Литвек - электронная библиотека >> Светлана Райнгруберт >> Здоровье и др. >> Правильные роды. Путь к себе

Светлана Райнгруберт Правильные роды. Путь к себе

Введение.

Не знаю, какой на дворе сейчас век, но отрезок времени, в котором пишется эта книга точно войдёт в историю. Середина 2020 года. В воздухе летает ощущение растерянности и страха в связи с наступающим экономическим кризисом. Многие лишаются работы и средств существования. Предприниматели начинают закрывать свои компании. Цены на продукты растут ежедневно. Но жизнь несётся вперёд… Люди умирают и рождаются…

Думаю, что таинства рождения и смерти не будут раскрыты никогда. Это великое и непостижимое чудо. Всякие раз, когда человек появляется на свет, в этом участвуют неведомые силы, а мать испытывает внутреннее перерождение (часто и физическое), родив нового человека. Считается, что Космос и планеты оказывают огромное влияние на рождение и смерть людей, ведь женщины беременеют и рожают волнами, стаями, примерно в одно время. Об этом говорят предыдущие эпохи, когда в один век рождались поэты или первооткрыватели.

На момент 2020 года мы с мужем имели дочь 12 лет и сына 7 лет и радовались, что смогли удержаться в капризной Москве, переехав из Хабаровска. У нас с семьёй были успешными последние три года. Мы интересно провели лето, с поездками в пять стран Европы, в конце лета отдохнули на райском греческом острове, правда в долг, так как уже осенью с нас содрали налоги, мы влезли в ипотечный кредит, а доходы начали катастрофически падать. Но мы и не подозревали об одном из главных событий нашей семьи, которое случится в октябре 2019 года… А также о том, что не зря этим летом вложили все деньги в поездки и отдых, так как наша жизнь и жизнь в мире изменится навсегда.

Итак, конец октября. Год 2019. Моё сердце стучит. Я уже пару дней не сплю по ночам и странно себя чувствую. Сегодня утром у сына в саду был утренник, посвященный празднику осени, где я рыдала при виде танцующих малышей и искренне старающихся воспитателей в образах цариц, злых приведений и символичной для осени тыковке. А сейчас, в эти волнительные минуты, зайдя после утренника в аптеку, я вижу, как медленно проявляется знак плюсика на приборе теста. Руки предательски потеют, а напряжение нарастает. И я медленно получаю подтверждение своих подозрений на беременность. Эти мгновения навсегда останутся в моей памяти. Удивительно, что не самое лучшее время выбрал мой малыш… Первым выныривает страх, затем неуверенность, а после – мягкое чувство, принятие. Значит, так надо. Надо именно для меня.


Правильные роды. Путь к себе. Иллюстрация № 1
Весь этот день женщина прибывает во взволнованном состоянии. Некоторые женщины испытывают стресс, видя в этом событии нарушение их планов, задумок, а некоторые – несказанно рады, парят над землей от переполняющего их сердце счастья. Бывает разная реакция, но это событие раз и навсегда меняет жизнь и ощущения женщины. В ней свершилось чудо! Это произошло. Женщина, как палач, принимает очень серьезное решение в своей жизни. Честно признаться, уверена, что настоящая женщина, у которой хорошо работают все гормоны и чувственность, принимает решение, основываясь на интуиции, внутреннем желании иметь или не иметь сейчас ребёнка, а не основе материального положения, статуса, внешних условий. В своей жизни я принимала оба решения и хочу сказать, что моя неготовность и не желание однажды оставить ребенка, развернулись в итоге в большую психологическую драму, а также обернулись проблемами со здоровьем. Все вы знаете, что наши мысли и стрессы тут же отражаются на физическом состоянии и не проходят бесследно. Но сегодня я говорю: «Да!» новому человеку во мне, и на настенном календаре над сороковой неделей искренне пишу: «Самые яркие дни моей жизни!»

Итак, десять акушерских месяцев каждую секунду я ощущаю безусловную любовь, смирение, а еще это классное, правильное чувство заторможенности восприятия информации и опьяняющей, сладкой дремоты. Мозг, под воздействием постоянного сменяющихся гормонов, просто в отключке. Сознание работает на внутренние процессы, на тонкие ощущения себя, вперемешку с чувствами и предпочтениями ребенка. Да-да, примерно с третьего месяца беременности, становится очевидно, что многие действия, желания, даже выходки – это манеры будущего младенца. Будто в женщину вселили другого человека, это удивительно наблюдать! Важно за собой именно наблюдать, ведь повышенная обидчивость, сверхчувствительность и резкие перемены эмоций могут изрядно нарушить ваш волшебный период беременности, и даже разрушить семью, так как мужчине не постичь этого состояния. Умом это не понять.

Данную книгу я пишу, исходя из своих наблюдений, ощущений и практически опробованных действий. Я очень надеюсь на то, что Моя читательница получит не только некоторые полезные знания, но и раскроет в себе свой неповторимый потенциал женской силы, гармонии и любви для проживания этого кайфового состояния беременности и космических родов! Несмотря на то, что этот период может быть совсем не идеальным и даже страшным, катастрофически напряженным и роды тоже бывают разными, но осознайте, насколько яркие ощущения может испытывать женщина! Как здорово быть женщиной! Роды могут быть мягкими в самых колючих временных периодах! Роды – это маленькая жизнь!

1. Без живота.

Так вот, очередным кризисом Мир не отделался на этот раз. После новогодних праздников в 2020 году Китай объявил о бушующем вирусе в своей стране и закрыл границы. Затем страны Европы, Америка и наша страна через социальные сети стала распространять информацию о ежедневных масштабах заражения и смертельных исходах. Началась настоящая паника. Россия объявила карантин и призвала людей уйти на самоизоляцию. Так в нашу жизнь пришёл господин вирус с именем Ковид-19.

Сегодня вторая неделя самого странного карантина в мире. Что происходит, никто не понимает. Что будет завтра никто не берётся прогнозировать, но я точно знаю, что мой сын, который вынужден разучивать испанский танец с престарелыми дамами, так как еще не родился, а я в свою третью беременность работаю в проекте «Московское долголетие» хореографом и тренером йоги, так вот, мой сын решил сделать нам совместные каникулы этой необычной весной, поэтому вселенная развернула этот великий спектакль всеобщего сидения дома именно для нас! Мне нравится так думать.

Я пишу об этих подробностях, так как благодаря мировому карантину 2020 года, я поставила суматошную жизнь на паузу и захотела создать эту книгу. Спасибо, Мир и Ковид! Будьте благодарны за любые события в своей жизни, даже, если Вам кажется, что в ней случился полный крах!

Первые восемь-двенадцать недель беременности у всех