ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Петрович Петров >> Научная Фантастика и др. >> Воспоминания о будущем. Дети

Александр Петров Воспоминания о будущем. Дети

Глава 6. Поставщик.


ОНА вышла из корпуса. Июнь, выпуск новых специалистов Краснодарского Гуманитарного Университета. ОНА давно уже преподавала на факультете Журналистики. Тепло, даже жарко. Вчера выпустили журналистов, сегодня выпускают факультеты Экономики и Исторический. ОНА посмотрела на площадь. Только что закончилась торжественная часть с вручением дипломов. Студенты гуляют по набережной, по городу. Вечером соберутся в кафе. Пошла домой, завтра в отпуск. Зашла за корпус и увидела девушку с Журфака. Она стояла со счастливым и растерянным видом. Рядом с ней стояла сумка.

– Здравствуй, Наташа.

– Здравствуйте, Оксана Николаевна.

– Что ты здесь стоишь? Из общежития выписали?

– Да. Не знаю куда теперь.

– Пошли в кафе. Посидим, поговорим.

Они сели в кафе, взяли чая, булочек, второе с гарниром. Наташа была ЕЁ студенткой, готовила дипломную работу под ЕЁ руководством. Весёлая, улыбчивая, позитивная девушка 22-х лет. Столько же было ЕЁ дочери. Как она там? Кем стала? Пока ели, поговорили об её планах. Она хочет быть такой же, как ОНА. Парня нет, работы нет, жилья нет. Перебивалась случайными заработками.

– Пошли ко мне. У меня двушка, поживёшь пока. Потом определишься. У тебя право выезда за границу есть?

– Да, есть.

– Напишу тебе рекомендацию в компанию Стромбир в Лондоне. У неё многие практикуются.

– Ой, как здорово. Спасибо. Только, как то неудобно к вам.

– Пошли, не капризничай.

ОНА расплатилась и они пошли. Мимо проехал мотоциклист, махнув Наташе рукой. Она ответила.

– Ты его знаешь?

– Да, Сергей, инженер. Папа ему этот мотоцикл на выпуск подарил.

– Хороший папа.

– А вон Бесси и Фая. Папа им по спорткару подарил.

– А у них один папа?

– Да, только мамы разные. Вообще, смелые и безбашенные девочки. Только Бесс почему-то носит длинный рукав.

У двух новых спорткаров стояла группа выпускников. Сергей поздоровался и с ними. Потом подъехал к группе студенток. Одна из них подошла к нему, обняла. Он снял шлем, поцеловал её. Она была в джинсах и кожаной куртке. Он достал из багажника ещё один шлем, помог ей одеть.

– Счастливая, такой парень.

– Не стала бы игрушкой. – ответила ОНА, вспоминая свою юность.

– Нет. Его папа строгий. Шкуру с него спустит.

– Думаешь?

– Слышала, как он его отчитывал по телефону за учёбу.

Они подходили к спорткарам. Девочки распрощались с друзьями и стояли, разговаривая о чём-то.

– Здравствуйте, Оксана Николаевна. Привет, Наташ.

– Привет, девочки.

– Здравствуйте.

– Оксана Николаевна, вас не подбросить?

– Мы как нибудь дойдём.

– Вы?

– Наташа поживёт у меня пока.

– Наташ, пакуй свой чемодан. Тётя Оксана, мы аккуратно, как папа нас учил.

ОНА посмотрела на Фаю. Та улыбалась, полностью обезоруживая ЕЁ. Бесси достала из авто ЕЁ книгу.

– Можно автограф?

– Мою книгу купили. Вы еще их читаете?

– Папа заставляет.

– Бесси. А полное имя.

ОНА достала ручку и открыла книгу. Фая уже упаковала сумку Наташи в багажник своего спорткара. «Так и придётся ехать. Да, этим девочкам палец в рот не клади».

– Бестия. Я дочь ПОГОНЩИКА и Богини.

ЕЁ взгляд упёрся в книгу. Там стояли две подписи, ЕЁ и Ольги Гавриловны. «Такая книга есть только у НЕГО. ПОГОНЩИК, Богиня. Это ЕЁ дочь». ОНА медленно подняла взгляд.

– Мам, полетели домой. Папа ждёт. Очень ждёт. ОН говорил, что ты умеешь контролировать себя.

ОНА закивала. Горло сдавило, на глазах были слёзы. Взревел мотор мотоцикла. Послышался знакомый свист Усилителя Тесла. Рубанула «Машина Смерти». Мотоцикл поднялся и полетел под удивлённые возгласы вчерашних студентов. Бесси помогла ЕЙ сесть, закрыла за ней дверь, влетела на водительское сидение. По площади бежало несколько человек в штатском. Они следили за НЕЙ, а тут…

– Пристегнись. Ты помнишь ремни?

– Да, дочка, помню.

Подошел полицейский, дочка опустила окно.

– Документы на машину и ваши права.

– Пожалуйста. – она протянула документы.

– Сегодня выпустились, и уже на такой машине!

– Папа подарил за хорошую учёбу и отличный диплом.

– А вашей подруге?

– Сестре. Мы сёстры. Отпустите сейчас, или подождёте юристов?

– Счастливого пути. Не нарушайте Правила.

Он протянул документы, козырнул, отошел.

– А Сергей? – спросила ОНА.

– Сын тёти Ани. Держись, мамочка.

Знакомый свист Усилителя. СПОРТКАР слегка приподнялся, поджал колёса. Она помахала рукой опешившему полицейскому, закрыла окно, и два СПОРТКАРА рванули в небо.

– А моя квартира?

– Юристы ею уже занимаются. Тётя Хелен плохих специалистов не держит. Мам, сейчас в Лондон. Отдохнешь от опеки ФСБ, а завтра папа нас заберёт на ПЛАНТАЦИЮ.

ОНА уже не могла сдерживать слёзы. Плакала навзрыд. 22 года нервов, ожидания, слежки, допросов и надежды. «Я вернусь за тобой, так или иначе».

Сели в Лондоне на базе «Звезда». Встречали Ольга с Максом. Разместили, одели по погоде. ОНА смотрела на Наташу. Девочка была не просто удивлена. Перелёт в Лондон, не надо тратиться на билет. Хотя, билет в «Стромбир Аэр Лайн» на авиарейс Москва – Лондон стоит не дороже билета в московском такси. Сидели вчетвером, говорили. Наташа в основном слушала. Перед ней вставала легенда, красивая сказка. Две подруги и друг – дети ПОСТАВЩИКА, или НАЕЗДНИКА, кому как нравится. Она совершенно об этом не знала, ни кто не знал в ВУЗе. Её работа – дело решенное, в любом из СМИ Возрождённой Англии. Для неё все двери открыты. Вечером приехала Хелен с дочерью Маргарет. Девочки ушли поболтать по своим делам.

Хелен совсем не постарела, омолаживается каждые 10 лет. ОН возит зерно, на каникулах дети помогают ЕМУ. Завтра привозит 2 000 000 тонн на ШЕДЕВРЕ. ШЕДЕВР довёл, есть много новой техники. Ей помог организовать производство авиалайнеров. Это произошло тогда, когда в России широко раструбили о прорывном открытии в области магнитных подвесок, показали опытные образцы. Через полгода у Хелен летали уже пять авиалайнеров с ЕГО подвеской и системой защиты. Рейс в Москву и обратно стоил не больше 200 литров по топливу. Гиперзвуковая скорость, автоматические взлёт и посадка, всё полностью роботизировано. Один из её лайнеров даже взрывали. Небольшое разрушение корпуса с разгерметизацией. Лайнер просто автоматически снизил высоту полета и полетел дальше по программе. Об её компаниях в Англии ОНА всё знала. Клиника, где принимают детей со всего мира, космодром и производство спутников. ОН выводил и снимал их. Дёшево, бессовестно дёшево. И её главная идея. Она развозила ЕГО дешевое зерно по России и Европе, донна Хуанита – по Америке и Дальнему Востоку. Они сидели и пили Адорнское и закусывали Адорнскими персиками.

– А где