Литвек - электронная библиотека >> Ирина Корепанова >> Современные любовные романы и др. >> Пари на любовь. Красавица для мажора >> страница 51
— то я обниму Ванечку, так соскучилась, просто ужас. Сын у меня умничка, мамин помощник. Добрый мальчик, и такой же внимательный как Дима.

Наша компания разрослась, теперь мы все семейные, серьезные люди. Кажется, с нас взяли пример все наши друзья, по очереди.

За эти пять лет мы все пережили очень многое, были и плохие времена и хорошие, но все проблемы преодолели вместе.

Димкин бизнес процветал, он все больше развивал свою программу безопасности, и первое время часто пропадал на работе, но я не возражала. Во — первых офис находился недалеко от дома, и я часто зависала там с ним, а во — вторых, через год после запуска программы, Дима подарил мне тот приют в котором я работала, и теперь я стараюсь обеспечить каждому бездомному питомцу дом.

Я собрала команду, создала приюту сайт, развила социальные сети и мы находим животным дом не только в нашей стране, но и отправляем кошечек и собак за границу. Я люблю свое дело, и счастлива, что муж сделал мне такой подарок.

Шансик кстати все еще живет с нами, из маленького рыжего комочка, он превратился в огромного пушистого кота, который то и дело бегает по дому как угорелый в поисках укрытия от Вани.

Мирон за это время стал мне настоящим братом, мы часто проводим время вместе, в кругу семьи. У них с Дианой было много сложностей, но в конечном итоге чувства оказались сильнее обид, и совсем скоро им предстоит узнать, какого это быть родителями. С Дианой, я сдружилась сразу, правда первое время она общалась с опаской, и ждала какого — то подвоха, но постепенно у меня получилось доказать, что я не предам ее.

София с Егором тоже прошли свой тернистый путь к счастью, и поженились пару лет назад. Но, решили пока пожить для себя, а о детях подумать чуть позже. Наши отношения с сестрой стали только крепче, не смотря на то, что они с Егором, колесят по миру, мы стараемся созваниваться каждый день.

Кстати, теперь нас троих объединяет очаровательный мальчишка по имени Гоша. Братика мама родила в декабре, а я Ваню в марте, так что у Гоши с Ваней много общего. Мама с Петром очень счастливы, и частенько оставляют Гошу у нас, либо мы оставляем у них Ваню.

Галина Антоновна с мужем перебрались в Москву, купили дом недалеко от нас и тоже часто приезжают в гости. Отношения у нас просто замечательные, мы друг друга уважаем и очень любим.

Что касается, отца Димы, скажу одно, его настигла карма, Лиза, бывшая девушка Димы, не сделала аборт, а родила дочку, доказала суду, что отцом является — Александр Петрович и подала на алименты, чему он совсем не рад. Бизнес его разваливается, он берется за любую авантюру, чтобы остаться на плаву, но безуспешно. Дима же, пытался предложить помощь, но мы же гордые подачек не принимаем. В общем, так и остался Александр Петрович один, что называется у разбитого корыта.

Мой отец умер, полтора года назад у него обнаружили рак, и он быстро угас, так и не признав свои ошибки. Но, это его право, мы с Софой давно его простили, и зла не держим, родителей ведь не выбирают.

Как сказала мне однажды небезызвестная Нинель Абрамовна: «Жизнь расставит все по своим местам. Не нужных тебе людей отвадит, а тех, кто нужен, оставит с тобой». Так в принципе оно и вышло.

— Родная, вы готовы? — отвечаю на звонок Димы, и собираю сумку.

— Почти. Мне осталось нарядить Анютку, и самой одеться!

— Хорошо, мы вас ждем на первом этаже! Ванька в нетерпении прыгает вокруг меня!

— Пять минут и мы спустимся!

Быстро заканчиваю сборы, как раз в этот момент в палату заходит милая медсестра, берет Аню на руки и сопровождает нас вниз. Не могу поверить, что мы едем домой, как я этому рада.

Заглядываю через плечо медсестры на спящую малышку, и улыбаюсь. Перед выходом Анюта плотно поела и тут же уснула, даже не подозревая какой важный для нее сегодня день.

Выхожу за дверь первая, и на меня обрушают шквал поздравлений, объятий и поцелуев, я даже не подозревала, что такое большое количество людей будут нас встречать.

Дима забирает Анюту, и нежно целует в щечку, а ко мне бежит счастливый Ваня и обнимает изо всех сил. Помимо мужа и сына, на выписке присутствуют мама и Петр, Галина Антоновна с мужем, Мирон с Дианой, даже София с Егором успели прилететь, чего я не ожидала. Так же тут присутствует Миша с Яной, Олли с Лерой. Но, шоком для меня было то, что на выписку приехал начальник Димы — Илай Викторович со своей женой Таисией Сергеевной.

Все счастливые, с цветами и шарами, приветствуют нашу с Димой дочь. И в тот момент, когда Дима опускается с дочкой на корточки, чтобы Ванюша мог познакомиться с сестричкой, все замирают, наблюдая за этой картиной.

Активный Ванюша в момент робеет, медленно подходит к отцу, и внимательно смотрит на спящую малышку. Кажется, он даже дыхание затаил, так заворожен картиной. А Анюта как будто почувствовала его взгляд и открыла свои глазки. Так они и застыли, изучая друг друга, как будто мысленно делились информацией только им двоим понятной.

Ванюша часто моргает, по его розовой щечке бежит слезинка, он с трепетом целует сестричку в щечку и говорит громким шепотом:

— Наконец — то мы вместе. Я так тебя ждал! — Мы с Димой встречаемся взглядом, и я уверенна, что он тоже вспоминает тот последний сон, в котором видел на берегу реки мальчика постарше, который держал за руку девочку и кричал Диме о том, как он ждет папу. А сын тем временем продолжил. — Я буду тебя защищать. У нас с тобой классная мама, и супер папа. А еще есть Гошан, и моя принцесса Ди. Я уверен, что они все будут тебя любить так же сильно, как и я.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек