Литвек - электронная библиотека >> А. Ральф Эпперсон >> Религиоведение и др. >> Новый мировой порядок

Большая печать
Соединенных Штатов

 

с пирамидой, орлом, латинскими фразами и т.д. воспроизведена на оборотной стороне каждой американской долларовой купюры, но мало кто в Америке знает, что означают эти символы.

Ключ к пониманию смысла всех этих символов находится в переводе латинской фразы "NOVUS ORDO SECLORUM" ("Новый мировой порядок"), расположенной под пирамидой на так называемой оборотной стороне Большой печати.

Ральф Эпперсон потратил 27 лет на изучение истории двух сторон Большой печати и обнаружил, что те, кто их создал, посвятили Америку в то, что было названо "тайным предназначением". Эта будущее "предназначение", названное НОВЫМ МИРОВЫМ ПОРЯДКОМ, настолько неприятно, что те, кто хотел изменений, которые оно повлечет за собой, должны были скрыть эту правду в символах.

Эта книга, НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, является подробным документальным объяснением того, что означают эти символы и как они связаны с будущим этой страны. Мистер Эпперсон предоставляет свое исследование американскому народу, чтобы он мог узнать, чего хотели эти планировщики для нашего будущего.

И чтобы они могли принять меры по исправлению ситуации.

 

фраза

"NOVUS ORDO SECLORUM"

как указано в нижней части

оборотной стороны

Большой печати Соединенных Штатов, на

латыни означает

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перевод сделан участниками

сайта «Поискправды»

 

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Большая печать Соединенных Штатов

ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. Правители завтрашнего дня

Глава 2. Движение "Нью-эйдж"

Глава 3. Господь Майтрейя

Глава 4. Древние мистерии

Глава 5. Тайные общества

Глава 6. Скрытые тайны

Глава 7. Змеи, звезды и солнца

Глава 8. Разъяснение автора

Глава 9. Поклонение Люциферу

Глава 10. Стать Богом

Глава 11. Сыновья Света

Глава 12. Восток и Запад

Глава 13. Пирамида Гизы

Глава 14. Обелиски

Глава 15. Иллюминаты

Глава 16. Карл Маркс, сатанист

Глава 17. Адольф Гитлер, сатанист

Глава 18. Большая печать

Глава 19. Масоны

Глава 20. Те, кто возражает

Глава 21. Альберт Пайк

Глава 22. Хирам Абиф

Глава 23. Иерархия

Глава 24. Масонские обязательства

Глава 25. 33-я степень

Глава 26. Гуманисты

Глава 27. Ситуационная этика

Глава 28. Атака на религию

Глава 29. Атака на семью

Глава 30. Право на объединение

Глава 31. Атака на образование

Глава 32. Российские законы

Глава 33. Атака на собственность

Глава 34 Атака на национализм

Глава 35. Ответ скептику

Глава 36. Рейган и Буш

Глава 37. "Одиннадцать коротких лет"

Глава 38. Подведение итогов

Глава 39. Решение

Ответы на вопросы

Введение в сноски


 

ОБ АВТОРЕ

 

Когда я закончил писать свою книгу "Невидимая рука" и готовил ее к публикации, я решил, что добавлю небольшую страницу, где расскажу немного о себе и о причинах, побудивших меня написать эту книгу. Я чувствовал, что читателю будет легче понять мой материал, если я включу несколько кратких комментариев о моей личной биографии. После окончания колледжа я стал заядлым читателем и заметил, что во многих работах, которые я читал, часто не было такой информации.

Поэтому я чувствую, что должен включить подобную информацию в эту, мою вторую книгу.

Я начал читать в 1963 году, когда мой друг заметил, что, несмотря на то, что я закончил колледж, моих знаний по истории, политологии и экономике катастрофически не хватает. По его настоянию я начал читать и с тех пор не останавливался. Чтение по одному предмету заинтересовало меня в другом, и этот процесс привел меня в конечном итоге в эзотерический мир тайных обществ и их скрытых символов. (Слово "эзотерический" определяется как слово или понимание, предназначенное или понятное лишь избранным, то есть внутренней группе учеников или посвященных).

Продолжая читать, я начал замечать, что открываю свидетельства огромной правды; правды, которая ускользнула почти от всех вчерашних историков. Несомненно, некоторые из этих исследователей сподвиглись на раскрытие части этой правды, но я не мог найти ту единственную книгу, которая собрала бы всю историю воедино. Мои поиски этого неуловимого тома продолжались, но я просто не мог его найти.

Примерно год назад я начал ощущать потребность написать этот том самостоятельно.

Однако, чувствуя себя крайне несостоятельным для выполнения столь важной задачи, как эта, я решил, что удвою свои усилия, чтобы найти тот самый том, который соберет все это вместе в один легко понимаемый текст. Я продолжил свои поиски в трудах других людей, надеясь найти кого-нибудь, кто выполнил эту задачу до меня, но я продолжал оставаться безуспешным.

Поскольку я не смог найти ту единственную книгу, я решил, что должен написать ее сам.

Это и есть та самая попытка.

Поэтому, пожалуйста, примите эту скромную работу такой, какая она есть: честная попытка изложить 26 лет исследований в одном томе, предпринятая человеком, который чувствует себя совершенно несостоятельным для выполнения этой задачи! Я могу заверить читателя, что моя самоощущаемая несостоятельность объясняется лишь важностью обнаруженной информации. Задача кажется вдвойне трудной: я не только должен провести тщательное исследование, но и сделать информацию, которую я обнаружил, правдоподобной. Однако я чувствую, что преуспел настолько, насколько мне позволили мои скудные таланты.

Несомненно, проведенное мной исследование было не таким исчерпывающим, как могло бы быть. Чем больше я читал, тем больше понимал, что должен читать, потому что доказательства, подтверждающие выводы этой книги, казались почти безграничными. Однако наступает момент, когда каждый исследователь должен прийти к выводу, что уже найденного материала достаточно, чтобы убедить даже самого ярого скептика, и что любой найденный дополнительный материал будет лишь дублировать уже найденный.

Кроме того, есть несколько вещей, которые я хотел бы, чтобы читатель знал. Довольно часто я цитировал комментарии нескольких авторов, когда один или два, вероятно, могли бы выразить мою точку зрения. Однако для этого есть причина.

Мое намерение - сделать так, чтобы скептически настроенный читатель не мог утверждать, что я процитировал только одного автора и что он не может говорить за других в своей области. Я хотел, чтобы читатель знал, что есть несколько авторов, которые в своих работах высказывают ту же точку зрения. Другими словами, я старался действительно документировать свои выводы, знакомя читателя с как можно большим количеством авторов. Я полагаю, что причины, по которым я стремился сделать это, станут понятны читателю по мере прочтения этой книги.

Во-вторых, авторы, которых я цитировал, были либо теми,