Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Дорничев >> Боевое фэнтези и др. >> Пожиратель душ. Том 12

Пожиратель душ. Том 12

Глава 1

Несмотря на позднюю ночь, император и все министры были разбужены срочной новостью, поступившей из Китая. Сейчас император сидел на своём месте и пил крепкий кофе из трёхлитровой кружки.

Он, как и все находящиеся в помещении для совещаний, смотрел на экран. Сейчас велась прямая трансляция с места событий в китайском городе Гирин.

— Да уж, монстр угрозы национального уровня, не меньше, — проворчал император и разом ополовинил кружку. — Эту тварь всё бьют да бомбят, а она восстанавливается и, кажется, становится лишь сильнее. У неё вроде стало больше голов?

— Вам не показалось, их число действительно увеличилось. Если точнее, до семнадцати, — ответил маленький мужчина в одних трусах. Разбудить его смогли, лишь притащив на собрание, поэтому Дархан так и выглядел. — Если вы заметили, монстр с жадностью ест людей. Всех, кого он убил, — сожрал. Никого не пропустил, кроме тех, кто похоронен в обломках.

— Значит, если эта тварь отожрётся на людях, она вырастет до таких размеров? Почему же мы раньше не встречали подобных монстров?

— Вероятно, это из-за Ордена Бездны, как сообщило правительство Китая, именно они предупредили о приближении твари. По словам китайцев, представители ордена сказали, что они не справились с её уничтожением, и велели эвакуироваться.

— А китайцы, как я погляжу, посмеялись и встретили монстра во всеоружии! — император расхохотался, видя жалкие потуги глупцов. Но вдруг задумался. — Я припоминаю это название… Не такой ли орден основал Король теней, после того как уволился со службы?

— Именно, но сведений об этом ордене раньше почти не было. Я сейчас же начну их собирать.

— Валентин, — император уставился на высокого худощавого мужчину с красными глазами.

— Помогу чем смогу и задействую нашу агентурную сеть во всех странах мира, — кратко ответил тот и поклонился.

— Хорошо, — император кивнул и посмотрел на министра иностранных дел. — Что там китайцы, помощь не запрашивают? Скажи, что мы готовы выделить нескольких сильных одарённых. За деньги, конечно же.

— Сейчас на кону стоит престиж их империи, они отказываются принять нашу помощь, — возразил Иннокентий и уставился на экран. — Думаю, вскоре появятся главные силы Китая.

Не прошло много времени, как сбылось то, о чём говорил Иннокентий. Объявился император Китая, а с ним и элитные армейские части страны.

— Ого! А они быстро! — обрадовался Константин и приготовился смотреть шоу. Но вдруг дрон был уничтожен, и картинка исчезла… Император посмотрел на Валентина, а тот лишь улыбнулся, и через миг появилась новая, с другого дрона. Правда, она была несколько хуже предыдущей, но никто не придирался, все внимательно смотрели шоу.

Китайским императором был седовласый старик, причём довольно низенький и худой. На нём были традиционные национальные одеяния, в которых он выглядел гордо и величественно. При этом летел он на длинном мече, прям по воздуху, а позади ехали военные машины. Танки, артиллерия, ракетные системы и прочее, сотни единиц!

В город они не въезжали, остановившись перед ним. Вскоре армия заняла позиции и по приказу императора, который красовался перед камерами китайских СМИ, открыла огонь.

Множество взрывов поразило тело гидры, разрывая её плоть. Однако некоторые атаки не взрывались и плоть не рвали. Вместо этого в тушу гидры вонзались огромные пятиметровые металлические гарпуны. И они почему-то ни к чему не были привязаны, хотя отверстия для цепей или канатов имелись.

— Интересно, и что он будет делать со всеми этими гарпунами? — удивился император и посмотрел на министров, но мыслей не было ни у кого. Кроме Дархана.

— Вероятно, старый император знал об этих монстрах и разработал специальное оружие, а гарпуны — какие-то артефакты. Посмотрите, как монстр ревёт и пытается их вытащить.

— И правда… Стало быть, чудище боится К-нергии… — задумался Константин и продолжил смотреть.

Тем временем обстрел гидры продолжался, и та уже на всех парах, разнося город на пути, мчалась к обидчикам. Но стоило ей приблизиться к окраинам, как появилась авиация! Сперва на гидру выпустили десятки ракет, оторвавших несколько голов, а потом с неба сбросили тысячи… мечей, кинжалов, топоров и копий. Они вонзались в монстра или же попросту падали рядом.

— Ого! А старикашка-то настроен всерьёз! — воскликнул император, широко улыбаясь.

В скором времени старик полетел навстречу гидре. Стоило ему оказаться рядом, как всё оружие взлетело в воздух и тут же принялось колоть и кромсать тело монстра!

Гидра, конечно же, пыталась схватить и сожрать противника, но тот ловко уклонялся в воздухе и пытался запутать её головы. Только вот этого в своё время не получилось сделать даже у Светланы, что уж говорить про менее манёвренного старика.

Впрочем, император поднебесной не сильно расстроился, всё же, пока он отвлекал гидру, летающее оружие резало, кололо и рубило её.

Обычно регенерация монстра сразу же заживляла раны, только вот летающее оружие было переполнено К-нергией одарённого на стадии доминирования. Причём очень сильного одарённого, ведь иначе его бы уже давно сместили другие роды.

До класса бедствия император не дотягивал своим, казалось бы, простым даром. Он мог влиять на предметы и подчинять их своей воле.

Дар казался слабым и простым, но, развив невероятный контроль над своей К-нергией и имея невероятно огромное ядро, обеспечивающее впечатляющий запас сил, император стал одним из сильнейших. В битве за престол между наследниками он выжил и доказал, что достоин править по праву сильнейшего.

И вот сейчас тысячи орудий убийства впивались в тварь, впрыскивая А-шуру, что для гидры подобно яду. Но это было лишь началом!

Когда чудовище немного вымоталось, в него выпустили десятки металлических предметов, похожих на трёхметровые саморезы. Попадая в плоть гидры, они закручивались внутрь!

Но и это не всё. Влив К-нергию в саморезы, император направил их в глубь плоти чудовища. Видимого результата это не принесло, битва продолжилась, но немного вяло. Император, сосредоточившись на саморезах, больше защищался, чем атаковал, — и вдруг! — гидра обмякла и умерла…

— Похоже, внутри твари было что-то смертельно важное для неё, — подметил Константин.

— Вероятно, так и есть, — кивнул Дархан и повернулся к императору. — Разрешите исследовать этот вопрос и подготовить оружие против подобных чудовищ.

— Разрешаю. Задействуй как можно больше людей. И… меня почему-то стал волновать наш Дальний Восток… — император погладил подбородок, вспоминая слова Берёзова о