Литвек - электронная библиотека >> Ния Орисова >> Любовная фантастика >> Не прошло и года >> страница 17
какого это когда гибнет планета. Неважно кто виноват. Свои недовольные меды, которых не устраивали сложившиеся устои и совет, или вторгшиеся из других миров, имеют намерение захватить в своё пользование чужую собственность. Военные были готовы, к любому удару со стороны и это сказывалось на характере мужчин возглавлявших безопасность планеты. Ответственность и умение отвечать за свои ошибки было у них в крови. Я помнила день, проведённый в «Солнце парке» и ждала нашу встречу, надеясь, что это не окажется банальный ужин при свечах. Свидание состоялось, только Кирэна за вечер я видела в самом начале, когда он приехал за мной и в конце, когда вернул домой. Встреча у меня состоялась с Дэнной, у нас за время разлуки скопилось много новостей, нам было что обсудить. Мы и поревели и посмеялись, и выпили того винца которое сохранилось у подруги. Она больше слушала и кивала головой, поражаясь тому, как я пережила похищение. От неё узнала, что Артье и Сания ждут мальчика и у них всё отлично, с ребёнком тоже порядок, ещё немного и на одного члена общества станет больше. На прощание мы обнялись, пообещав, что окончание её контракта отпразднуем, так как никто и никогда не праздновал свободу от обязательств.

Может это кому-то покажется странным, но за такое свидание я простила ему всё и сразу. По мне только любящий человек, или мед неважно, проигнорировав свои желания, подумает о том, чего хотела бы его половинка.

— Следующее свидание с меня, — в этот раз целовала я. — Спасибо за вечер.

Он вернул поцелуй.

— Надеюсь, мне не придётся долго ждать.

Я решила побыть эгоисткой и не делить внимание Кирэна с окружающими. Прогулка на местных животных показалась мне отличной идеей. Мы сможем спокойно общаться, у Кирэна появится возможность проявить себя как мужчина. В том, что касается верховой езды, я полный профан, в любом случае даже имей я опыт, это мне не помогло бы. Только слепой назвал бы лошадью, то на чём мне придётся научиться ездить, тарпан он и есть тарпан.

Прогулка началась спокойно, меня усадили на тарпана, объяснили, как им управлять, ничего сложного в основном используются похлопывания или уздечка. Лапы у тарпана похожи на кошачьи. Передвижение на животном плавное, но это не значит, что у меня появилось желание пуститься вскачь и прокатиться с ветерком. По заданному маршруту мы передвигались медленно, и всё было хорошо до того момента как мой тарпан почувствовал, что ему достался слабый наездник и решил поохотиться. Тарпаны оказались хищниками, в условиях созданными медами им не приходилось охотиться для пропитания, они были сыты, но азарт и инстинкты в животном мире неистребимы. Вы видели крадущегося тарпана? А я на нём сидела. Мощная тушка на подгибающихся лапках прижала лошадиный нос к земле и пыталась вытащить из норки мелкого грызуна, периодически пощелкивая зубами которые по размеру превышали размер добычи. Мой смех распугал всю дичь в округе на мили вокруг, за что была наказана тарпаном и сброшена на землю, этот хищник умчался, оставив меня лежать на земле икая от смеха.

— Иля! Сильно ударилась?

Кирэн в одну секунду оказался около меня, поднимая с земли.

— Ты видел? — я не могла успокоиться. — Тарпан решил, что он великий охотник.

Кирэн стряхивал с моей одежды землю и улыбался.

— Из хищников тарпан выделяется тем, что размер добычи для них не имеет значения.

— В этом я могла убедиться лично, оставшись без средства передвижения.

— Не переживай с этим я тебе помогу и не брошу прекрасную леди в лесу.

Вдвоём сидеть на животном было удобно, я опиралась спиной на грудь Кирэна, а он придерживал меня, обнимая за талию. Мы продолжили наше маленькое путешествие, и он рассказал о своей семье.

— О чём задумалась?

— Думаю, что у тебя не было детства.

— В семье потомственных военных другого детства у мальчиков быть не может. А как прошло твоё?

— О-о-о. Я изрядно помотала нервы родителям, пока выросла и успокоилась, приняв мир таким, какой он есть. Тебе повезло, что мы не встретились раньше.

Развернувшись вполоборота, чтобы видеть Кирэна и его реакцию на мои слова. Сама не ожидала, что решусь на это.

— Я согласна.

Повинуясь приказу, тарпан остановился. Кирэн сразу понял, о чём речь.

— Ты не пожалеешь, о своём решении и надеюсь, когда-нибудь простишь.

— Я давно простила тебя…

Момент признания испортил появившийся из леса тарпан. Он нёс в зубах нечто похожее на четвероногого змея. Взрыв нашего смеха в очередной раз нарушил тишину, оповещая мир, что не прошло и года как мы, пришли к согласию и начинается новая глава нашего рассказа пока ещё для двоих.

Конец.

2019 год