Литвек - электронная библиотека >> Руслан Школа >> Боевая фантастика и др. >> Макс. Последний страж. Рождение силы >> страница 204
посмотрела на родных, которые с сожалением посмотрели на дочь, давая понять, что против его решения они не пойдут. Лиля быстро подбежала к Максиму.

— Максим прошу — умоляла она.

— Прости Лиля, но если эта штука даст мне хотя бы подсказку о моей природе, то я готов заплатить необходимую цену.

Лиля уже плача коснулась его щеки левой щеки правой рукой — Я люблю тебя — сказала она, понимая что его выбор не может пресекать, лишь поддержать.

— Я это знаю — сказал он ощущая, что это кульминационный момент в его жизни.

— Узрите же, телепортация в действии! — сказал презентационно Сергей Анатольевич и нажал на кнопку старта на пульте.

С яблоком стало происходить тоже самое что и в прошлый раз на презентации, а Максим коснувшись правой рукой головы, упал на левое колено, упираясь левой рукой о землю.

— МАКСИМ! — крикнула Лиля, заставляя большую часть людей повернуться к ним — МАКСИМ ЧТО С ТОБОЙ? — уже плача говорила сквозь слёзы Лиля.

Увидевшие это тут же подбежали к ним и родители в первую очередь, с теми же вопросами, не зная как помочь.

— Прости Лиля — говорил он уже упав на спину.

— Максим … — рыдая повторяла она его имя.

— Берегите её — держась за голову от боли в ней, говорил он смотря на Таю и Кирилла которые уже были рядом с ним не зная как помочь и смотрели на него, после чего он посмотрел на Лилю, ощущая знакомое чувство перехода, как взрыв изнутри — Живи достой — только и успел сказать он, как всё исчезло со вспышкой света которую он увидел от себя самого.


Максима от его рассказа детям, отвлекли утренние лучи Солнца. И только сейчас он понял, что так увлёкся, что не заметил как прошла вся ночь. Видя своих спящих детей и понимая, что уже утро он аккуратно встал.

— Продолжение следует — сказал он выходя из комнаты.