ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Маргарет Соун Марджелис >> Детектив и др. >> Похищение Трэйси Вайлет

Маргарет Марджелис Похищение Трэйси Вайлет

Трэйси проснулась рано, на часах было около 6 утра и за окном был слышен небольшой дождь, бьющий по подоконнику, будто в такт этому миру. Поднявшись с постели, Трэйси мельком взглянула на телефон.

–боже, опять проспала.

Ринувшись в ванную она быстро приняла освежающий душ и позвонила Наталье, сказав, что рада приглашению зачитать часть своего романа в школе, где проучилась 11 лет в честь благотворительного вечера, который проводился каждый год в школе, после несчастного случая, который упоминать никто не хотел, но каждый выпускник и любой желающий, знающий о произошедшем исправно появлялся на вечере, названном в честь выпускника 2015 года, по имени Ваня Гольшеков.

Время этим ранним и промозглым утром тянулась с небывалой скоростью. Трэйси, как истинный писатель и просто творческая личность, когда собиралась сносила за собой все, что попадалось под руку. Сидя на еще не заправленной кровати и в одной брючине с выражением и максимальной четкостью зачитывала первые и горячо любимые ее сердцу страницы романа, написанные после переезда из квартиры, где она прожила 21 год.

Время тогда было около 12 дня, и наша героиня уже стояла во дворе своего нового дома и с небольшой тревожностью уже 5 минут ожидала такси. Когда машина наконец подъехала и Трэйси выдохнула, понимая, что сегодня все идет так, как она ожидала и план соблюдается она расслабилась и в течении всей поездки просто смотрела в окно, ожидая прибытия на место.

Спустя час она была уже у ворот родного ее сердцу места, а именно школы, где на крыльце ее уже ожидала Наталья, которая приходилась не только директором, но и близкой подругой нашей героини.

–Трэйси, давай скорее, а то вся прическа промокнет. Не хватало, чтоб ты заболела. – Наталья всегда отличалась от всех скупостью на эмоции и всегда казалось, что сердце ее каменное, но закончив школу Трэйси часто заходила в гости к любимым учителям и потому часто общалась с тогда еще Натальей Владимировной. Шло время и множество выпитых чашек чая и вот она уже стала доброй подругой Натальей, посоветовавшей начать писать.


Трэйси поблагодарила водителя и мигом вышла из машины, она проскользнула по узкой тропинке, держа перед собой сумку с рукописью и прикрывая ее рукой, чтоб не замочить забежала на крыльцо и с теплотой обняла старую подругу.

–я бежала, как могла, дорогая, но мои туфли созданы для того, чтобы красоваться, а не бежать марафон. До вечера еще много времени, мы все успеем, не переживай.

Наталья была ответственной за благотворительный вечер и поскольку была безумно педантична, все должно быть идеально и вовремя.

Школа в глазах Трэйси была неизменна, несмотря на многочисленные ремонты со времен выпуска родные стены не переставали согревать ее душу и каждый раз, находясь в ее стенах она вспоминала уроки литературы и первые работы, за которые ее хвалили и пророчили светлое будущее в литературных кругах.

Вечер наступил слишком быстро и безусловно каждая минута, что приближала героиню к выходу на сцену пугала ее и хорошее настроение быстро приобрело оттенок панического страха.

Гости стали подходить около 7 вечера и в актовом зале, сияющим от разных украшений и фонариков, развешенных по углам, создающих теплый свет и уют для каждого гостей было все больше. Каждый был занят чем-то своим, кто-то стоял у закусок и пробовал шампанское, выставленное в ряд этикетками вперед, что сразу выдавало перфекционизм Натальи, кто-то танцевал под медленную, но бесконечно мелодичную музыку, выбранную Костей, бывшим одноклассником Трэйси, разбившим ей сердце много лет назад.

Наша героиня была далека от гостей, не пробовала шикарную закуску, не пила шампанское, она одетая в красивый костюм, купленный на деньги от рецензий ее книги, смотрела в окно, пока за ее спиной ходил Костя, пытавшийся поговорить с ней, но Трэйси настолько привыкла, что при любой встрече он старается увести ее с глаз долой и поговорить о «нас», как он это называл, что она уже пару минут назад обстрагивалась от его назойливости и наблюдала, как подъезжают люди и не могла поверить собственным глазам, неужели сегодня она выступит перед ними и сможет посмотреть в глаза своим читателям, увидит и эмоции и услышит первую реакцию, на рукопись еще не вышедшую в продажу.

Рядом с калиткой вдруг остановился небольшой фургон черного цвета, дверь открылась, но никто из нее не последовал.

–Кость, смотри, кто это приехал на такой дорогой, но очень странной машине? Ты не знаешь их? Впервые вижу эту машину.

Костя вдруг перестал говорить без остановки о работе, своем настроении и личной жизни подошел к окну, взглянуть про что говорит Трэйси.

–Без понятия. Ну а что ты удивляешься? Это ведь отлично, что будут новенькие, готовые пожертвовать в фонд Вани. Безусловно странный выбор авто, но нам то какая разница. Лучше расскажи, как у тебя дела?

– Все мне пора, я здесь не для того, чтобы разговаривать с тобой. От твоей болтовни только голова начинает болеть, я лучше пойду.

Пройдя мимо Кости, Трэйси уже было взяла свою сумку и хотела выйти из кабинета, как вдруг тот схватил ее за талию и с силой притянул к себе, их лица оказались на столь близком расстоянии, что она чувствовала запах его духов, подаренных ему бывшей девушкой на выпускной.

–Руки убрал.

–Ну а что ты уходишь? Я не закончил. Я же знаю, что ты скучала по мне и все это тебе нравится. Не думал, что ты до сих пор играешь в это игру, под названием «недотрога»

Держа ее за талию, руку начала спускаться ниже и уже обхватывала левое бедро, при этом сжимая его с силой. Второй рукой Костя провел от живота до груди, мягко сжимая и после нежно, но властно схватив на горло.

–Если сейчас не отпустишь- закричу.

Трэйси с силой начала вырваться и в мыслях снова ненавидеть себя за то, что ей нравится, что он делает. Но воспоминания, нахлынувшие будто огромная волна, видимо с целью ее остудить вдруг дали ей силу, и она вырвалась и быстрым шагом, будто ничего не случилось вышла из класса, а в затылок услышала ее громкий и унижающий смешок.

С каждым шагом она ускорялась, пытаясь сбежать от себя самой, ведь перед глазами мелькали картинки, как в школьные годы он домогался до нее 6 лет и как больно и страшно ей было тогда и как сильно ей нравится это сейчас. Сеансы психолога давно перестали помогать забыть ей, как он позволял себе трогать ее, зажимать в подъезде и заваливать на кровать, ложась при этом всем и не давая вздохнуть, к тому времени Трэйси уже бежала и в какой-то момент истерика захватила всю ее душу, и она рухнула на колени и слезы стали скатываться с ее щек, она вдруг поняла, что не пережила это, что не смогла