Литвек - электронная библиотека >> Семён Афанасьев >> Социально-философская фантастика и др. >> Апелляция кибер аутсайдера 4

Старшеклассник без клана. Апелляция кибер аутсайдера 4

Глава 1

— Я хотел просто с твоим родителем поговорить. — Твёрдо выдал Седьков, висящий у стенки и пытающийся дотянуться носками до пола. — Ты же не думаешь, что… что я могу в вашем доме, с кулаками броситься на кого-то из хозяев?

— У тебя агрессивность подскочила, — предъявила Мартинес. — Как всегда, когда ты в школе кого-то пиз*ишь. Я своими глазами видела.

— Это разве агрессивность?! — Виктор в удивлении выкатил и без того немаленькие глаза. — Да бог с тобой.

Миру поняла, что настала пора вмешиваться ей:

— Это не агрессивность, он прав. Это то, что Фомичёв у него за первичную нейросеть принял: он так сосредотачивается. В любой ситуации.

— Да? — младшая Эскобар с сомнением отпустила одноклассника. — А у меня прямо чётко так засветилось совсем другое.

— Я вам объясняла, совсем недавно, — мягко напомнила японка. — Вы пользуетесь готовый шкалой приложения и не настраиваете её на каждого человека. Поэтому ты получаешь усреднённый стандартный ответ вместо точного и индивидуального. Сейчас, например — что Рыжий агрессивен, когда он всего лишь собрался.

— Немедленно отпусти! — Алекс Мартинес тоже протёр мозги, как говорит его дочь, и теперь возмущённо смотрел на баскетболистку. — Ты в моём доме! Что ты себе позволяешь, девчонка?!

Видимо, из вежливости говорят по-английски при нас, отстраненно подумала Миру. А вслух вежливо сообщила:

— Она даже завуча школы била. Причём всерьёз и до нокаута.

— А я не у вас в гостях, — твёрдо покачала головой Эрнандес, и не думая опускать руку. — Я в гостях у Айи, причём по приглашению сеньоры Дальхис. Сеньор Алекс, со всем уважением; до этого момента я считала, что я здесь не чужая. Я ошибалась?

— Нет. К чему был вопрос?

— Тогда пожалуйста, соблюдайте приличия в адрес того парня, который пришёл сюда со мной! Если двери вашего дома для меня по-прежнему открыты и вы не хотите, чтобы я думала и взвешивала — идти к вам или нет в следующий раз? Или ну его нахер, этот неизбежный скандал?

— Седьков встречается с тобой?! — Мартинес-старший удивился не хуже Рыжего.

— Я с ним сплю, очень дорожу им и мне всё нравится, — твердо отчеканила латиноамериканка, глядя собеседнику в глаза и явно давая себя читать. — Это проблема? Или это касается вас каким-то образом? С чего вдруг вас заинтересовала моя личная жизнь? Я не покажусь вам слишком грубой, если поинтересуюсь, какое ваше дело?

— Тысячу извинений! — отец Айи явно озадачился, что-то мысленно переиграл и молниеносно ушёл в себя.

"Ваше счастье, что у взрослых такая скудная и бедная сексуальная фантазия 😌🤣😝" — Миру не удержалась и не смогла не написать этого в приват. — "Он же сейчас видит, что ты говоришь правду! А подумать на два шага дальше раскрепощённости не хватает, хе-хе 🤣. Экая наивность".

"Не то слово" — Мартинес-младшая с мрачным выражением лица отряхнула руки. — "А с другой стороны, какого чёрта".

Иконка её кошки решительно махнула лапой.

"Неееет!" — панда Эрнандес истерично замахала тремя лапами из четырёх.

— Папа, раз уж ты зашёл ко мне без спроса. А что поменял бы тот факт, что, допустим, и я тоже люблю Седькова? Есть же любовные треугольники в сериалах?

Отец скользнул по дочери рассеянным взглядом, зримо успокоился и ничего не ответил. Чуть помедлив, он обратился к баскетболистке:

— Ана, мои самые настойчивые извинения. Я был категорически неправ в этой ситуации и сейчас не подозреваю, чем мог бы загладить тебе ущерб. Пожалуйста, услышь меня! Мне бы не хотелось, чтобы у тебя остался какой-либо осадок.

— Проехали. — Спортсменка коротко кивнула и сделала шаг назад. — Раз уж пошли такие загибы, сеньор Алекс, мы сегодня скорее всего все ночуем у вас. Хорошо?

— Без проблем. Сколько угодно.

"Да твой папа — само облегчение 😉" — Миру была единственной, кто сейчас продолжал пользоваться приватом с удовольствием. — "Эй, народ! Чего вы все такие занудные?! Прикольно же!".

"Иди нахер" — по-дружески предложила кошка Мартинес. — "Такт у тебя не ночевал? Мне вот ни разу не прикольно!".

"Завязывай с этим тоном. Ещё одно оскорбление — и я прямо тут проиграю твоему папе видеозапись, которую сделала в салоне твоей машины 🙂🤭😝" — японка с удивлением обнаружила, что её собственный эмоциональный тон находится гораздо выше даже сильного интереса.

Занятно.

"Это где Рыжий трогает пенту в интерфейсе?" — сделала шаг в капкан Эрнандес.

"Это где Мартинес-младшая с голыми буферами массажирует кое-кому височки 😜😜😜" — в реале Миру опустила взгляд и, улыбаясь и глядя в пол, весело помахала всем ладошкой.

Не выделяя никого конкретно и не говоря ни слова вслух.

"Ах ты…! Вот ты стерва…! 😳 Вот ты подлая стерва!!! 😯" — Айя ни в виртуале, ни в реале не оценила юмора. — "Да я тебя сейчас сама прихлопну! 😡".

"Пха-ха-ха, один-ноль 😝. Купилась 👇 🙂. Пхи-хи-хи, теперь поняла, чего стоит твоё неоткалиброванное расширение?" — Хамасаки сделала шаг, взяла младшую Эскобар за подбородок, повернула лицом к себе.

Поймала удивлённый взгляд и пристально смотрела в глаза секунды две.

Алекс Мартинес, не присутствовавший при их общении в виртуале и не понимающий, что происходит, чуть напрягся:

— Девочки, у вас точно всё в порядке?

— Я просто объясняю вашей дочери, что на качестве самоподготовки экономить нельзя, — безупречно вежливо поклонилась средним поклоном японка, развернувшись на сто восемьдесят градусов почти мгновенно. — Как бы ей ни хотелось сэкономить время, чтобы потратить его на что-либо более интересное. Мы сейчас общаемся в закрытом чате и вам просто не видно деталей, Алекс-сан.

— А-а-а. — На лице хозяина дома мелькнула ещё одна порция нешуточного облегчения.

— Кроме того. Мартинес-сан, вы, вероятно, не в курсе, но Виктор Седьков вот уже которые сутки является подопечным моей матери.

— Э-э-э, в смысле?

"А вы гврите, тлько я трмжу 🙄" — Рыжий тоже решил поучаствовать в беседе. — "Айя, твй отц — трмз пхлще мен".

— Моя мать, Тика Хамасаки, официально уведомила власти федерации о том, что берёт Виктора под свою опеку. Это было зафиксировано официально, — Миру сделала шаг в сторону и приобняла одноклассника за плечо. — Если говорить формально, то мы с ним теперь вроде как брат и сестра. Вы простите мне столь откровенные и прозрачные намёки на территории вашего дома? — она ещё раз коротко поклонилась. — Это дополнение к тому, что вам сказала Эрнандес.

— Я не знал. — Алекс молниеносно сориентировался и отзеркалил движение. — Мои извинения и тебе.

Он очень хорошо умеет брать себя в руки и на изменения обстановки