Литвек - электронная библиотека >> Людмила Александровна Королева >> Современные любовные романы и др. >> В оковах бездны (СИ)

Пролог

Дождь лил как из ведра, видимость стала практически нулевая, но я, как угорелая, неслась на мотоцикле по пустой дороге. Мне бы добраться до трассы, выбраться из этого захолустья! Прибавила газ, выжимая все силы из железного коня. Мотор зарычал еще громче.

Родимый, только не подведи!

Обернулась и вздрогнула, заметив свет фар от машины. Дьявол! Они догоняли меня… Только бы оторваться, сбежать, скрыться, иначе конец! Мною двигала жажда мести, а еще чувство справедливости.

Вот только я не супергерой и жизнь у меня одна, так какого же черта полезла в пекло? Зачем ворвалась в логово врага? Я ведь всего лишь женщина — создание хрупкое и уязвимое.

Крепко сжимала руль, была собрана, сосредоточена. Адреналин пульсировал в висках, сердце трепыхалось в конвульсиях. Нет, я не боялась смерти, ведь тот, кто мертв душой, ничего уже не может потерять. Сцепила челюсти, прищурилась, пытаясь разобраться, в каком направлении двигаться. Заметила впереди иномарки, они преградили дорогу. Твари! Резко нажала на тормоза, но с мокрой дорогой сцепление ни к черту. Не удержав железного коня, на ходу слетела с него и кубарем покатилась по асфальту. Протяжно застонала. Черт! Боль поразила тело. Хорошо, что на мне был защитный костюм, иначе точно бы костей не собрала, после такого падения. Приподнялась, чтобы встать, но кто-то поставил свою тяжелую ногу мне между лопаток.

— Лежать, сука! Я сказал лежать! — прозвучал ненавистный мне голос.

Этот человек отнял у меня самое дорогое.

— Тварь! Где флешка? — зашипел он, стащив с моей головы шлем.

Огненные волосы рассыпались по плечам, сразу же промокнув из-за ливня. Я втянула в легкие воздух и улыбнулась. Добровольский ощупывал мои карманы, пытаясь найти флешку. Удивительно, такая маленькая штучка, а сколько для него значила. Хотя, ничего удивительного, на ней была информация, которая позволила бы засадить этого козла до конца его дней. Я была бы отомщена. Лев Владиславович рывком поднял меня с земли, а я поморщилась от боли. Смотрела в холодные зеленые глаза хищника с нескрываемым презрением. Он вытащил из-за спины пистолет и приставил к моему виску.

— Сука, в последний раз повторяю! Где флэшка? — рявкнул он, оглушая меня, а у меня губы растянулись в довольной ухмылке.

— Лев угодил в капкан? — ехидно проговорила я, ликуя, заметив страх в глазах Добровольского.

Это слаще меда, видеть отчаяние и страх того, кто отравил мою жизнь.

За свои слова получила увесистый удар по лицу. Качнулась, но удержала равновесие. Слезы непроизвольно покатились по щекам, но сразу же смывались дождем. Я оскалилась, сплюнула на асфальт кровь и рассмеялась, как истеричка. Сторожевые псы Льва Владиславовича стояли возле машин, наблюдая за происходящим. Вот пошли мужики… Женщину бьют, хоть бы один заступился. А нет… Они такие же отморозки, как и их хозяин. Наверное, я безумная, раз решила перейти дорогу подобным людям.

Я училась на следователя, чтобы бороться с тьмой. Одна против целого мира… Глупо, опасно, безрассудно. Да, я знаю это. Вот только когда душа разорвана в клочья, когда сердце уничтожено, уже не думаешь о себе.

Живешь лишь жаждой мести, она затапливает с ног до головы, питает, придает сил. Знала на что шла, осознавала, что мне придет конец, если поймают. Но уже не важно, что со мной сделают, итог у Добровольского будет один. Ему тоже конец. Данные, которые на него собрали, уже в надежных руках. А там все: махинации, взятки, а еще имена его партнеров. Даже если откупится от тюрьмы, его не оставят в живых крупные «рыбы» преступного мира.

Добровольский в два счета подскочил ко мне и схватил за волосы, больно сжав в кулак. Смотрел в мои глаза с лютой ненавистью.

— Хочешь знать, как он умер? Можем повторить тот сценарий, — выплюнул он зловеще, а я поморщилась.

Сердце сжалось до боли. Только бы не показать зверю свою слабость, только бы удержать эмоции. Судорожно сглотнула. Сволочь! Знал куда надавить, как выбить меня из колеи.

— Левушка, моя смерть не остановит процесс твоего крушения. Пока ты гонялся за мной, мой человек благополучно добрался до твоего сейфа, теперь твой покровитель отвернется от тебя. Всегда нужно иметь туз в рукаве, не так ли? — проговорила, вздернув подбородок.

Старалась не обращать внимания на боль.

— Сука! Сука! — завопил Добровольский, потеряв над собой контроль.

Он бил меня с такой силой, что в глазах потемнело. Однако ему не удалось стереть довольную ухмылку с моих губ.

Я отлетела в сторону, упала на асфальт, сбив ладони в кровь. Силы покидали меня, в голове стоял гул, а смерть дышала в затылок. Лев Владиславович приближался ко мне с пистолетом в руках.

Он застрелит меня и бровью не поведет. Прогремел оглушающий выстрел. Я вздрогнула, прислушалась к себе и удивилась, почему не почувствовала боли? Добровольский застонал и рухнул рядом со мной на колени. Началась перестрелка, а я не могла понять, что произошло?

Люди в черных масках повалили моих обидчиков на землю.

Я зажмурилась, подставив лицо под струи дождя. Ничего не видела, веки стали тяжелыми настолько, что не могла открыть глаза. Кожа горела, во рту был привкус крови.

— Девчонку не трогать, — прозвучал строгий приказ незнакомца. — Добровольского везите к главному, он сам с ним поквитается. И приберите тут, чтоб никаких следов не осталось…

Мужчина в маске присел рядом со мной на корточки, внимательно осмотрел.

— Обычно мы пешкам не сохраняем жизнь, но за твою шкуру отстегнули приличный кусок. Мне велено передать тебе это, — заявил незнакомец, всунув в мою ладонь что-то маленькое и гладкое. — А еще просили сказать, что адрес, где находится хозяин этой вещицы, тебе сообщат в ближайшее время. Все, я свое дело выполнил, дальше уже сама разбирайся, — бросил мужчина, поднялся и направился к машинам.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Превозмогая боль, я приподнялась и села, разжала кулак и замерла. Смотрела на обручальное кольцо, на выбитые внутри буквы и не могла поверить. Сердце учащенно забилось, я вмиг забыла о боли, об усталости, в голове громыхал лишь один вопрос: «Он жив?»

Глава 1

Я сидела на мягком ковре, поджав под себя