Литвек - электронная библиотека >> Инга Максимовская >> Современные любовные романы >> Темная сторона рая

Темная сторона рая

Глава 1

Глава 1


Нет. Я возьму этот гребаный «Шеридан». Потому что должен же быть и в моей жизни хоть какой - то праздник? Ну и что, что на мне сейчас супер – винтажный китайский пуховик ядовито лилового цвета с надписью «Пхукет» на кармане, оторванный мною в секонд – хенде. Что я посчитала кстати большой удачей. Куртейка обошлась мне в смешных пятьсот рублей. А этот вонючий ликер, лежащий сейчас в магазинной коляске и переливающийся бутылочным стеклом в куче банок с дешевыми ананасам, которые я сграбастала с полки, где продают неликвид, и коробочкой с маргарином, стоит столько, что мне наверное придется продать почку, чтобы, как-то дожить до конца месяца. Да уж. Зашибись начинаются новогодние праздники.

- Рай, да успокойся ты,- дернула меня за карман, с вышитой разноцветной пальмой, Ольга. – Ну подумаешь, в этот раз не дали тебе премию. Через год получишь. Ты ж работаешь в фирме без году неделя.

Да, это точно, мне не хватило точно недели, чтобы получить премию, по итогам года. Я отработала в фирме по продаже и изготовлению мебели одиннадцать месяцев и двадцать три дня, а значит недостойна вознаграждения. Так решил шеф, чтоб он подавился своей мармеладной улыбочкой, сволочь. А еще, меня сегодня бросил Баран Сема. Его так все зовут, уж не знаю почему, а он не объясняет. Раньше думала из-за упрямства, а сегодня поняла. «Мы с тобой разные»- насупившись произнес женишок, нагнув лобастую башку, так словно собрался меня боднуть. Короче, замечательное завершение очередного вонючего года моего прибывания на этой бренной земле. И ведь нашел время. Как подгадал, паразит.


- Детка, да плюнь. Проживем как-нибудь. Только пойло это вынь, не по карману оно нам. Это вон для красавчика того удовольствие,- показала глазами Ольга на нервно говорящего по телефону мужчину, от которого буквально веяло самоуверенностью и огромными деньгами. Ну конечно, ей то чего. Она может себе позволить пялиться на мужиков. Ольгусе то выписали туеву хучу денег. А мне надо думать, как не протянуть ноги и при этом еще мать с сестрой прокормить. Придется наверное влезать в долги, а я этого очень не люблю.

- Не выложу,- упрямо буркнула я, толкнув тележку между магазинных полок. Надо сказать, что при мысли о шоколадно – сливочном удовольствии, выглядящем в моей корзине, как принцесса в клошарском гетто, меня и саму прихватывала горькая изжога жадности. Но увидев каким взглядом проследил за мной толстый охранник, я закусилась и решила, что все пропью, но флот не опозорю. Столько презрения было в маленьких поросячьих глазках секьюрити, мама дорогая. Я твердой рукой толкнула идиотскую тележку среди рядов полок, заполненных деликатесами.

- Какого черта ты вообще меня сюда притащила? - прошипела я сквозь зубы, мечтая оттаскать Ольгу за жидкие волосенки,- магазин дорогой. Даже долбанные ананасы с пятидесятипроцентной скидкой, стоят, как алмазные копи в пустыне Небраска. А, ну да, ты ж у нас теперь богатая.

От злости я чуть сильнее толкнула тележку, не заметив красавчика, который появился, как из - под земли, держа в руке хрустальный штоф. Блин, да мой «Шеридан» пойло для нищих в сравнении с приобретением этого сноба.

-Смотри куда прешь, — грубо рыкнул он, окинув меня взглядом таких синих глаз, что я аж забыла все слова, которыми готовилась ответить на грубость. Сжалась вся в своем «попсовом» пуховичке, молясь господу богу о том, чтобы не свалиться к лаковым ботинкам этого мачо спелой грушей. - Лиза? Твою мать, Лиза? Какого хрена? Ты же ... Это же невозможно. О, боже, и во что ты вырядилась? Выглядишь, как дешевая шлюха с вокзала.

- Вы ошиблись,- спокойно сказала я, глядя как Ольга сжимает в руке пакет с апельсинами. Явно собралась отбивать меня ими от сумасшедшего. Ну а чего, и такое бывает. Богатые то тоже плачут, как известно. И крышу у них сносит достаточно часто. Не редкое явление. Распущенность, вседозволенность, наркотики, и вот вам. Обложка загляденье, все как я люблю: брюнет синими глазами и охрененным телом, которое даже пальто не скрывает. А изнутри гниль так и прет. – Меня зовут Рая. Раиса Райская. И мне пора.

- Стой, сука! В этот раз так просто ты не сольешься. Я думал ты сдохла, гадина. Но ты такая тупая, что даже не стала скрываться, чтобы поддерживать мою уверенность в этом,- прорычал сумасшедший, схватив меня за локоть.- Думаешь, я так просто поведусь снова на твои идиотские отмазки? Ты моя. Мне принадлежишь. Сейчас поедешь домой. Со мной.

- Райка, беги!- заорала Ольга опуская торбу с марокканскими цитрусами на идеальную прическу маньяка и слава богу. Потому что я впала в странный ступор и даже не попыталась вырваться из стального захвата чужих пальцев. Что это он такое говорит? И его сумасшедшие аквамариновые глаза горят такой яростью, что наверное будут еще долго являться мне в кошмарах. Я почувствовала ужас, скрутивший все внутренности и ломанулась не разбирая дороги, при этом толкая перед собой адскую телегу, к спасительному эскалатору, даже не заплатив. Какого черта я ее не бросила, нет ответа. Страх гнал меня, как стая дворовых собак, лишив разума. Так что идея провести ночь в обезьяннике не показалась мне уж такой пугающей. Я, кстати, таких эскалаторов не видела раньше. Просто движущаяся лента без ступенек, чтобы было удобно спускаться на парковку с груженой тележкой. Все для толстосумов, которые тяжелее хрена в своих руках ничего не держали. Только вот моя почему - то не застопорилась как это положено. Я влетела на ленту и поняла, что груженая коляска тянет меня вниз. И мало того, она набрала приличную скорость.

- Шухер!- заорала я. Мир вокруг меня превратился в ад, отчего – то похожий на замедленную съемку. Я с ужасом смотрела на людей, висящих на движущихся поручнях и бабульку, наряженную в меха, которую легко подбросило в воздух, сбитую мною как кеглю в дешевом боулинге. И теперь она бодро орала сидя худой задницей на банках с ананасами и отчаянно воняла охрененно дорогим «Шериданом». Его, к моему горькому разочарованию мне так и не удалось попробовать. Я моталась на ручке адской колесницы смерти, как кое-что в проруби и думала, что если выживу больше никогда не пойду в магазины. Точно не пойду, потому что когда я выйду из тюряги, отсидев срок за кражу, нападение на богатейчика и покушение на жизнь бабульки, уже придумают новые пытки для таких дур, как я.

Я не поняла, что произошло. Меня вдруг подкинуло в воздух, я сделала кульбит достойный Плющенко, раз пять крутанувшись в полете. Эх мне бы еще время, я бы даже переобуться бы в воздухе успела. Но увы. Мои цирковое антраша видно не были интересны всевышнему. Я увидела