Литвек - электронная библиотека >> Мелисса Росс >> Современные любовные романы и др. >> Вытащи меня из бездны

Мелисса Росс Вытащи меня из бездны

Глава 1

Слезливые капли неторопливо стекали по стеклу, падая на холодный подоконник. Солнце пыталось пробиться сквозь тучные облака, однако получалось заметить только пару лучей. Ливень стал понемногу стихать, оставляя от себя только сырость и капли на стеклах. Мой телефон завибрировал от приходящего смс.

Лекси: «Надеюсь, что ты уже села в машину и выезжаешь!»

Я улыбнулась её глупым надеждам, потому что сама в это время только сидела напротив зеркала, думая, что выбрать. Настроения ехать куда-либо не было, однако, если я пропущу день рождение лучшей подруги, она меня не простит. Вытащив из шкафа все возможные вещи, я принялась думать, всё больше оттягивая выход из дома. Спустя еще десять минут я уже стояла одетая, оставалось нанести макияж, и можно выходить.

Как только я наконец-то покинула дом и села в машину, позвонил папа.

— Привет! — его голос снова был как всегда строг и серьезен. — Помню, что ты едешь к подруге на день рождения, но во сколько вернешься завтра?

— Привет, папа, — я поставила звонок на громкую связь, чтобы держать руль двумя руками. — Пока я не знаю, а что случилось?

— Надо бы с сестрой посидеть, у меня выходной отменился, а одну её дома оставить нельзя.

— А она не может завтра снова к однокласснице пойти? — втихую я немного ворчала себе под нос о сложившейся ситуации.

— Нет, она твоя сестра, Мишель, оттого что ты с ней посидишь день, ничего не случится. Я уезжаю в двенадцать, к этому времени, будь добра, вернись домой. — отец как всегда всё уже решил за меня.

Пообещав вернуться к назначенному времени, я сбросила. В этом весь отец. Занимается только своей работой, изредка проводя время с сестрой. Я уже потеряла веру в тандем «любящий отец и любимая дочь» между нами, но верю, что может хоть к сестренке он будет более благосклонен.

Ливень прекратился совсем, что упрощало мне дорогу до загородного дома, но солнцу так и не удалось пробраться сквозь броню туч. Ехать оставалось около получаса, я решила заполнить этот путь музыкой. Однако новый звонок опередил мои намерения.

— Эй, красотка! И снова ты долго выбирала, что надеть?

— Привет, Дилан, — я слегка улыбнулась тому, что он хорошо знает меня. — Да, именно. Я бы в принципе дома побыла.

— Помню. — послышался легкий смешок. — И через сколько ты будешь?

— Думаю, что еще минут тридцать ехать.

— Я уже через пять буду, ждем тебя! Постараюсь успокоить Лекси, чтобы она тебя не рвала на мелкие кусочки.

— Спасибо, Дилан!

Я снова сбросила звонок. И наконец-то смогла насладиться музыкой и собственным обществом.

***

Легкий ветер обдувал мои голые плечи, отчего я поежилась и скорее побежала в дом. Дом был полон молодых людей и девушек, которые веселились под энергичную музыку, что было неудивительно.

Лекси — девушка, которая не может без общения и большого круга людей, что мне, наоборот, было чуждо. В какой-то степени меня это в ней за все года нашей дружбы раздражало, потому что Лекси всегда тащила меня на какие-то мероприятия с большим количеством людей, зная, как я такое не люблю. Но при этом всем она моя единственная подруга, и я принимаю её такой.

В доме стоял полумрак, из-за чего найти девушку будет труднее. Я начала обход дома, чтобы хоть как-то попытаться. Но мои попытки были тщетны, поэтому я отправила ей смс. В это же время кто-то незаметно подкрался сзади и ущипнул меня за талию, отчего я подпрыгнула.

— Не делай так больше! — я обернулась и заметила Дилана, которой довольно улыбался, засунув руки в карманы.

— Ладно, красотка, не злись. — парень поцеловал меня, приобняв за плечи. — Видела уже именинницу?

Я отрицательно покачала головой и залезла в телефон в надежде увидеть ответное смс от подруги, но было пусто.

— Пошли вместе поищем. — блондин схватил меня за руку и повел в глубину. — Только дай руку, чтобы ты и меня не потеряла.

Дилан просто опрашивал каждого, кого встречал на пути. Поэтому хорошо, что я пошла с ним, так действительно будет быстрее. И спустя человек шесть, я сама заметила подругу в толпе. Дернув парня за футболку, я взглядом показала, где наша пропажа. Мы пошли к ней. Подруга разговаривала с неизвестным мне парнем, остальных я более-менее на лицо узнаю, этого же вижу впервые.

— Лекси-Лекси! — я подошла со спины и обняла её, крикнув на ухо.

— Черт! — подруга резко обернулась, ударив меня по лицу своими длинными, цвета угля волосами. — Я ненавижу, когда ты так делаешь, знаешь это? — сразу же посмеявшись, брюнетка меня крепко стиснула в объятиях. — И ненавижу, когда ты опаздываешь!

Я мельком взглянула на стоявшего рядом парня, и он точно был мне совсем незнаком. Опять новое знакомство… ненавижу! Перекинувшись парой фраз с Диланом, брюнетка все-таки решила представить своего незнакомого друга.

— Ребята, познакомьтесь, — Лекси взяла под руку парня. — Мой друг детства — Кристиан. Я его шесть лет звала в наш город и наконец-то он переехал вслед за мной. — её улыбка была до ушей при взгляде на парня.

Молодой человек был на две головы выше моей подруги. Но они были больше похожи на брата и сестру. Смольные волосы, плавные черты лица и широкие плечи — всё это объединяло их. Кроме того, этот Кристиан постоянно улыбался, но как будто исподтишка, с насмешкой. Скорее всего, типичный самовлюбленный любитель женского внимания.

— Кристиан, а это моя лучшая подруга, Мишель, — брюнет прошелся по мне оценивающим взглядом, и его улыбка стала шире. — И её парень, Дилан.

Но взгляд Кристиана был устремлен только на меня, что сильно меня смущало. Только улыбка на миг слетела и снова появилась. Дилан заметил это и сразу же приобнял меня за талию.

— Приятно познакомиться, ребята! Друзья Лекси — и мои друзья тоже. — мне показалось, что парень сам же усмехнулся своим словам.

— Но для Мишель у меня отдельный сюрприз! — подруга оглядела весь дом, после чего подошла ко мне и развернула в противоположную сторону. — Узнаешь, кто вернулся?

Вдалеке стоял тот, кого я не надеялась увидеть совсем. Он совсем не изменился, что вызвало во мне двойной удар эмоций. Я сильно растерялась и не знала, как лучше реагировать так, чтобы не выдать волнения перед Лекси и Диланом. Его появление вызвало во мне тревогу и волну спектра разных эмоций и чувств.

— Сейчас! — девушка подбежала к моему бывшему парню и позвала его к нам, пока я резко отвернулась обратно.

— Что это за парень? — спросил Дилан, еще крепче схватив меня за талию.

— Это мой бывший, Рик. — я смотрела в ноги, мне казалось, что так я оттяну момент.

— И почему вы расстались? —
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=