Литвек - электронная библиотека >> Полина Довлатова и др. >> Современные любовные романы >> Невеста Соболя

Полина Довлатова Невеста Соболя

Пролог

Девять лет назад


Соболь


Отвинчиваю крышку и разливаю прозрачную жидкость по стопкам. В квартире стоит такой гомон, что можно подумать здесь проживает целый цыганский табор. И если бы мои соседи не были такими понимающими людьми, то наверняка вызвали бы полицию. Но мне в этом плане повезло, потому что я делю стенку с собственным дедом, а он чертовски рад причине, по которой мы с парнями сегодня собрались.

Олег Кирсанов бренчит на гитаре, а Витёк, пытаясь его перекричать, задвигает какой-то тост. Я улыбаюсь, расслабленно откинувшись на спинку дивана и притягиваю к себе Маринку, по-хозяйски положившую руку мне на грудь.

Не то, чтобы у нас с ней было серьёзно. Ждать она меня навряд ли станет. Но мне это и не нужно. Я птица вольная и обременять себя ненужными привязанностями не намерен.

Сегодня мы будем гулять до самого утра, и я хочу провести последнюю ночь моей свободы на позитиве, а не слушая слезливые женские стенания.

Достаю из кармана телефон и смотрю на время. Паха Климов опаздывает, как всегда. И я даже знаю, кто в очередной раз его задержал.

— Ну где ты там? — спрашиваю, набрав номер друга.

— Соболь, лечу. Мелкая, блин, опять истерику закатила, когда узнала, что я к тебе собираюсь. Требовала взять её с собой. Еле успокоил.

Ухмыляюсь в трубку, представляя себе недовольное лицо его младшей сестры и даже проникаюсь сочувствием к бывшему однокласснику. Эта мелочь пузатая, при желании, мозг вынесет так, что потом сутки будешь отходить.

Санёк родилась как раз когда мы с её братом пошли в первый класс, так что я знаю девчонку с рождения. И она всегда была такой. Мелкой писклявой прилипалой.

— Слааааааав, — Маринина рука медленно стекает с живота вниз к моему бедру, а сама девушка подаётся ближе и шепчет. — А у меня для тебя сюрприз есть. Только его надо в комнате показывать. Пойдём?

На каждом слове её губы задевают мочку моего уха. Горячее дыхание приятно расходится по коже, и, втянув воздух, я балдею от запаха Маринкиных духов.

Сегодняшняя ночь определённо пройдёт для меня самым приятным образом.

— Конечно пойдём, — подмигиваю девушке, которая уже хватает меня за руку и тянет вверх. — Ты же меня знаешь, обожаю сюрпризы.

Мы заходим в комнату и Марина, игриво покачивая бёдрами, опускается на край кровати, медленно откидываясь спиной вниз и удерживая при этом мой взгляд на себе.

Чёрт, эта девушка настоящая кошка. Люблю таких. Дерзких, смелых, лишённых предрассудков.

Уже двигаюсь ей навстречу, параллельно пытаясь стащить с себя футболку, когда из коридора раздаётся трель дверного звонка.

— Это Паха пришёл, — наклонившись, чмокаю Маринку в губы. — Я только дверь открою и сразу обратно. Запомни на чём мы остановились.

Торопливо шагаю в коридор и распахиваю входную дверь, намереваясь с порога высказать другу какой кайф он мне сейчас обламывает, но затыкаюсь на первом же слове, когда вижу рядом с Климом мнущееся прыщавое недоразумение.

— Привет! — растягивает рот в улыбке, демонстрируя брекеты и тут же проскальзывает внутрь. Встаёт на носочки и чмокает меня в щёку. — Ты чего так долго открываешь? Мы с Пашкой устали под дверью стоять.

Мой ответ ей, видимо, не требуется, потому что мелочь тут же уносится вглубь квартиры.

— Ты же вроде сказал, что её успокоил? — перевожу хмурый взгляд на друга.

— Ну да, — виновато улыбается. — Так я и успокоил. С собой взял. Ну прости, Соболь, она иначе не отстала бы. Ты же знаешь Сашку. Если речь заходит о тебе, её не остановить.

Тяжело вздыхаю, кидая взгляд за плечо и цепляя тёмную макушку с двумя хвостиками. И эта мелкая зараза, словно почувствовав, что я на неё смотрю, поворачивается в мою сторону.

— Слав, ты чего там стоишь? — визжит своим писклявым голоском, пытаясь перекричать музыку. — Иди сюда.

Не дожидаясь, сама подбегает и тянет меня за руку за собой.

Ну всё, о ждущей меня в комнате Маринке можно забыть. Малая теперь до вечера не отлипнет и ни одной особи женского пола не даст подойти ко мне ближе, чем на метр.

Честное слово, пока пройдёт её детская влюблённость я успею свихнуться или переквалифицироваться в монахи.

— Слав, это что у тебя такое? Помада? — хмурится, оттягивая ворот моей футболки и поднимает на меня полный возмущения взгляд.

— Соболев, прячь Маринку, а то эта ревнивица ей все волосы выдернет, — пацаны, сидящие за столом, моментально начинают подкалывать.

— Что ещё за Марина? — услышав женское имя, мелочь начинает вертеться на месте, пытаясь выискать в нашей мужской компании женское лицо и сердито поджимает губы, увидев гордо вышагивающую из спальни Стрельцову.

— Швабра какая-то, — недовольно бурчит себе под нос и, схватив меня за локоть демонстративно прижимается ближе, под дружный ржач парней.

— Санёк, прекрати, — раздражаюсь, пытаясь отодвинуть от себя девчонку, но эта пиявка вцепилась мёртвой хваткой. — Иди вон, мультики посмотри лучше.

В ответ на мои слова девчонка моментально вспыхивает, становясь красной как помидор.

— Вообще-то мне уже двенадцать, — пыхтит как злобный ёж, подтягивая резинку на хвостике. — Я взрослая и не смотрю мультики. И прекрати называть меня Санёк. Тысячу раз говорила тебе, я — Саша!

— Так харе ржать, — подаёт голос её брат. — Никто не забыл по какой причине мы собрались здесь? Завтра утром провожаем нашего Соболя в армию. Честно говоря, я всё ещё не понимаю, зачем тебе это нужно. С таким родством мог в лёгкую откосить, — улыбается и подмигивает.

Подкалывает меня. Знает, что мой дед генерал Соболев прибил бы меня, если бы я только заикнулся о том, что не пойду на срочную. Да и я, честно говоря, сам хотел. У меня в этом плане стереотипное мышление, привитое дедом с пеленок. Мужик должен отслужить.

— В смысле… в армию? — справа от меня раздаётся растерянный шёпот малявки. — Слав, ты что… ты уезжаешь?

Глаза девчонки тут же краснеют, а губы начинают дрожать, и она громко шмыгает носом, пытаясь удержать в себе слёзы.

Чёрт! От расстроенного вида мелочи у меня сердце сжимается. Ненавижу, когда она ревёт. Я впринципе не переношу женские слёзы, но когда плачет Санёк, мне как будто вилами по лёгким шкрябают.

— Ладно тебе, Сашка, — её брат садится рядом, ободряюще трепля её по макушке. — Вернётся твой жених через годик, чего ты. Ты его ещё ждать устанешь.

— Не устану, — гнусавит упрямо и, крепче обхватив за руку, утыкается сопливым носом мне в плечо, приглушённо бубня. — Я дождусь тебя, Слава! Вот увидишь! Обязательно дождусь!

Глава 1. Соболь

Настоящее время


Мля,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек