Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Толстопятов >> Фэнтези: прочее и др. >> Галактический медведь

Дмитрий Толстопятов Галактический медведь


Галактический бурый. медведь сидел в своей уютной хижине и проверял работоспособность новых гаджетов, присланных ему из. родной системы Шишкин- 2. Первый. гаджет был новой усовершенствованной версиёй. устаревшего усилителя маскировочного поля; которым: постоянно покрыта его берлога. Эта мера предосторожности необходима, чтобы всякие лесные посетители и иные «захожане» не беспокоили его своим присутствием и. любопытством: Галактический медведь обладал разумом и довольно неплохим, но большинство вещей так или иначе забывал и не особо пользовался своей развитой нейронной сетью, полагаясь больше на инстинкты и чувства, не раз его выручавшие в непростых ситуациях. Помнится, во время Первого Медового Конфликта он ничего умнее не „нашел; как. отключиться от всех искусственных сенсоров и вероломно вломиться в рубку управления Ульями, где благополучно разметать всех вражеских оператороы Были времена. Работоспособность гаджетов проверена, можно м чего ни будь отведать из запасов питания. Медведь питался специальной галактической смесью, специально разработанной им для нужд своего метаболизма, тратить время- на приготовление обычной еды было в тягость, Смесь этазиждиласьма симбиозе гречневой крупы, меда и специального состава из мира Улья.: — Никакими суперспособностями или, званиями, квалификациями медведь не- обладал, но имел. на вооружении несколько полезных навыков, приобретенных за годы странствий по различным мирам. Странствовал он в основном по долгу службы, был и нарочным; а также повышал свою квалификацию во. взаимодействии с галактическими пчелами. Производство супермёда занимало одно из главных мест торгово-промышленной, коммуникации в системе Шишкин-2. Так как в данной мерности все живые существа состоят в основном из: плоти и крови; реже из другого биоматериала, то медведь был физически очень силен. Так получилось, что в система Шишкин-2 и в близ лежащих системах сила гравитации была примерно одинаковая, так что можно было где то. взаимодействовать в состязаниях спортивного характера, а где то и банально приложить…силу в соответствующих обстоятельствах. Так что медведь не чурался никакой так называемой. физической активности, грубого труда для самцов бурого медведя и не только, даже в век развитых технологий и всяких нано прибамбасов. Как уже было упомянуто; супермёд занимал в, галактике далеко не последнюю роль, как в, питании, так и в иных целях для жизни и здоровья „живых существ разный: систем. Поэтому медведь регулярно посещал пункты выдачи супермёда иватаривался им впрок, в отдельных пунктах он имелся даже перемешанный с хорошо вываренной гречневой крупой. особого приготовления, доставшийся от далеких предков Землян-людей (далее-Землюди). Потомки этих землян-людей живут в данный момент на Терре-уютерре (далее Ютерра), площадке в составе других огромньх континентов, окруженных огромной ледяной стеной и накрытых алмазным куполом специального состава, со своей атмосферой внутри, и светильниками солнцами и лунами.

Вообще видимая вселенная представляла собою бесконечную дачу, на которой росли деревья миров; ветки которых пронизывали бесчисленное количество физических площадок-сфер, называемых планетами. Сферы эти в огромных количествах группировались и составляли как бы гроздь виноградной лозы, сферы, как икринки, заполняли собой пространство как вверх так и вниз. Пространство между деревьями и мирами составляла космическая вода, или особого рода субстанция-эфир, но имеющая консистенцию воды различных переливающихся цветов. Перемещались, же по мирам, проходя как на специальных аппаратах, так и простыми методами, через открывающиеся ячейки-шестигранники. По межмировому пространству перемещаться можно было только на более продвинутых аппаратах, от скорости фотона до скорости мысли, некоторые. уникумы могли перемещаться и без таковых, имея. только в наличии собственное тело и соответствующую энергетику; но знания об этом давно утрачены, либо надежно сокрыты от посторонних умов. Ну а свой ум медведь кормил тоже разного рода информацией. из различных источников, переведенной на его родной язык, либо отечественного производства. Он не скупился приобретать со своего жалования каждый раз что-то новое и интересное. Продавалась информация в разных вариантах, но он предпочитал в основном «книги»; забытое искусство с Ютерры; знаки и симфолы на — материале, называемом «бумага», Во-первых, она приятно пахла типографией (где изготавливают книги), а во-вторых, ее было приятно листать и считывать знаки со страниц, преобразовывая в мозге все это в образы и звуки. Медведь был знаком с различными произведениями самых разных авторов и самых многообразных жанров этого вида искусства. Кроме землюдей почти никто не культивировал подобную этому практику восприятия информации. У галактического медведя была своя уникальная моторика и развитие верхних конечностей — так что он был в состоянии листать книги и. пользоваться как предметами быта, так и оружием.

Из оружия в арсенале косолапого имелось следующее: небольшой туристический топорик-клевец, что-то вроде небольшого ножа и что-то вроде посоха с мощным набалдашником и шипом внизу, естественно все это, казалось бы примитивное оружие обладало всеми свойствами современного галактического инвентаря в виде специальных полей энергии по контуру, позволяющих прорезать или прорывать самый прочный доспех, или силовое поле, или шкуру, или хитин. Передвигался медведь, конечно, как на разного рода летательных; плавающих и преобразовывающих пространство-время аппаратах, так и бегом на четырех лапах или же на нижних конечностях как землюди, все зависело от ситуации вокруг и природного окружения.

Проверив свои гаджеты, медведь употребил порцию супермёда и направился наружу созерцать местную природу, подышать воздухом родного ареала обитания. В этом воздухе содержалось множество примесей, свойственных данному региону. для. поддержания жизнедеятельности его обитателей. Это был так называемый срединный мир. Многие представители различных рас находили здесь свое обиталище, либо по долгу службы, либо по какому-то иному поводу. В основном медведь предпочитал, уединение и при помощи различных силовых полей мимикрировал во внешнюю среду посредством невидимости своего скромного жилища и всех — подступов к нему. Это был некий волновой лес, от флоры исходили некие специальные вибрации, сливающиеся в единый звуковой мыслеобраз и казалось, что все просто колышется и переливается всякими цветами-формами, как