Литвек - электронная библиотека >> Кара Фьер >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Спрятанная местью >> страница 70
пробормотала я, поморщившись. Его рассказ все еще казался мне дикостью.

— Значит ты должна понимать, что он не многим доверяет и раз рассказал тебе, то это что-то да значит. И то, как он сегодня вел себя с тобой… — она замолчала, и я вопросительно на нее посмотрела. — Он вел себя так, будто ни минуты не может прожить без твоего прикосновения.

У меня перехватило дыхание. Я заметила, что он постоянно касался меня. Если не руками, то губами.

— Лука хочет с тобой поужинать сегодня. Наедине.

Мне тоже этого хотелось, хоть и было нервозно. Но мне было любопытно узнать его. Каким был мой брат, наши с ним родители… Может он рассказал бы мне побольше о моей родной семье.

По дороге домой мы свернули в один переулок. В нем почти не было людей. Виктории нужно было что-то купить в магазинчике с непримечательной вывеской. Судя по всему — там продавалась какая-то бижутерия, что меня удивило. Не думаю, что она покупала дешевые украшения из-за недостатка денег. Я осталась ждать снаружи, оглядываясь по сторонам. Блондинка сказала, что ей нужно не больше минуты и мы пойдем домой.

Меня очень удивило, что она рассказала мне сегодня. Все-таки она выложила весь их план и если бы я была настоящей шпионкой, то могла бы использовать себе в выгоду эту информацию. Интересно, Фабио тоже знал об этом? Не могу сказать точно, стал бы он хранить тайну. Он же сын дона. Однако Фабио не производил впечатление такого подлого человека, который сдал бы Луку.

Я прислонилась к бетонной стене. Мой взгляд зацепился за мужчину, одетого во все черное и с такими же очками. Он направлялся прямо ко мне. И почему-то я снова почувствовала в животе ту тревогу, что испытывала утром. Мое тело напряглось, и я оттолкнулась от стены, выпрямляясь.

Развернувшись, я зашагала в сторону магазина. Внутри точно безопасно. Возможно, я и параноик, но…

— Куда ты собралась? — я закричала, когда мужчина схватил меня за руку, но его ладонь быстро накрыла мои губы.

Он потащил меня к черной машине, которая приехала из ниоткуда. Все происходило так быстро, что никому не оставалось шанса заметить меня. Я брыкалась со всей силы. Укусила человека за палец, и он отшвырнул меня на сидение, выругавшись. В следующее мгновенье машина сорвалась с места, и я почувствовала, как защипало в глазах.

Нет. Только не снова. Пожалуйста.

Мужчина снял капюшон и очки. Мое сердце замерло, а последний воздух покинул мои легкие.

Северо.

***

— Она не перестает орать уже третий час. — зло выплюнул высокий темноволосый мужчина.

Отец поднял взгляд от своего стола, взглянув на сына.

— Дэмиано, это не твоя проблема. Займись своими делами.

Мужчина закатил глаза на тон отца. Он часто так разговаривал со своими сыновьями, но с того момента, как два месяца назад он притащил сюда эту женщину, Северо стал невыносим.

Постоянно пропадал у себя в кабинете, а она не прекращала кричать. Как только горло себе не надорвала?

— Зачем она здесь?

Отец раздраженно вздохнул и вынул из ящика какие-то бумаги, протягивая их Дэмиано. Мужчина протянул руку, принимая папку и пробегаясь глазами по буквам.

— Вчера приходил врач, чтобы осмотреть ее. У нее второй месяц не было месячных. — Северо ехидно улыбнулся. — Она беременна.

Дэмиано взглянул на отца, абсолютно не понимая, чему так радуется его ненормальный папаша.

— Я вижу, но какое это имеет значение? Это же не твой ребенок? — с подозрением спросил мужчина.

Северо рассмеялся, покачивая головой.

— Конечно нет. Я более чем уверен, что она беременна от Фабио Риччи.