор, а часть его горела в железных бочках, освещая тем самым погрузившийся в сумерки
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в ЛитвекБестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в Литвек