Литвек - электронная библиотека >> Брайан Кин >> Ужасы >> Город мертвых


Наши переводы выполнены в ознакомительных целях. Переводы считаются "общественным достоянием" и не являются ничьей собственностью. Любой, кто захочет, может свободно распространять их и размещать на своем сайте. Также можете корректировать, если переведено неправильно.

Просьба, сохраняйте имя переводчика, уважайте чужой труд...





Бесплатные переводы в нашей библиотеке:

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915


Первый роман Брайана Кина "Воскрешение" – это постапокалиптическое повествование, насыщенное откровенными и интуитивными описаниями нежити. - "The New York Times Book Review"


"Воскрешение" – самая блестящая и самая страшная книга из всех когда-либо написанных.

Брайан Кин – новый Стивен Кинг. - "The Horror Review"


"Воскрешение" пугает меня больше, чем что-либо, что в настоящее время можно найти на книжных полках или экране. - "Rue Morgue"


"Воскрешение" изобилует кровью и жестокостью... настоящий апокалиптический эпос. – "Fangona"


"Воскрешение" художника слова и романиста Брайана Кина – это ужасная и жуткая история об ужасающем безумии, охватившем цивилизованный мир. – "Midwest Book Review"


Апокалиптическая эпопея, наполненная насилием, кровью, страхами и моральными дилеммами. Благодаря Брайану Кину жанр зомби обрел второе дыхание. - "Cemetery Dance"


Надеешься хорошо выспаться ночью? Тогда держись подальше от "Воскрешения". Этот роман не даст тебе уснуть, а потом наполнит твои сны шатающимися голодными трупами, жаждущими твоей плоти. – Ричард Лаймон, автор романа "Игры в воскрешение"


Желаю Брайану Кину успехов в его творчестве. Он напоминает нам, что фантастика ужасов может справиться со страхом, а не просто потакать ему. – Рэмси Кэмпбелл, автор "The Overnight" 


Проще говоря, первый великий роман ужасов нового тысячелетия! - "Dark Fiuidity"


Брайан Кин – один из лучших новых писателей-фантастов в жанре ужасов. Точка. – Эдвард Ли, автор "Flesh Gothic"


"Воскрешением" Брайан Кин навсегда поднял планку экстремального ужаса; этот роман не только великолепно гротескнен, он также продуман, грамотен, написан исключительно хорошо и наполнен полностью реалистичными персонажами, которые действительно могут заинтересовать читателей. Лучше и быть не может. – Гэри А. Браунбек, автор "In Silent Graves"


Благодаря Кину жанр ужасов никогда не будет прежним. – "Hellnotes"


Как будто Стивен Кинг объединился с Брайаном Ламли. Кин заставит вас читать запоем до самого конца. - "Terror Tales"


Необычный, уникальный и классный – этот роман вас не разочарует! - "Domain of the Dead"


"Воскрешение" определенно пошатнет ваше обычное представление о жанре ужасов. - "The Haunted"


Обязательно к прочтению для поклонников "Живых мертвецов". Это свежак, инновационный и полный неизвестности! - "AllThingsZombieCITY BEAD"


То, что лучше всего, навсегда недоступно для тебя; не родиться, не существовать, быть ничем. Но второе лучшее для тебя – это быстро умереть. – "Silenus"


БЛАГОДАРНОСТИ
Особая благодарность Кассандре; Шейну Стейли; Дону Д'Ориа; the Cabal; моим коллегам-некрофобам Майку, Джону и Бретту; моему переутомленному телохранителю Большому Джо; Марку, Мэтту и Дине за то, что они снова стали моими глазами и ушами; Джону, Шейну и Крису из "Drop of Water Productions"; Грегу Никотеро и Чаду Сэвиджу (они знают за что); Кену Фори; Гэри Клару; Реджи Баннистеру; Физу за использование его текстов; Алану Кларку; Лизе, Рону и Кевину, победителям конкурса фан-клуба; Ричу и Тиму, которые знают, что к чему; Джону Мерцу и Шону Тервиллигеру за их техническую помощь; Райану Хардингу за действительно классную идею; и, наконец, всем фанатам, которые прочитали "Воскрешение" и написали мне о том, как сильно их разозлил финал...

Хотя Нью-Йорк и Нью-Джерси реальны, я позволил себе их немного изменить. Так что, если вы там живете, не ищите свой дом или любимое кафе. Вы его не найдете и, вероятно, не захотите знать, что там сейчас живет.


В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; они будут жаждать смерти, но смерть ускользнет от них.

– Книга Откровения, Глава 9, Стих 6



Я знаю, что мы воскреснем.

- Физ, "Our Dream"



И город народов пал... ибо чума была чрезвычайно велика.

– Книга Откровения, Глава 16, Стих 9

Брайан Кин "ВОСКРЕШЕНИЕ: ГОРОД МЕРТВЫХ"

1

Стоя рядом со своим потрепанным Хамви, Джим, Мартин и Фрэнки смотрели вдаль. Кладбище простиралось до самого горизонта по обеим сторонам Гарден-Стейт-Паркуэй в Нью-Джерси, и дорога проходила прямо через центр кладбища. Тысячи надгробий вздымались к небу, окруженные многоквартирными домами и заросшими пустырями. Пейзаж также дополняли гробницы и склепы, но их почти не было видно среди огромного количества надгробий.

Джим сказал:

- Я помню это место. Раньше оно пугало меня, когда я приезжал сюда, чтобы забрать Дэнни или вернуть его обратно. Жутко, да?

- Это точно, - выдохнула Фрэнки. - Я никогда не видела столько надгробий в одном месте. Их чертовски много!

Старый проповедник что-то буркнул себе под нос.

- Что вы сказали, Мартин?

Он смотрел на море мрамора и гранита.

- Я сказал, что теперь это наш мир. Со всех сторон окруженный мертвецами.

Фрэнки согласно кивнула.

- Насколько хватает глаз.

- Как долго после того, как все здания рухнут, - вздохнул Мартин, - простоят эти надгробия? Как долго после того, как нас не станет, здесь пробудут мертвые?

Мартин печально покачал головой. Они закончили осмотр Хамви на наличие повреждений, полученных во время их последней битвы с мертвецами в государственном исследовательском центре в Хеллертауне, штат Пенсильвания. На этом объекте проводился эксперимент, который и привел к возвращению мертвых к жизни. На Джима и остальных напали за пределами центра, и им едва удалось спастись, и теперь они продолжали свое путешествие, чтобы спасти маленького сына Джима, Дэнни.

Убедившись, что Хамви не получил серьезных повреждений, они продолжили свой путь.

Когда солнце начало садиться, его последние слабые лучи осветили вывеску перед ними.

БЛУМИНГТОН – СЛЕДУЮЩИЙ СЪЕЗД.

Джим начал задыхаться.

- Поворачивай туда.

Мартин обеспокоенно обернулся.

- Ты в порядке, Джим? Что случилось?

Джим сжал руками сиденье, хватая ртом воздух. Его тошнило. Пульс участился, а кожа покрылась холодным потом.

- Я боюсь, - прошептал он. - Мартин, мне так страшно. Я не знаю, что там произойдет.

Фрэнки свернула на съезд и включила фары. Пункты оплаты стояли пустыми, и она вздохнула с облегчением.

- Куда ехать?