Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Альтернативная история и др. >> Гарем стервозных мажорок 4 >> страница 3
кружится», — нахождение рядом с Лизой волновало парня, и это всё его беспокоило. — «Хотя саудовские принцы женятся на кузинах».

— Не буду, — покивала шатенка. — А ты правда не осуждаешь? — неуверенно спросила она.

— Правда, милая! Ты очень хорошая и я вполне допускаю, что эти Ира с Викой просто тебя соблазнили, ну и время вообще такое, парни хороших девушек не ценят, — Виктор чуть сжал её мягкую, нежную ладошку.

— Вит, только не кричи, ладно? Вопрос есть.

— В смысле? — улыбнулся парень. — Не буду кричать.

— Ну, а ты б женился на мне, ну если бы мы не двоюродные были?

— Да, — ответил Виктор без колебаний, — только на тебе я бы и женился, солнышко!

Девчушка счастливо засмеялась и положила голову ему на плечо — парень ощущал нежный кайф и умиротворение.

— Мне очень-очень хорошо с тобой, радость моя, — прошептал он ей на ушко.

Лиза ещё теснее прижалась к нему, и он ощутил тепло её упругого тела.

«Это уже слишком откровенно, не надо злоупотреблять, хотя рядом с ней так кайфово. Целовал бы её и тискал, такую лапочку ароматную», — парень ощутил, как его накрыла сентиментальная нежность — такого с ним давно не было, разве что при их первом знакомстве.

— Может, поцелуешь меня? — тихим голоском спросила Лиза минут через пять такого безмолвного релакса.

— Я бы хотел, но не стоит этого делать.

— Почему? — Лиза чуть потянулась всем телом.

— Потому что я не удержусь и сама понимаешь, что будет, а мы не имеем на это права, моя дорогая кузина!

— А может я этого и хочу с тобой, Вит, — в голоске сестрицы парень уловил неприкрытое кокетство.

«Даже не знаю, что и ответить», — Виктор немного растерялся, а теплое и упругое тело девушки почти в его объятиях ясности мысли не способствовали.

— Ты ещё маленькая для этого, моя милая. С этим не надо спешить.

— Кто бы говорил, — негромко засмеялась Лиза и провела ногтиком по его ладони. — Тебе нравится эта твоя Анжелика, ну, в постели?

— Как тебе сказать — пока что всё очень непросто, — качнул головой парень, вдыхая аромат волос шатеночки.

— Со мной будет легче?

«Вот какая хитрая, как тему красиво переводит», — восхитился Виктор. — «Прирожденная кокетка, но без вульгарности, нежная».

— Ох и Лизка… — он хлопнул её по ладошке, она засмеялась.

— Надо мороженое доесть, а то потом неделю будет некогда.

— Доедай и пойдем, зая, я провожу тебя до казарм, а потом возьму такси и поеду в свой новый дом — у меня просто дофигища аналитической работы. Кстати, — вспомнил он, — тебе ничего не говорит прозвище Осьминог?

Лиза осторожно высвободилась из его объятий, отпила глоток кофе, заела мороженым и нахмурилась.

— Говорит. Если я не ошибаюсь, то и твой, и мой отец с ним частенько встречались — я лично видела его раза четыре в нашем поместье. Дядя Степан его зовут, и твоя мама говорила, что если мне что-то нужно будет, то у него офис фирмы есть в Москве, можно типа обратиться, он сейчас здесь часто бывает, — повернула она голову и посмотрела парню в глаза.

— Ого, ничего себе! — Виктор даже приосанился. — Это весьма интересно — я многое о нём читал, да и вообще про нашу семейку.

— Я представляю, — на личике Лизы появилось кислое выражение.

— Ты тоже читала?

— И читала, и от отца наслышана — всякие там махинации, афёры, уклонение от налогов, всё как у всех, короче говоря. Это неправильно, я считаю, — с грустью произнесла Лиза.

— Да, хорошего очень мало, но живем так, как живём, — согласился Виктор.

— Думаешь, это нельзя изменить? Жить честно?

— Не знаю. Я бы хотел, но не мы устанавливаем все эти правила, и вряд ли мы в силах их поменять, — грустно усмехнулся Виктор.

— Мы молодые, и мы это сделаем, — толкнула его Лиза кулачком в плечо — в её глазах появился озорной огонёк.

«Наивная она ещё очень, хотя помыслы у неё чистые и правильные».

— Будешь меня вдохновлять, договорились?

— Да, — кивнула девчушка. — С чего начнём?

— Как ты смотришь на то, чтобы встретиться с Анжеликой и помириться?

Через несколько секунд у Лизы стало такое выражение лица, будто она ребенок и полезла к варенью на полке, пока никто не видит, но её увидели и чуть не дали ремня.

— Не думала об этом вообще, — произнесла она неуверенно.

— Сестрица, я тебя не заставляю, это дело в принципе такое, что может пригодиться нам на будущее, нам всем. Тем более она не такая прям негодяйка, как ты о ней думаешь. Это не срочно, но такой вариант может понадобиться.

— Я должна буду перед ней извиниться? — глубоко вздохнула шатенка.

— Нет, милая, с чего бы? — Виктор взял её за ладонь. — Она тебя спровоцировала, и она будет извиняться первой — это я тебе гарантирую, это справедливо. А дальше ты посмотришь на её поведение и тоже можешь извиниться за тот впечатляющий приём. Подругами вы не станете, но вражды станет меньше — разве это плохо?

— Наверно, хорошо, — вздохнула Лиза и придвинулась к нему. — А ты меня за это поцелуешь сейчас, ну чтобы я была настроена конкретно подумать об этом?

Глава 2

«Ох и Лизка — лапочка-паинька, однако переговоры вести умеет», — улыбнулся ей Виктор — настроение у него стало совсем хорошее. — «Поцеловать её, что ли? Разок можно, в конце концов это всего лишь поцелуй».

— Только раз и без того продолжения, о котором ты можешь подумать. Просто дружеский поцелуйчик, и потом пойдём тебя провожать.

— Хорошо. Только закрой глаза, не шевелись и доверься мне, ладно? Я сама скажу, когда всё, — в голоске Лизы появилось восторженное озорство, а во взгляде — хитринка.

— Хорошо, — усмехнулся парень.

— И будь любезен, Вит — облокотись на спинку, расслабься и положи руки на диван.

«Как в прошлый раз не будет, надеюсь?» — парень так и сделал — подмигнув девчушке, он закрыл глаза.

С улицы было слышно игру оркестра. Несколько секунд ничего не происходило, потом Виктор почувствовал легчайшие прикосновения пальцев к своей правой кисти и тихий смешок кузины. Почти сразу она легко и нежно прикоснулась к его волосам, секунд десять его нежно гладила по голове, и после этого положила вторую ладошку ему на щеку, придвинувшись очень близко — парень ощутил касание её сисечек-двоек к своему правому плечу.

— Раз ты не открываешь глаза — тебе нравится, — прошептала Лиза ему в ухо, потом взяла его правую ладонь и положила на что-то теплое — секунд через пять Виктор понял, что это её бедро.

— Милая, уже не по правилам, — улыбнулся он.

— Не шевелись, сейчас ты мой пленник, — услышал он горячий шепот в ухо и почти в этот же момент руки девчушки обвили его шею, а сама она явно присела сверху на его бедра — глаза он не открыл и ощущал это именно
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек