ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитВекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитВекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитВекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитВекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитВекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитВекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Катя Тишина >> Попаданцы и др. >> Где наша не попадала!

Глава 1

— Как ты ее, а! Ты просто красотка, Юль! — Анька обняла меня, как только я вышла из кабинета

— Это не я, это случай. — я смущенно отстранилась и мы медленно пошли к выходу- Если бы завкафедры не пришел на экзамен, я бы не сдала. Знаешь, как Касторка меня валила?

— У-у, мымра старая…

Это про Касторскую, чтоб ей пусто было! Терапия мне всегда давалась легко, но, несмотря на это, мои оценки плавали от двойки до четверки, что бы я ни делала. Больше всего я боялась потерять стипендию, которая составляла почти четверть моих финансов. Но все обошлось.

— А тебя она все-таки завалила? — спросила я, уже зная ответ

— Я и не готовилась. — Анька беззаботно улыбнулась и махнула рукой- Пересдам.

— Почему ты не хочешь отчислиться? Ты же не собираешься быть врачом.

— Родители, ты знаешь. Как только я отчислюсь, они перестанут меня обеспечивать.

— Тебе уже двадцать, ты можешь пойти на работу и делать все, что хочешь! — возразила я

— В список моих желаний работа не входит. — Анька накрутила на палец золотистый локон- Кстати, о списке желаний…

Мы вышли из университета и по большому зеленому парку побрели в общежитие, наслаждаясь утренней прохладой в тени старых кленов. Пахло зеленью, которая только начинала нагреваться в лучах солнца, и немного выхлопом машин, все-таки пробившимся через завесу деревьев.

— Что ты придумала на этот раз?

— Ты просто обязана пойти со мной в клуб! — Анька остановилась и сложила руки на груди

— А вот и нет, ничего я тебе не обязана. — я показала язык и пошла дальше

— Пожа-а-алуйста. — теперь голос Аньки стал умоляющим- Тем более мы должны отметить конец третьего курса! Я знаю одно место, там столько богатых красавчиков…

— Если бы ты сказала, что там умные и заботливые, я бы пошла. Их деньги меня не интересуют.

— А меня интересуют. Сама подумай, съехать из общаги, покупать кучу модной одежды, новые телефоны, ездить в другие страны и, вообще, делать все, что ты хочешь!

— Не так. Делать все, что хочет он. — я строго посмотрела на подругу, но она ничуть не смутилась- Протри свои розовые очки.

— Я боюсь идти одна. Никто не заставляет тебя знакомиться. — Анька грустно посмотрела на меня- Пожалуйста, мне просто нужна компания.

— Ладно, но только без сводничества. Я не знакомлюсь там и точка.

— Спасибо! — Анька крепко меня обняла и зашагала значительно веселее- Будь готова в десять. И оденься красиво, пожалуйста.

Я опешила. То есть обычно я одеваюсь так ужасно, что меня нужно предупреждать?! Вероятно, обида отразилась на моем лице, потому что Анька тут же поспешила меня успокоить.

— Ты не так меня поняла. Там строгий фейс-контроль, а ты все время в джинсах, джинсах и еще раз джинсах!

— Зато удобно. Я что, принцесса, в платьях на пары ходить? Ладно, оденусь красиво, не переживай.

— Не обижаешься на меня? Я не хотела сказать, что с тобой что-то не так, просто место такое… — Анька виновато потупилась, иногда поглядывая на меня

— Я понимаю, все в порядке. Тем более рядом с такой красоткой меня все равно никто не заметит. — я примирительно улыбнулась

— Не говори глупости. — Анька отмахнулась от меня, все же польщенная моими словами

Мы прошли через вертушку, поздоровавшись с теть Валей- нашей вахтершей, которая мирно посапывала под душещипательный сериал. Я попрощалась с Анькой и повернула к своей комнате.

Как только я оказалась рядом с кроватью, я упала на подушку и сразу, не раздеваясь, заснула под размеренное постукивание клавиш ноутбука моей соседки. Бессонная ночь перед экзаменом взяла свое.

Зазвонил будильник. Я нехотя поднялась, почти такая же уставшая, как до сна. Соседка куда-то ушла, поэтому комната встретила меня одиночеством и темнотой. Я поежилась. Чтобы избавиться от неприятного ощущения, я включила фонарик на телефоне. Я до сих пор боюсь темноты, в ней даже все самое понятное и близкое становится незнакомым и чужим.

Я щелкнула выключателем и подошла к шкафу. Похоже, Анька была права! Меня надо предупреждать, чтобы я красиво оделась. Я достала из шкафа единственное платье, сиротливо поникшее на вешалке, и кое-как откопала пару туфель на каблуке, притаившуюся в углу. Помнится, я даже не собиралась брать их в общежитие, но мама настояла. Что ж, мама, ты была права!

Одевшись, я придирчиво рассмотрела свое отражение. До неземной красотки я пока не дотягивала, но все-таки выглядела неплохо. Черное с блестками платье обтягивало весьма посредственную грудь, но зато подчеркнуло тонкую талию и открыло ноги. Для миссии «не выделяться» мой образ вполне годился. Укладывать волосы я не стала, просто расчесала самовольно закрутившиеся после сна пряди. Краситься тоже не хотелось, да и косметики у меня было несоизмеримо мало по сравнению с запасами Аньки. Я просто размазала пальцем по векам темно-оранжевые тени, выделяющие слабую рыжину в каштановых волосах, и пару раз провела тушью по ресницам.

Еще раз взглянула в зеркало. На фейс-контроль тяну, а большего мне не надо.

Анька уже ждала меня возле входа в общежитие. От ее вида я невольно сжалась, желая вернуться в свой уютный джинсовый кокон. Какая же она красивая! Блестящее бежевое платье с кокетливым вырезом на юбке и лодочки сделали ее ноги еще длиннее, светлые волосы шелково струились по спине почти до самой талии, глаза из-за макияжа казались огромными. Ей точно не составит труда соблазнить какого-нибудь богатенького сынка, а может и его отца.

— Ты красотка! — неожиданно сказала Анька, как только меня заметила

— Кто бы говорил. — я улыбнулась

— Идем скорее, нас ждет такси. — Анька заметила мой недовольный взгляд- Я заплачу, не переживай.

Она махнула рукой с видом «Я планирую получить гораздо больше» и направилась к воротам, быстро цокая каблучками.

Мы сели в просторную белую машину, изнутри отделанную кожей. Я с удовольствием вытянула ноги и откинулась на спинку. Когда-нибудь я куплю себе такую машину! Прежде всего это комфорт…

Сполна насладиться дорогой я не успела. Минут через десять машина остановилась. Я недовольно поднялась и посмотрела в окно. Клуб оказался приятным на вид зданием без лишней вычурности. Его стены почти полностью покрывало черное непрозрачное стекло, на широких колоннах горели неоновые вывески, ко входу вели низкие ступени, застеленные оранжевой дорожкой.

Анька выпорхнула из машины, подождала, пока я решусь выйти, и грациозной пантерой направилась в сторону суровых мужчин в черной форме, неподвижно стоящих у дверей. Я замялась, но все-таки последовала за ней.

Так, держись естественно! Как же неудобно на этих дурацких