ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Bloody Moon >> Любовная фантастика и др. >> Кровавый цветок (СИ) >> страница 2
бесполезный ребенок и рано погибает. Так же, как и ее брат. Они слишком мягки и слабы для этой семьи. В скором времени после потери детей их мать покончит с собой. Самая, на мой взгляд, ненужная из сюжетных линий здесь. Но суть заключается в том, что я в отличие от сюжетной героини собираюсь жить любой ценой. А что бы наверняка спастись, мне нужно изменить ход этой истории и помочь Дэйю Фиррэлиус выжить.

***

Шли годы, я уже перестала надеяться на чудо и приняла новую реальность, жила с личность Алексис меняя ее характер под себя, да и своей настоящей личности уже не могла вспомнить. Все мысли занял сюжет. Как и все дети этой семья я принимала яды каждый день, что бы стать устойчивой к попыткам отравления. В отличие от слабой Алексис старательно изучала, все виды искусств нашей семьи — будь то банальное убийство, отравление, монстры, которых выращивала наша семья, искусство обольщения и тому подобное. А так же множество форм издевательств, над людьми начиная с банального давления и заканчивая изощрёнными пытками. Все должно быть идеально отточено до того момента, как я сбегу. Но все же, как не старалась одного не могла исправить. Смерть старшего брата. Алойс был слишком милым, похожим на доброго щеночка и его судьба была предрешена. Даже если это иллюзия — она слишком жестока к хорошим и отзывчивым людям.

Убийство произошло на моем тринадцатом году жизни здесь. Порывы прохладного ветра, срывал листву с деревьев и они падали на ледяной мрамор летней галереи, а кровь Алойса медленно стекавшая по его руке, растекаясь по гладкой поверхности. Он сидел на коленях перед нашим старшим братом и фактически первым кандидатом на преемственность. Ливэй лишь оскалился, занеся меч над его головой. Моя мать уже давно лежит без сознания на холодном мраморе. В тот момент я не знала, что со мной случилось, но я преградила собой брата.

— Уж кому решать, кто нанесет смертельный удар, то точно не тебе, Ливэй! — Как будто кто — то иной говорил в этот момент, а не я. Настолько уверенно и бескомпромиссно, что он опешил от подобной смелости. Никогда ранее я не противоречила ему.

Выхватив из его рук рукоять меча, я подошла к Алойсу. В этот момент я слышала все, что нас окружало, ветер, шелест опавших листьев, чуть слышное дыхание матери. Она не придёт в сознание, не хочу, что бы она услышала, хоть что — то. Сделав знак слугам, я продлила эти муки еще на некоторое время, чувствуя, что сейчас во мне живет две личности, я и настоящая Алексис. Страшно смотреть в глаза брату, меня терзает один единственный вопрос. Наконец я решилась поднять взгляд. Алойс улыбался, он все это время улыбался, даже мучаясь от режущей боли. Он не сказал вслух, но лишь прошептал губами: «Прощаю. Будь счастлива. Живи». Это и был ответ на вопрос. Вот и все.

В этот день умерла та слабая девочка. Есть лишь, Алексис Стайлес, дочь Вэргара, его копия. Та девочка пришла попрощаться с родным человеком и так же быстро исчезла в глубине моего сознания. Больше никто не заставит меня плакать. Это первый и последний раз. Я ничего не видела, все расплывалось перед глазами. Лишь звуки, как уносят тело и медленные шаги. Ливэй остановился позади и легким движением разжал мою руку, держащую его меч. Вместо меча он вложил в мою ладонь цветок, его лепестки были в чем — то теплом и вязком. Сквозь пелену я присмотрелась — это была императорская роза в брызгах крови. Мне стало дурно, и я бы точно рухнула, если бы он не поддерживал меня за талию. В этом и заключается вся суть дома Стайлес. Я не стала исключение. Мы все хотим жить, но по — другому нам не выжить. Как сказал отец «Жить или умереть — зависит лишь от ее способностей».

— Поздравляю. — Прошептал мне на ухо Ливэй. — Теперь ты имеешь полное право носить имя нашего дома, леди Алексис Стайлес. О, и поблагодари отца за столь щедрый подарок на день рожденья.

Мои глаза горели. Чувства ярости, бессилия и опустошения. Вновь подул ветер, срывая отцветающие лепестки цветов с кустарников, пролетающие мимо меня и смешивающий свой тонкий аромат с кровавым смрадом.

— Надеюсь, я еще увижу это прекрасное выражение на твоем лице, Алексис. А этот подарок лично от меня. — Ливэй грубо повернул меня к себе и поцеловал бесцеремонно и настойчиво. Я машинально смяла в руках цветок и дала ему хлесткую пощёчину. На его лице остался кровавый след ладони. Ливэй усмехнулся, растирая ее след по щеке. — Я сохраню твой подарок как можно дольше.

— Зверь! Ублюдок. — Уже тише прошипела я.

— И ты так разговариваешь с братом? Не только ты запечатала в памяти слова Алойса. Он прав. Хоть и был слабаком. Приведи себя в порядок, сегодня ты достойна ужина в семейном кругу. Ты, я и Оскар. Это честь, сидеть за одним столом с Господином. — Отстранившись, он развернулся и стремительным шагом пошел, прочь оставляя меня наедине со своими мыслями.

Слабак. Нет Алойс сильнее нас всех вместе взятых. Он с гордостью ушел из этого мира. Я никогда не забуду этот спокойный взгляд на пути в вечность. Сила заключена в крепости рассудка. А в этой семье рассудок это подрезанный канат, висящий на одной бечёвки. Потянешь и разорвется.

Ядовитое знакомство

2

Прошло немало времени с тех пор, но этот день рождения я буду помнить всю жизнь. Все это время я практиковалась в темных искусствах и ядах. И самый мой главный проект заключался в том, что бы обойти всех и занять пальму первенства в этой смертельной схватки, поскольку только трое из детей будут достойны жить. Сейчас я нахожусь посредине, первое место занимает Ливэйя, и никто за это время не выбил его с «золотого трона». Второе место заняла в этот раз я, сместив Оскара на третье. Из многочисленных детей мы занимаем тройку лидеров, но лишь шесть месяцев назад мне удалось, заняла свою устойчивую позицию. Что более удивляет, я сдружилась со своим сводным братом от второй жены Вэргана, Оскаром. Видимо из чувства самосохранения мы начали цепляться друг за друга с того момента, как встретились на первом совместном ужине у отца.

Все же изменив характер Алексис, я изменила и некоторые ветви сюжета. В оригинале Алойса убил наследник семьи, Ливэй, а не я. С этого момента отношение ко мне в корне изменилось. Эта жестокая проверка расставила все точки и перевернула все с ног на голову. До этого жестокий, похожий на отца старший брат, проходя мимо, даже не смотрел на меня. Теперь же, если он был не на заданиях отца, искал случайных встреч со мной. Я спасалась в запутанных коридорах, а иногда и катакомбы, где часто были слышны,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек width=