Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Спиваков >> Городское фэнтези и др. >> Не нормальная зона

Александр Спиваков Не нормальная зона


Глава 1

Россия наши дни

Многие думают, что посмотрев Американское кино из Голливудских ангаров, не трудно предположить что в нашей стране ничего подобного не происходит и произойти не может. Это не так, благодаря всяческим научным передачам, в которых наши научные эксперты так подробно излагают о: существовании следов пришельцев на наших землях; аномальных зонах страны, в которых то и дело постоянно что-то происходит; о том, что вода подобно нейронной цепи нервной системы способна передавать информацию через года; о различных эволюционных процессах и многом и интересном чего нам, возможно, следовало бы опасаться. Как понять что вы живёте в аномальной зоне или аномалия образовалась на вашем месте проживания совсем не давно и стремительно набирает оборот в лучшую или может быть худшую сторону. Затем затихает как будто ничего и не происходило. И таких вот явлений по стране очень много. Далеко ходить не надо: территория тунгусского метеорита признана аномальной зоной. И так решил снова пощикатать вам разум.

Приятное событие в нашей жизни принято называть любой радостный момент: день рождения ли это; приятная ли встреча давно не встречающихся знакомых; или счастливый ребёнок получивший в награду за хорошее поведение обещанное родителями мороженное. Или вот к примеру: как наши ещё ничего не подозревавшие герои этой, ни кому не известной истории ездят по району, окраинам, микрорайонам в поисках собственного жилья. Баташ и Кристина не так давно в браке, пожили у одних родителей, затем не много у других и вот не выдержав со стороны родителей излишков заботы окончательно решили взять жильё в ипотечный кредит. Он успешный менеджер по продаже автомобилей в элитном автосалоне города Армавира. Она работает в салоне красоты одном из многих для столь растянувшегося города. Найти не дорогое жильё и ещё бы с экономить на нём, вот главная задача супругов. Ведь в будущем их ждёт рождение ребёнка, а может и двух. Каждому нужна будет отдельная комната, место для велосипедов и санок. Конечно если рядом будут гаражи это будет весьма не плохо. Баташ с легкостью управлял собственным автомобилем, купленным в салоне своего хозяина, маневрируя по улочкам и переулкам в поисках найденного в объявлениях адреса продажи дома:

– Кристин? Почему бы нам не посмотреть себе квартиру, ну зачем нам частный дом.

– Квартиры стоят дорого, к тому же там нет места для велосипедов, мопедов, мотоциклов и прочих детских вещей, которые в дальнейшем нам пригодятся,-Кристина смотрела на фотографию в телефоне и оглядывалась по сторонам в поисках взглядом дома по объявлению,-а вот и наш дом который мы сейчас будем смотреть,-она указала пальцем в правую сторону дороги и Баташ включив поворот притормозил пропуская встречные машины. Ещё несколько минут и авто подъехало к искомому зданию, где на входе уже ожидала девушка из агентства по не движимости. Двери автомобиля отворились выпуская из своего плена Кристину и Баташа на зелёные просторы прилегающей к частному дому территории. Девушка из агентства не движимости моментально подошла к Баташу и мило улыбнувшись произнесла:

– Здравствуйте, я ваш агент по не движимости и я помогу вам выбрать подходящее жильё и не остаться обманутыми со стороны не легальных фирм однодневок и машеннических махинаций. Наше агентство на рынке недвижимости уже 10 лет и о нашей фирме клиенты оставляют только положительные отзывы и остаются довольны выбором жилья. Меня зовут Марина позвольте я вам расскажу об этом доме всё, что смогла разузнать от бывших хозяев.

– Здравствуйте, давайте же не будем терять время и уже скорее начнём осмотр.

– Хорошо,-Марина обернулась в сторону уже приближающейся Кристины и так же загадочно улыбнувшись поприветствовала своего потенциального покупателя,-здравствуйте.

– Здравствуйте,-ответила Кристина.

– Пройдёмте за мной, я попутно буду рассказывать вам о достоинствах и привелегии этого здания, все коммуникации: свет; газ; центральное водоснабжение; канализация подключены работают исправно. Здесь имеется подземный этаж в котором стоит отопление и разумеется кладовая для хранения солений, есть ещё этаж под крышей, когда люди узнали что за комнаты под крышей налог не платится, они массово начали использовать эту информацию и обживаться дополнительными спальнями. Я говорю спальнями потому, что под крышей очень не удобные потолки, в этом доме такая же ситуация и там можно оборудовать только спальные места, скажем для гостей или родственников. Это всё мы с вами сейчас увидим.

– Скажите Марина, сколько комнат в этом доме без дополнительных этажей.

– Это модель класса эконом люкс и она включает в себя четыре комнаты общей площадью 56 кв.м. Большую просторную кухню. Прихожая вот посмотрите очень просторная.

– У нас это называлось-веранда,-подметил Баташ.

– Душевая и уборная. Всё включено.

– Баташ, я думаю лучше за такую цену мы не найдём.-Кристина осматривала помещение для кухни.

– Я и не думал о дополнительных полуэтажах. Давай останемся здесь. Мне нравится этот дом.-Баташ щёлкнул выключатель и мгновенно под потолком зажогся свет кухонного дешёвого плафона.(Да, всё самое страшное в ужасных фильмах начинается с того что свет мигает, тускнеет а потом и вовсе гаснет. И по не воле человек уже ждёт что сейчас события развернуться не в лучшую сторону. Полезут вурдалаки и бесы, воцарит хаус и всякие ужасные твари начнут творить свои чёрные дела.). Свет начал разгораться всё ярче и ярче, словно кто-то накручивал реостат на лабораторном стенде по предмету электротехники и в конце концов нить накала не выдержала и лампочка перегорела.-Надеюсь это временные перепады напряжения.

– Сегодня на улице идут ремонтно-восстановительные работы на воздушных линиях электропередач, думаю скоро ситуация разрешится,-поторопилась успокоить Марина.

– Жаль что нам не сделают скидку за предоставленное неудобство,-Баташ смотрел на потолок.

– Баташ,-Кристина мигом поняла намёк,-не позорь нас перед людьми.

– Ну а что, а если бы это был холодильник или другая какая бытовая техника. Ремонт удовольствие не из дешёвых, я не говорю уже о новом оборудовании.

– Я поговорю с хозяином об этом происшествии,-подхватила разговор Марина,-возможно мне удастся сделать для вас небольшую скидку.

– Берём,-моментально ответил Баташ.

– Тогда все юридические вопросы мы решим завтра в удобное для вас время у нас в офисе. Во сколько вам будет удобно приехать к нам в офис?

– Зачем ждать завтра, мы поедем прямо сейчас и всё необходимое подпишем да потихонечку начнём въезжать и