Литвек - электронная библиотека >> Ирина Корепанова >> Современные любовные романы и др. >> Пари на любовь. Красавица для мажора >> страница 3
одногруппницы — Ева и ее сестра София.

— Приятно познакомиться. Очень рад, что у нас появились две красотки. — Произносит Егор.

— Взаимно!

— Спасибо за комплимент! — Произносим мы с сестрой одновременно.

Дальше Софию берет под руку Егор, рассказывая в каком кабинете, что находится, они идут чуть впереди нас с Димой.

— Ты очень мило краснеешь, когда смущаешься! — Произносит Дима с лукавой улыбкой на лице, чем еще больше вводит меня в краску. — Можно я сяду рядом с тобой на следующей паре? Хочется узнать тебя, получше!

— Ну, если Софа будет не против, думаю, можешь.

В конечном итоге Софа села рядом с Егором и Мишей в первом ряду, а мы с Димой заняли места на последнем. Оставшееся время до пары мы болтали об интересах, и как оказалось, мы любим одну и ту же музыку, фильмы одного жанра, и даже вкусы в еде у нас во многом совпадали.

— Надо будет сводить тебя на «ледовую арену», ты же умеешь кататься на коньках? — Спросил Дима.

— Нет, всегда мечтала научиться, но все никак не получается. — Разочарованно отвечаю я.

— Оу, да это легко исправить. Для начала научу тебя кататься на роликах, а уже потом на коньках. Тебе понравится!

Не успела я ничего ответить, как в аудиторию вошла женщина среднего роста, в строгой черной юбке, и белой блузке, выглядела она очень серьезно. Я сразу поняла, что это преподаватель по экономике, почему — то именно такой я ее себе и представляла.

— Добрый день! Для начала хочу поздравить всех нас с новым учебным годом! Вместе мы достигнем новых высот! Если конечно будем работать, а не лениться. Для тех, кто не в курсе, или вдруг забыл, меня зовут — Нинель Абрамовна! И первое, что я попрошу вас сделать, перед тем как мы начнем лекцию, подумать с кем вы хотите сидеть! Потому — что предупреждаю сразу, до конца года будете сидеть на своих местах, и никакие просьбы и уговоры, если вдруг вы передумаете, на меня не подействуют! Так что, у вас есть пару минут на раздумья, и если нужно пересесть — пересаживайтесь! А я пока напишу на доске тему нашей лекции!

Нинель Абрамовна, резко разворачивается к доске и записывает дату и тему лекции, а студенты в это время галдят, переглядываются, решая кто с кем сядет. Я же растерянно смотрю на сестру, которая по — моему даже не собирается пересаживаться, ей комфортно в компании Егора, она весело смеется на его шутку. Поворачиваюсь к Диме, который изучающе смотрит на меня, и не знаю, что сказать. В смысле, я не против сидеть с ним, но не знаю, что думает он по этому поводу, я ведь новенькая.

— Надеюсь, ты согласишься разделить со мной эту парту до конца года? — Спрашивает меня Дима, проведя по парте ладонью. — Иначе я просто умру со скуки, ведь все знают, что лекции Нинель ужасно нудные, мне просто нужен глоток свежего воздуха. И этим воздухом будешь — ты!

— Хорошо, ты меня убедил, я согласна! — В шуточной форме отвечаю я, а Дима широко улыбаясь, берет мою руку в свою и нежно гладит большим пальцем тыльную сторону моей ладони, от чего по телу тут же бегут мурашки.

— Ты моя спасительница! Предлагаю отметить это после экономики, тут на первом этаже есть милое кафе с просто великолепным кофе. Что скажешь?

— Не люблю кофе, но ради тебя, готова попробовать.

— Ох, как это приятно. Ты и вправду такая милая! Но если не любишь кофе, у них еще подают отменный облепиховый чай, что скажешь?

— Оооо, я обожаю облепиховый чай!

— Ничего себе! У тебя даже глазки заблестели! Теперь буду знать, как заработать твою улыбку.

— Хватит меня смущать! — Слегка шлепаю его по руке, и поворачиваюсь к доске как раз в тот момент, когда Нинель Абрамовна начинает вести лекцию, но чувствую на себе взгляд Димы, и слышу, как он тихо посмеивается за моей спиной.

3 Глава

Дима

Начало третьего учебного года начиналось удачно. Во — первых наконец — то вернулся Егор. Не видел его целый год, а все потому — что после очередного косяка, отец Егора, и по совместительству наш ректор, отправил сына в закрытый военный университет в другой стране, так сказать в наказание. И вот спустя год, мой друг, наконец — то вернулся к нам. А во-вторых у нас появились две новенькие девчонки. Очень красивые, и я определенно в игре.

Подхожу и приветствую парней которые бурно что-то обсуждают, обвожу взглядом аудиторию и взгляд цепляет красивая брюнетка которая сидит на первом ряду и что-то обсуждает с блондинкой, которая сидит рядом, это и есть наши новенькие. Вдруг брюнетка оборачивается и смотрит прямо на меня, мило улыбается, а я не могу удержаться и подмигиваю ей, после чего машу ей рукой в знак приветствия, и она тут же отвечает легким взмахом своей ручки.

— Что обсуждаете? — Интересуюсь у парней.

— Да предлагаю Егору замутить с одной из новеньких, назло — Нате. Ты же знаешь, как она с ним поступила, когда он уехал. Нужно ей нервы потрепать, я прям, уверен на сто процентов, что она захочет его вернуть.

— Хорошая идея. Этой суке давно пора показать ее место. Кстати насчет новеньких, темненькая — моя. Хочу поиграть!

— О, давай! Время? Действие? — Спрашивает веселый Миха.

— Хм, думаю до нового года. Она должна признаться мне в любви, после этого расстанемся. Что скажете?

— Ну, не плохо. Думаю, ты справишься даже раньше! А ставка? — Интересуется Миша.

— Ставка в случае моего выигрыша, ты пройдешься во всем розовом по универу, наряд выберу сам.

— Окей, жестко, но выполнимо. А в случае твоего проигрыша, ну мало ли, вдруг она тебя пошлет, или у нее вообще парень есть. Так вот в случае проигрыша, ты тоже пройдешь по универу, только голышом.

Егор начинает ржать как идиот, а я предвкушаю начало игры. Адреналин будоражит кровь, хочется скорее приступить к выполнению своей задачи, проигрыша я не боюсь. Это просто невозможно! Еще никогда не проигрывал.

— По рукам, только я не проиграю! — Пожимаем с Михой руки, а Егор разбивает.

— В таком случае блондинка — моя. Но, я не играю, просто хочу позлить Нату, а дальше посмотрим. Новенькая симпатичная, так что будет даже интересно. — Произносит Егор.

Прощаюсь с парнями и спешу спуститься вниз, пока место за моей брюнеточкой не заняли, и бесшумно опускаюсь на стул, вдыхая цветочный аромат девушки, от которого просто сносит крышу. Она просто божественно пахнет, медленно обвожу взглядом длинные волосы, цвета темного шоколада, которые закручиваются в красивые завитки на концах и спускаются по спине нежными волнами ниже лопаток.

Видимо, почувствовав мой взгляд, девушка оборачивается, и я смотрю в большие серые глаза, которые завораживают. Я как — будто почувствовал сильный удар в солнечное сплетение и просто не