Литвек - электронная библиотека >> Рина Кент >> Современные любовные романы и др. >> Бог Гнева >> страница 3
ними.

Мои конечности дрожат при каждом шаге, но обещание, которое я дала, бьется за моей грудной клеткой со свирепостью второго сердца.

Студенты бегут между гигантскими деревьями, не обращая внимания на мрачный воздух, который обнимает комплекс и окутывает каждый уголок.

Из-за отсутствия солнца и небольшого количества света зеленые деревья кажутся темными, зловещими и пропитанными культовыми и демоническими флюидами.

Решив сосредоточиться на задании, я бегу, чтобы преодолеть как можно большое расстояние. Натыкаюсь на деревья, на которых стратегически установлены небольшие камеры и динамики, охватывающие всю территорию, но я опускаю голову и пробегаю мимо них, чтобы не привлекать внимание тех, кто следит за этими записями. Я сомневаюсь, что члены организации воспользуются ими, чтобы выследить нас, но они могут.

В конце концов, в сегодняшней охоте нет правил.

Я проскальзываю за кусты, следуя за группой студентов, которые, как я слышала, шептались о какой-то стратегии.

Обычно я бы оставила как можно больше расстояния между собой и другими, но я здесь, чтобы наблюдать, как действуют эти монстры.

Единственный способ остановить ненормальных людей — это сначала изучить их, залезть им под кожу и понять, как они работают.

Только тогда вы сможете нанести хоть какой-то ущерб.

Кстати, я не та, кто нанесет этот ущерб. Я слишком слаба физически для этого. Но у меня прекрасные навыки шпионажа благодаря моей суперсиле.

Группа из трех человек не замечает, что я следую за ними от своего места за кустами. Моя обувь бесшумна, и любой звук, который я издаю, скользя между деревьями, синхронизируется со звуками, которые они издают.

Мы преодолеваем некоторое расстояние в лесу, двигаясь в обычном темпе.

Они работают умнее, а не сильнее. Вместо того чтобы бежать и пытаться избежать Язычников, эти трое, похоже, каким-то образом знают дорогу в лесу и используют это преимущество, чтобы быстрее добраться до финиша.

— Номера семьдесят четыре и восемнадцать уничтожены.

Я вздрагиваю от звука динамика и заставляю себя не думать о том, как они были исключены.

Трое, за которыми я следую, Пятый, Шестой и Седьмой, даже не приостановились при этом объявлении.

Должно быть, для них это повторное прохождение. Многие, кто не прошел предыдущую инициацию, могут быть приглашены обратно в особняк Язычников, если члены организации сочтут их достойными еще одной попытки.

Еще одна причина, почему это идеальные кандидаты для слежки.

Они проталкиваются через упавшие ветки и, даже не обращая внимания на камеры, тактично проскальзывают между ними.

Голос из динамика эхом разносится вокруг нас снова и снова, объявляя о выбывании новых номеров, иногда группами, иногда парами.

Каждый раз, когда появляется один из них, я дергаюсь и попеременно дышу через нос и рот, чтобы сохранить спокойствие.

Пятый, который стоит впереди, останавливается, и остальные следуют его примеру, их кулаки сжаты по бокам.

Сквозь ветки и листья я вижу, как клюшка для гольфа волочится по земле, прежде чем появляется Оранжевая Маска.

Шестерка пытается ударить его, но Оранжевая Маска не только уворачивается, но и бьет его клюшкой по лицу.

Я прижимаю руки ко рту, чтобы не закричать, когда из-под маски Шестерки вырывается кровь, и он с грохотом падает на землю. Мои ноги дрожат, и я приседаю между кустами, наблюдая за происходящим через небольшие щели.

Пятый и Седьмой разбегаются в разные стороны, и Оранжевая Маска бросает клюшку для гольфа в затылок Пятого, ударяя его о дерево, а затем бежит за Седьмым. Его движения уверенны, источают пугающий контроль.

И силу.

В каждом движении столько силы. В каждом действии. В каждом его решении.

Он даже не ждал, пока его клюшка ударит по Пятерке. Он знал, что так и будет, и так и случилось, о чем свидетельствует неподвижное тело участника на земле.

Что-то подсказывает мне, что он решил бежать за Седьмым не просто так, и любопытство гложет меня изнутри, чтобы узнать, что это за причина.

Но я не делаю этого.

Потому что это означало бы последовать за ними и наверняка оказаться в числе уничтоженных.

Любопытство — работа дьявола и его демонов-приспешников, чтобы сделать нас иррациональными.

Диктор говорит, что номера шесть и пять уничтожены, и я жду номера семь, но он не приходит.

Может быть, ему удалось сбежать? Дерзай, случайный американский парень.

Главное, что я пока в безопасности.

Медленно поднимаюсь во весь рост, настороженно изучая окружающую обстановку.

На этот раз я дотрагиваюсь до своего парика, натягивая его на место, и не обращая внимания на покалывания в потном черепе, несколько раз касаюсь своей маски, чтобы убедиться, что она на месте.

Звук нескольких шагов достигает моих чувствительных ушей, и я приседаю обратно, когда четверо участников бегут через поляну. Оранжевая маска направляется к ним, за ней следует Красная маска. Они мгновенно отправляют их в полет, и их бессознательные тела падают на землю.

Я снова закрываю рот рукой, ногти впиваются в пластик маски и царапают ее поверхность.

Черт возьми.

Это намного ужаснее, чем я могла себе представить. Да, до меня доходили слухи о том, какими жестокими могут быть и как они никогда не сдерживаются, но видеть, как они бьют и наносят удары — совсем другое дело.

Дело не только в картине взрывающейся крови, в сильных ударах по лицам и телам или в том, что они сломали несколько человек на своем пути. Это не только визуальный ряд в стиле Хэллоуина, когда бессердечные неоновые маски охотятся на людей, словно на животных.

Это еще и звук. Удары, кнуты, удары и стук тел, падающих на землю.

Это приглушенные крики, стоны и мольбы некоторых участников.

Один из них сказал:

— Я вышел. Пожалуйста, пощадите меня на этот раз...

Перед тем как его приложили головой о дерево.

Двое Язычников едва удостоили друг друга взглядом, прежде чем каждый пошел в другом направлении.

Красная Маска исчезает среди деревьев, а я обдумываю лучший способ сделать это, не насторожив Оранжевую Маску.

Знаете что? Можно подождать, пока он уйдет, прежде чем я сдвинусь с места.

Несмотря на боль, кричащую в моих конечностях, и дрожащие ноги, я остаюсь в скрюченном положении, не двигаясь, боясь правильно дышать.

Оранжевая Маска наклоняется к Пятому, затем хватает свою дубинку. Что-то жидкое размазывается по его черным кожаным перчаткам и капает на землю ярко-красным.

Кроваво-красным.

Как они могут быть такими... чудовищными в таком юном возрасте? Но с другой стороны, они, вероятно, были такими с самого рождения, учитывая мир, к