Литвек - электронная библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Фэнтези: прочее >> Хвост, плавники, чешуя – вот мои документы! (СИ) >> страница 2
приму за тебя решение, — в меня было выпущено сизое облачко сигаретного дыма. Я кашляла, и понимала, это какая-то отрава, перед глазами все плывет. Тело не слушалось, немели пальцы рук и ног, не шевелился язык. Она продолжала улыбаться. Толкнула меня в воду. А сама словно и не существовала, растворилась у меня перед глазами.

Пыталась сопротивляться волнам, держаться на плаву, но заканчивались силы, я стала идти ко дну. Могла лишь смотреть, как погружаюсь все ниже и ниже, около меня проплывали рыбы, окружая и кружа, но так же проплывали дальше, не задерживаясь. А я все глубже спускалась под воду. И глаза сами собой закрылись, пришла легкость.


Где-то…

— А ты не перестаралась? — спрашивала блондинка свою подругу, обеспокоенная из-за подопечной и всем тем, что повлечет за собой ее перенос в этот мир. Но девушка в юкато, мундштуком в руке, отмахнулась, заявив:

— Не переживай. Ее не найдут, я ее спрятала, — и подмигнула блондинке.

— Что ты сделала? — брюнетка подмигнула блондинке и шепнула:

— Она стала частью моего народа, — тут у блондинки случился шок, она шарахнулась в сторону и замотала головой, прося подругу одуматься, — я все продумала, не переживай. Она стала частью старого рода, — уточнила, — оказалось, в ее крови были гены моих подопечных, я даже не напрягалась, — блондинка немного успокоилась, ведь если так, то наказание подруге будет только за незаконный перенос, а не из-за изменения.

— И где она сейчас?

— Надо посмотреть, — выпустив облачко пара, развернула поисковую руну, и увидев в каком месте оказалась Таисия, девушка тут же удалилась, — вот черт! — ругалась она, — надо было не досмотреть и перепутать знак моря со знаком реки, да еще в человеческие земли закинула. Когда богиня, а она богиня решила исправить свою оплошность, девушки там не оказалось. Зато были следы магии знакомого тритона, они говорили о том, что он спас ее, забрав из котла и заведения с меню на любой вкус. Не тот, ради которого все затевалось, но тот, кто может свести этих двоих. Богиня успокоилась, но не надолго.

— Ями, — ее имя звучало из уст главного бога жестко, — ты арестована за незаконное перенесение души. Проследуй за нами, Владыка ждет тебя!

— Я и не сомневалась, — сказала девушка, улыбаясь тому, что обещание, данное брату она выполнила. Ее вели во дворец верховного бога. Отца всех богов, владыку миров и континентов. Судьей является тоже он и лишь он имеет право казнить ее или отпустить. Она была готова ко всему, даже к казни. Как и ее брат. Сотворивший то, за что отец его уничтожил.

Брат вопреки приказу отца спас от гнева отца и полного уничтожения существ, по словам отца, возомнивших себя равными богам. Их создавал еще дед, прежний владыка мира. Из своих слез, дыхания моря и сердца океана. Внешне существа прекрасны, но как море холодны и мрачны, характер их как буря, может быть полнейший штиль, а может и шторм в девять баллов, уничтожающий все на своем пути. Они не способны любить, так думал отец, не слушая слов брата. Но брат перед смертью сказал сестре, лишь две фразы: «У них есть сердце, они могут любить. Но только тех, кто примет их такими, какие они есть», и растаял темной дымкой. Она помнила его слова, и каждый раз пыталась найти ту, единственную для друга. И каждый раз от него сбегали, не выдерживая характер. Одна даже на тот свет, пусть и под конец жизни таки поняла, что он ей не безразличен. А он, страдав в глубине души, не показывая всем свою трагедию, решил не пускать никого в сердце, закрыть его и стать таким, какой есть, злым, холодным и мрачным, как и говорят о морских драконах.


Таисия

Пришла в себя странно, даже резко. И ладно как именно и в каком виде, а это отдельная история. Но где? В котле. Тут же вспоминается шутка, какой будет суп, если сварить русалку? Рыбный или мясной? А почему русалку, так просто. Я стала русалкой. Или это сон или я брежу в дурке под какими-то препаратами. Тогда почему все так реалистично? Не понимаю. Руки связаны, ноги, точнее хвост, надо отметить шикарный, пусть и страшный, похож на мурену, темно-серый, длинный с рваными плавниками по бокам, и идущими от середины хвоста, а на пояснице еще плавники, три больших, широких, и несколько тонких, маленьких, рот заткнут, чтобы не кричала или не пела, кто знает, что русалки могут. А я продолжила свой осмотр новой внешности и мне не нравились длинные волосы, даже больше страшных и кривых когтей, жабр вместо легких, которых у меня нет, и ушей, похожих все на те же плавники. И да, лифчика нет, так что моя пусть и маленькая грудь была на обозрение всем.

— Как там наш ужин? — кричал грубый, низкий голос.

— Естественно молчит, — и подошел ко мне. Я увидела и поняла, что не сплю. Ведь усни я и приснись мне все это, от вида такого чудища точно бы проснулась. А приснился мне гоблин, так выглядят гоблины, если верить писателям фентези и мультипликаторам страны восточного материка. Большой, накаченный, зеленый и непропорциональный, маленькая по сравнению с телом голова, крупный нос картошкой, круглые глаза без белков полностью черные, широкая пасть и торчащие две пары нижних клыков, как бивни у мамонтов, вытянутые уши и рыжая борода, а еще поварской костюм, залитый кровью и жиром.

— Пришла в себя? — и шел ко мне со сковородой, чтобы ударить и вырубить, но я пусть и с заткнутым ртом, пыталась кричать, но не выходило, — дура, что ты на суше без голоса сделаешь? — ржал гоблин, — вы же немые, как есть рыбы! — зашибись! Я еще и немая! Вот весело! Но при мне хвост и пусть я не знаю, как им пользоваться, попытка не пытка. Со всей доступной мне силой, выгнулась и наотмашь шарахнула хвостом по морде гоблина. Вода еще не вскипела, лишь начинала нагреваться, так что я его не ошпарила, как собственно и сама не сварилась, но плесканула я в него почти половину содержимого.

— Эй, ты как? — вбежал еще один гоблин не менее уродливый, как и повар, — что тут происходит? — спрашивает у повара, и смотрит на меня, пытающуюся перерезать когтями веревки. Но я только и могла порезать руки, до веревок не дошло. Но тут появился еще один персонаж. Через черный вход влетел как вихрь мужчина в форме. Короткие по плечи черные волосы растрепаны, торчит кончик заостренного уха, золотые глаза смотрят на меня и гоблинов с гневом, те готовы были побросать все и бежать, но мужчина что-то произнес и гоблинов окружил алый свет. Магия! Это, мать ее, магия! Я точно рехнулась и в дурке. Но почему тогда все так реалистично?

Этому есть два разумных или близких к этому предположения. Первое — я в другом мире, стала русалкой, меня пытаются сварить два гоблина, а этот мужик с магией в