ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ирина Корепанова >> Современные любовные романы и др. >> Пари на любовь. Красавица для мажора >> страница 2
скорой помощи и как тебя увезли. В общем чате новость распространилась сразу. Уже пустили слух, что из — за расставания с Димой ты решила попрощаться с жизнью.

— Плевать! Пусть что хотят, то и думают. И пожалуйста, не произноси при мне Его имя, для меня его больше нет!

1 Глава

Ева

За четыре месяца до событий пролога

Сегодня начинается новая счастливая жизнь в новом городе, мы с Софкой освоимся, заведем новых друзей, а может и не только друзей.

Дело в том, что наша прекрасная мама встретила мужчину, а в скором времени вышла за него замуж. Петр оказался богатым бизнесменом, и просто хорошим человеком, который принял нас с сестрой двойняшкой как родных. Он перевез нас в свой город и устроил в престижный университет. Учимся мы с сестрой отлично, так что никаких проблем с переводом не возникло.

Софка старше меня на пять минут, но чаще я защищаю ее от обидчиков, чем она меня. Софа у нас добрая душа, всех спасет, всех простит и приголубит, даже если этот кто — то не достоит даже взгляда. Это я сейчас о нашем отце, он ушел к любовнице, когда нам было пять, и никак не участвовал в воспитании, не помогал маме финансово, его вообще не было в нашей жизни, и вот недавно объявился, спустя шестнадцать лет. Видите ли, он совершил ошибку, когда влюбился в свою секретаршу, которая за эти годы медленно, но верно отжимала у него бизнес, и в конечном итоге бросила, оставив без трусов. Мы с мамой, были непреклонны, и прощать его не собирались, зато Софа отличилась добродушием и предложила ему пожить в нашей квартире, так как мы все равно переезжаем в другой город.

Изначально мама была против, но сестра своими большими глазами «кота из Шрека» разжалобила ее, и в итоге мама согласилась.

Как вы уже поняли, мы с сестрой совершенно не похожи. Как характером, так и внешне. Я брюнетка, а она блондинка, единственное, что у нас общего это большие серые глаза.

— Ну что, ты готова? Ева! Опоздаем же в первый учебный день! — Причитает сестра.

— Да готова, пойдем.

Мы выходим из дома, в котором живем уже больше недели, и направляемся на учебу, сегодня первый учебный день. Не могу поверить, что наступил уже третий курс, еще каких — то два года и я стану журналистом. Моя мечта сбудется, тем более после окончания лучшего университета страны. Единственное о чем я переживаю, это как нас встретят новые однокурсники. Все — таки там уже сплоченный коллектив, не один год вместе, и тут появляемся мы. Надеюсь, что нас примут хорошо. Я не очень люблю вливаться в новый коллектив, по этой части у нас Софа. Общительная, добрая, легко сходится с людьми. Я нет, мне не комфортно когда на меня смотрят десятки глаз, изучая, сразу чувствую себя как под микроскопом. Но, как говорит Софка нужно себя ломать, раскрепощаться и проявлять дружелюбие.

Добираемся до места за полчаса. Мы специально решили идти пешком, чтобы насладиться последними теплыми деньками и засекли время от дома до универа.

Заходим в аудиторию, держась за руки, и все взгляды тут же обращены к нам. Софа улыбается, знакомится с коллективом, а я просто улыбаюсь, предоставляя сестре возможность рассказать о нас народу. Спускаемся к первому ряду, и занимаем свободную парту. Все очень доброжелательны, мило улыбаются и предлагают помощь, если заблудимся в коридорах универа.

Чувствую, как мою спину обжигает пристальный взгляд, оборачиваюсь, чтобы найти источник моего беспокойства, и натыкаюсь на пристальный взгляд серых глаз. Парень стоит в конце аудитории в компании друзей, одет стильно и со вкусом. Кроссовки известной марки, темные джинсы и белая футболка сидит на парне как вторая кожа. Волосы аккуратно зачесаны назад, в модной прическе, немного щетины придают ему мужественности, и на губах играет легкая улыбка. Когда наши взгляды встречаются, парень подмигивает и поднимает руку в знак приветствия, а я как под гипнозом машу ему в ответ.

— Ты его знаешь? — Спрашивает сестра, заметив мой жест.

— Нет, первый раз вижу.

— Хм, видимо ты ему понравилась. Миленько!

— Ой, замолчи! Тебе любой улыбнется, ты уже считаешь, что у вас любовь до гроба.

— Не правда! — Надула губки сестра.

В этот момент в помещение вошел профессор, и все спешно заняли свои места, началась лекция. В начале лекции преподаватель попросил нас с сестрой представиться, и рассказать о себе, что мы вкратце и сделали.

Где — то в середине лекции я опять почувствовала обжигающий взгляд, не выдержав обернулась, и тут же наткнулась на пристальный взгляд того парня. Он сидел прямо за мной, и все так же улыбался. Разглядывая его вблизи, я заметила, что ошиблась с цветом глаз, они не серые, а светло — зеленые.

— Привет! — Прошептал парень. — У тебя не найдется запасной ручки? А то моя, закончилась?

— Привет. Закончилась в первый же день учебы? — Так же тихо поинтересовалась я.

— Ну что сказать, я плохо подготовился! — Подмигнул мне парень.

— Держи! — Передаю ему запасную ручку, и на пару секунд наши пальцы соприкоснулись, посылая мурашки по всему телу.

— Спасибо, красавица! Кстати меня зовут — Дима.

— Ева. Приятно познакомиться.

— И мне, безумно приятно с тобой познакомиться. — Приветливо улыбаюсь парню.

— Молодые люди, а мы вам не мешаем? — Интересуется профессор, от чего я сразу чувствую, как от смущения у меня краснеют щеки.

— Павел Антонович, не мешаете! Прошу Вас продолжать! — Произносит Дима, от чего все в аудитории смеются, а я поворачиваюсь лицом к доске, смотрю в тетрадь и усердно конспектирую лекцию, не смея поднять голову до конца лекции.

2 Глава

Ева

Как только лекция закончилась, я неспешно начала убирать в сумку тетрадь и ручку, как вдруг почувствовала прикосновение к плечу. Обернувшись, увидела возле себя Диму, он с улыбкой на лице протягивал мне ручку, которую я ему одолжила.

— Спасибо. Ты меня выручила. Познакомишь меня с сестрой?

— Да, хорошо. София это — Дима. Дима это моя сестра — София.

— Приятно познакомиться. — Произносит Дима.

— Взаимно. — С улыбкой произносит сестра.

— А кто из вас старше? Просто любопытно.

— Софа старше на пять минут.

— То есть вы не просто сестры? А сестры — близняшки, что ли?

— Не близняшки, а двойняшки. Поэтому и не похожи. — Объясняю я, Диме.

— Прикольно. Позволите проводить вас на следующую лекцию?

— Да, с удовольствием.

Мы выходим из аудитории, и у выхода нас ждут те парни, что стояли рядом с Димой перед лекцией. Мы останавливаемся возле них, и Дима решает нас познакомить.

— Девочки знакомьтесь, мои лучшие друзья — Егор и Миша. А эти прекрасные дамы наши новые