Литвек - электронная библиотека >> Иван Донцов >> Попаданцы и др. >> Боевой маг: Первый курс. Том 2 >> страница 112
один год я прожил и сделал гораздо больше, чем за всю свою прошлую жизнь. Я не собирался раскрываться перед имперскими службами и показывать свой дар, во всяком случае в ближайшее время.

Адона прикрывали от трёх ударов и давали ему время чтобы заглянуть в будущее. Он знал, что делал, он должен был просчитать всё, иначе у него не было бы шанса вернуться. На Севере считается что за эти три удара Бог увидел и направил течение времени в нужном направлении. Всё предрешено — чтобы ты не делал. Если обо мне не узнали как об источнике — значит так и должно быть, значит так Северный Бог всё и задумал изначально. Именно это имел ввиду Торг, когда говорил с Сель, и она поверила ему.

Если бы я сразу же про себя рассказал всем — сидел бы сейчас в подвалах, и заряжал амулеты.

Соня умерла бы на испытании.

Боевая группа кораблей скорее всего была бы уничтожена, а команда пленена.

Эльфы бы отправились на алтари в Хеми.

Свободный город пал бы за пару часов, и никто бы не выжил.

А я бы заряжал амулеты и накопители, ни о чём не догадываясь.

Развернулся и пошёл в сторону парка, там можно было срезать путь и выйти на центральный проспект. Дальше пройти мимо памятника поэту-мудрецу, и наконец то оказаться в небольшом проулке, где находится вход в трактир. Криста уже, наверное, заждалась меня. Ещё неделю мы проведём в столице, мне нужно сдать всю теорию. Потом придётся найти билеты на поезд или дирижабль. А ещё лучше — бесплатно прокатится на военном составе, вряд ли нам откажут — мы же свои.

Солнце поднялось высоко над городом, я вновь посмотрел себе под ноги. Путь всё ещё только начинался, я так и не нашёл свою тень, но становился к этому всё ближе и ближе.



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Шервинская - Академия Последнего Шанса - 2. Круто ты попал! - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Грин - 48 законов власти - читать в ЛитвекБестселлер - Эл Моргот - Злодейский путь!.. Том 3 и Том 4 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Викторовна Полякова - Тайна всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Павел Николаевич Корнев - Цейтнот. Том II - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия В. Касьян - На отшибе всегда полумрак - читать в ЛитвекБестселлер - Карин Слотер - Забытая девушка - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Проклятие принцессы Алтая - читать в Литвек