Литвек - электронная библиотека >> Рина Кент >> Современные любовные романы и др. >> Бог Боли (ЛП)

БОГ БОЛИ

КНИГА: Бог Боли

АВТОР: Рина Кент

СЕРИЯ: Наследие Богов #2

Просим НЕ использовать русифицированные обложки книг в таких социальных сетях, как: Тик-ток, Инстаграм, Твиттер, Фейсбук.


Перевод группы https://t.me/dreambooks1


К любви, взращенной удовольствием и усиленной болью.

Примечание автора

Привет, друг-читатель!

Если вы раньше не читали моих книг, возможно, вы этого не знаете, но я пишу более мрачные истории, которые могут расстраивать и тревожить. Мои книги и главные герои не для слабонервных.

В этой книге рассказывается о жестоком обращении с детьми и суицидальных мыслях. Я надеюсь, что вы знаете свои триггеры, прежде чем продолжить.

Бог Боли — полностью ОДИНОЧНАЯ книга.


Наследие Богов Древо

Бог Боли (ЛП). Иллюстрация № 1


Древо взято у https://vk.com/wall-200253411_7436

Плейлист

The Death of Peace of Mind – Bad Omens

Karma Police – Radiohead

Therapy – VOILA

Drinking with Cupid – VOILA

Bad Habits – Ed Sheeran & Bring Me The Horizon

A Way to Restart – Colours in the Street

In Circles – Holding Absence

Same Team – Alice Merton

All the King’s Men – The Rigs

Empty – Letdown

Half the World – Arcane Roots

Beyond Today – James Gilespie

Глава 1

Анника


Там есть что-то.

Или кто-то.

Звук их резкого дыхания доносится из-за пределов комнаты, поднимаясь и поднимаясь стаккато, напоминая раненое животное, попавшее в ловушку.

Дикое животное.

Я открываю глаза и, спотыкаясь, встаю с кровати, приглаживая волосы, чтобы они упали на поясницу. Затем я стягиваю свою фиолетовую рубашку для сна, которая едва прикрывает мою задницу.

Тени затаились в углу, извиваясь и рыча, как голодные звери. Единственный свет исходит от лампочки на балконе, которую я всегда оставляю включенной. Я не тянусь к выключателю лампы и даже не пытаюсь дотронуться до нее.

Что-то подсказывает мне, что если я пролью свет на какое-нибудь животное, скрывающееся там, то ситуация изменится в худшую сторону.

Мои шаги неслышны, что для меня естественно. А вот сохранять спокойствие — нет.

Невозможно контролировать дрожь, пронизывающую мои конечности, или пот, который струйками стекает по спине, заставляя рубашку прилипать к перегретой коже.

Это неправильно.

Особняк моего брата должен быть самым безопасным местом в кампусе и вторым по безопасности на земле после нашего дома в Нью-Йорке.

Именно поэтому он настаивает, чтобы я проводила здесь определенные ночи. Я не вмешиваюсь в его дела, но я знаю, что влекут за собой эти ночи — беспорядок, хаос, расправу над бедными душами.

Так что лучшее место для моей защиты — прямо под его крылом с дюжиной охранников, следящих за мной.

Помните ту башню из слоновой кости, в которой жила Рапунцель? Моя комната в комплексе Язычников — клубе моего брата, кишащем анархией, — олицетворяет это.

Черт, там даже есть охранники под балконом, так что даже если бы я попыталась слезть с дерева, они бы меня поймали. Они будут хмуриться, ворчать и докладывать о моих действиях и брату, и отцу.

Вот так.

Но с другой стороны, я защищена. Я была защищена с того дня, как родилась в семье Волковых.

И я Волкова.

Я почти смеюсь над дрожью страха, которая отказывается выходить из моего организма. Не знаю, как в других местах, но здесь я в безопасности.

Ладно, что бы там ни таилось, лучше бы это была какая-нибудь раненая птица или что-то безопасное. Иначе пусть готовится умереть.

Шторы на балконе задвигаются внутрь, белый материал пропитывается цветом ночи и тусклым светом.

Я приостанавливаюсь, как только делаю несколько шагов. Открывала ли я балконную дверь прошлой ночью?

Нет. Нет, не открывала.

Логичнее всего было бы развернуться и побежать к двери, позвать брата или кого-нибудь из его людей и спрятаться в своей позолоченной клетке.

Но вот в чем дело.

Моя токсичная черта — любопытство, я действительно не могу спать по ночам, если не удовлетворю эту жажду знаний.

Просторная комната с пушистыми подушками, фиолетовыми простынями, блестящими обоями и всем гламурным и красивым медленно уходит на задний план.

Мягкий свет с балкона — мой единственный компас, когда я делаю шаг вперед.

Судьба действует загадочным образом.

С самого детства я знала, что не всегда буду замкнутой принцессой, борющейся за одобрение своей семьи. Однажды что-то придет ко мне, когда я меньше всего буду этого ожидать. Я просто не знала, что это будет и что это повлечет за собой.

И уж точно не думала, что все начнется в мегаохраняемом особняке моего брата.

Как только я протягиваю руку к полуоткрытой стеклянной двери, темная фигура медленно проскальзывает внутрь.

Я отпрыгиваю назад, прижимая руку к груди.

Если бы я не увидела ловкое движение через раздвижную дверь балкона, я бы подумала, что этот человек — мужчина, судя по его телосложению — был вырезан из тьмы.

Он одет во все черное. Тренировочные штаны, рубашка с длинными рукавами, обувь, перчатки и полуулыбающаяся, полуплачущая маска.

Дрожь пробирается под мою плоть, когда я всматриваюсь в детали маски. Плачущая половина — черная, а улыбающаяся — белая. Смесь того и другого жутко призрачна.

Он весь такой.

Мрачный цвет его одежды не скрывает выпуклости мышц под рубашкой и не уменьшает силу его спокойного присутствия. Он — человек, который занимается спортом, его грудь покрыта грудой мышц, живот очерчен, но он не громоздкий.

Он просто достаточно мускулист, чтобы излучать силу, просто стоя на месте.

Он также высокий. Такой высокий, что мне приходится наклонять голову, чтобы охватить его целиком.

Ну, я немного ниже ростом. Но все равно. Обычно мне не приходится так напрягаться, чтобы рассмотреть людей.

Мы смотрим друг на друга с минуту, как два зверя перед тем, как вцепиться друг другу в глотку.

Два отверстия в жуткой маске служат ему глазами, которые темные, но не черные или коричневые, а скорее как темнота океана.

И я цепляюсь за этот цвет, за это нарушение черной ауры. Это также моя токсичная черта — видеть хорошее в людях, не позволять миру ожесточать меня до тех пор, пока я не перестану сопереживать кому-либо.

Это обещание я дала себе, когда поняла, в каком мире я родилась.

Мои конечности продолжают дрожать, ритм совпадает с моим учащенным сердцебиением.

Тем не менее, я заставляю себя говорить супервеселым,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лия Миддлтон - Что случилось прошлой ночью - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрика Стэнфорд - Лихая крипта. Кто и как зарабатывает на цифровых валютах - читать в Литвек width=Бестселлер - Макс Фрай - Ловцы книг - читать в Литвек width=Бестселлер - Филипп Боксо - Разговор с трупом. О самых изощренных убийствах, замаскированных под несчастные случаи - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть скромным парнем! Базовый курс по свиданиям - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Прятки с тенью - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Я-Ведьма! - читать в Литвек width=Бестселлер - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читать в Литвек width=