Литвек - электронная библиотека >> Иван Донцов >> Попаданцы и др. >> Боевой маг: Первый курс. Том 2

Боевой маг: Первый курс. Том 2

Предисловие

Привет, если вдруг решили заглянуть и прочитать эту "книгу".

Слово "книга" в кавычках не просто так, а потому что я не считаю себя писателем — я пока только барахтаюсь и пытаюсь что-то написать. Получается так себе, так что Вас это уже должно насторожить и, наверное, стоит просто закрыть эту "книгу" и не тратить время.


Сразу предупреждаю что будет:

1- Рояль на рояле и роялем погоняет;

2- Герои ноют, жалуются, и совсем не ведут себя как герои;

3- Персонажи — картонные и никакие;

4- Поведение нереалистичное, так живые люди себя просто не могут вести;

5- Диалоги деревянные — живые существа в принципе не разговаривают так;

6- Главный герой НЕ БОРЕЦ и часто ноет, рефлексирует;

7- Очень много воды, прямо потоп, куча каких-то объяснений и пояснений от которых вы будете плеваться.


И это лишь очень малая часть того, что Вас ждёт в этом произведение и это не шутка или глупый розыгрыш.


Ещё раз — я не хочу, чтобы вы тратили своё время зря, я не писатель, а просто посредственный любитель, и это в лучшем случае.

Есть множество действительно хороших Писателей на этом сайте, а не непонятных любителей вроде меня.


Если всё же решились, что же, добро пожаловать!

Пролог

— …он прошёл. — закончила Ина после очередного обвинения.

Она стояла посреди одного из залов совета Красного Замка, и держала ответ перед гильдией боевых магов. Не всех, конечно, многие выполняли боевые и охранные задачи, но те, кто были в столице и свободны — пришли на собрание. Тут же находились императрица с мужем, ректор университета, советник(1) из Академии.

(1 — высшее воинское звание в Империи)

Огромное помещение могло вместить до полтысячи гостей, сейчас же здесь находились лишь пятьдесят три человека.

Большие красные шторы закрыты, световые амулеты работает на полную. Зал напоминал театральное помещение, ряды кресел возвышались полукругом, шли сверху вниз, ряд за рядом опускаясь на самый нижний уровень. Каждый сидящий полностью видел перед собой пространство и выступающего на трибуне. У всех напротив кресел находились тяжелые гранитные столы с раскрытыми блокнотами и пишущими принадлежностями рядом.

— Повторяю — это ничего не значит, парню повезло! — глава гильдии, баронесса Карма Верн, продолжала стоять на своём.

— Как именно вы хотите изменить испытание? — перебила её Императрица.

Шели знала, что женщину это сильно разозлит, старуха вообще не любила, когда кто-то её прерывал. Был бы это подчинённый — уже скорее всего получил по зубам. Но тут она ничего не могла сделать и проскрипев зубами, зло посмотрела на правительницу, ответила:

— Необходимо поднять сложность на арене, если мальчишку тренировали как положено — он это докажет и пройдёт испытание. — она осмотрела весь зал, продолжила: — Двойной экзамен, так же требую увеличения скорости реакции големов. На последнем этапе необходим механизм первого уровня, тип «воздаятель».

Зал зашептался, кто-то возмущённо зашумел, кто-то, наоборот, поддержал. Шели поняла, что и правда, предрассудки насчёт мужского пола очень сложно вывести из людей. Ещё лет двести назад она бы считала точно так же, если бы родилась и жила тогда. Но в последние десять-пятнадцать лет начали рождаться мужчины, которые были похожи на северянина, решившего стать боевым магом. Три-четыре поколения, и «слабый пол» запросит свои права обратно, сначала мягко и вежливо, а потом…

Она посмотрела на мужа с недовольством — опять в форме боевых магов, и всё больше уделяет времени тренировка. Маг он неплохой, да и боец на мечах тоже. Но он мужчина, и ему не повезло уродится таким как сын герцога Эндор’Сени или этот мальчишка. Она боялась и переживала, а если видела синяк или порез — так вообще могла разозлится и отчитать тех, кто его гоняет по замковому полигону. Правда толку от этого не было — её слушали, кивали, но продолжали исполнять приказы мужчины.

— Основания?! — громко спросил Нави, вставая со своего места.

— Обвиняю Ину Керцегаль в том, что она намерено допустила мальчишку к испытанию, хотя знала, что он не готов. — Карма осмотрела всех своими зелёными глазами. — Считаю, что Ина Керцегаль относится и относилась к мальчишке предвзято.

Повисло молчание в зале, люди обдумывали сказанное. Обвинение очень плохое, оно ставило крест на наставнице как боевом маге и, собственно, как на кураторе группы. Её могут лишить должности и уволить из армии. У женщины, конечно, есть земля, дом, пенсия, она всё это заслужила честной службой. Но Ина привыкла быть при деле, для неё это станет личной трагедией.

— Поддерживаю требование. — вдруг вставила Императрица.

Это было просто невозможно и немыслимо. Ещё ни разу в истории боевых магов на службе Империи не было случая, когда испытание для одного из претендентов усложняли специально. Зал зашумел с новой силой, разрывая тишину, кто-то протестовал, кто-то поддерживал старуху.

Семя раздора старая баронесса посеяла, и это уже не изменить, поэтому Императрица решила возглавить весь этот «цирк». Тем более, они поспорили с мужем — если мальчишка не пройдёт испытание арены, тот будет год носить мужское платье и отрастит волосы. Если же пройдёт — она на протяжении года не терроризирует его насчёт усиленных занятий боевой магией и мечом.

— Условия сделки меняются. — шепнул ей муж на ухо, они, как и полагалось, сидели рядом, на одном небольшом диване для двоих в центре зала. — Я согласен, но, если он пройдёт, я отправлюсь на инспекцию к границе с Союзом.

Она напряглась поначалу, а потом расслабилась, потому что и сама не верила, что парень сдаёт все нормативы честно. Шели внутри тоже подозревала что его щадят, дают пройти дальше. Такой боец ни армии, ни Империи не нужен.

— Идёт. — почти неслышно прошептала женщина.

— Поддерживаю увеличение реакции, прошу отклонить просьбу главы гильдии о включении в испытание голема типа «воздаятель». — теперь уже встал сам Император. — Это совершенно другой уровень, не для половины первого курса.

Вот тут часть присутствующих боевых магов возмутились не на шутку. Они верили в парня и слова Императора в поддержку главы гильдии не одобряли, пусть он и просил «смягчить» испытание. Шели подозревала что часть из них просто влюбились в северянина или он им нравился. Его многие при дворе хотели прибрать к рукам. И многие же ждали что он сорвётся, не сдаст, останется на обочине. Тогда бы они его пригрели, посадили в золотую клетку. Так же и многие девушки боевые маги, наверное, мечтали заполучить парня в свои