Литвек - электронная библиотека >> Elah >> Публицистика и др. >> 4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1

Elah 4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1

«Вдохну в скитальный дух

я власть дерзать и мочь…»

MARE INTERNUM, Максимилиан Волошин

Вступление

Текст ниже представляет собой дополнение к книге «Майтрейя. Слияние проявленного и непроявленного», являясь частью четвертого ключа к этапу развития «Душа, Дух», открытого благодаря ей.

Герои книги «Майтрейя…» отплывают в финале на корабле с алыми парусами от пристани у Петропавловской крепости на Заячьем острове в Санкт-Петербурге. Отплытие сопровождается получением дара — Светящейся сферы. Дар указывает на сферу «Нұр Әлем (Nur Alem)» («Сияющий мир»), построенную в качестве главного объекта международной выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» в Казахстане.

Крепость с Петропавловским собором в центре и дополнительными сооружениями за ее стенами, построенная еще в XVIII веке, воспроизвела увядшее серебряное Древо Жизни, которое было показано во время исполнения казахским певцом, мультиинструменталистом и композитором Димашем Кудайбергеном песни «Дайдидау» («Запечатанное небо») на концерте «Бастау» («Начало») в Казахстане, состоявшемся в рамках выставки ЭКСПО-2017.



4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1. Иллюстрация № 1

Если Петропавловская крепость имеет отношение к серебряному варианту и созданию новой земли для перерождения, то сфера «Нұр Әлем (Nur Alem)» соответствует верхнему миру нового золотого Древа Жизни, символ которого появился в Казахстане в 1997 году в виде Монумента Байтерек.



4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1. Иллюстрация № 2

Четвертый ключ (4-й виток спирали — 4-й ключ) раскрывает то, как выстраивается переход от серебряного Древа Жизни, внедренного в текущий нижний мир Земли с внутренней вселенной, к новому золотому Древу в Казахстане, позволяющему выйти за пределы текущей Земли в Сияющий мир свободного духа на Новой Земле под Новым небом.

Для перехода необходимо было создать новую генетическую программу, открытую для познания вечности большого космоса, совместимую с программой предшественников (Первых старших и Первых, созданных по образу Творца).

Изменения происходили поэтапно и отражались не только в митохондриальной и ядерной ДНК, но также в исторических событиях и новых открытиях, меняющих жизнь человеческой цивилизации.



4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1. Иллюстрация № 3

Сценарий текущего мира был написан таким образом, что люди отобразили процессы внутренней вселенной нашего организма своими жизнями. 88 выделенных на звездном небе созвездий содержат подсказки к этим процессам.

Намеком на параллели внешних и внутренних изменений был Готторпский глобус-планетарий диаметром 3,1 метра, подаренный в 1713 году Готторпским герцогом Петру Великому (Петру I) из династии Романовых, задумавшему и приказавшему построить Петропавловскую крепость с Петропавловским собором, а вокруг нее город Санкт-Петербург в честь своего покровителя апостола Петра, держателя ключей от рая.



4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1. Иллюстрация № 4

Внутрь Готторпского глобуса можно было зайти и увидеть звездное небо с астрономическими и мифологическими символами. А на его наружной поверхности была карта с материками и океанами. Глобус вращался благодаря механизму сначала с ручным, а потом водяным приводом. Материки и океаны на земле вращались вместе со звездным небом, указывая на параллели между процессами изменений внутренней вселенной человеческого организма и историческими событиями на Земле.

Мы еще вернемся к истории подарка Петру I, а также к тому, что, начиная с Петра III, правители Российской империи фактически были уже Гольштейн-Готторп-Романовы (с 1762 г.). Династию по мужской линии продолжили Гольштейн-Готторпы (одна из линий Ольденбургского дома немецкого происхождения, царствовавшего в разных странах Европы), оставившие фамилию второй правящей династии России — Романовы. Это тоже была подсказка к процессам внутри организма по изменению генома для новой жизни «Первых старших», созданная человеческими судьбами.

Знания, собранные на сегодня нашими учеными, астрономами и историками, а также зашифрованные мифы и религиозные истории уже позволяют нам увидеть взаимосвязи между историческими событиями и процессами внутренней вселенной организма, чтобы попытаться разгадать «зашифрованное письмо», оставленное Творцом для новой человеческой цивилизации, проходящей ускоренный путь эволюции по Его замыслу.

Три с половиной витка спирали развития для получения базовых знаний и опыта жизненных процессов внутренней вселенной отображаются в индуизме и буддизме в виде свернутой в три с половиной оборота змеи энергии Кундалини, помещенной в самую нижнюю энергетическую чакру Муладхару ([mula] — «корень», «основа», [adhara] — «фундамент», «базис», «опора»), отображаемую условно на пару пальцев выше ануса («заднего прохода»).

Собрав вместе данные из разных областей знания и опыта, мы можем найти смысл тех или иных происходивших в мире событий и разгадать, как и кем велась работа по получению новой генетической программы, совместимой с предшествующим «золотым стандартом» здоровья, для «перемещения вечности» («путешествия в вечность»)1.

Это объясняет огромное количество болезней, являющихся неотъемлемой частью текущего мира, постоянные медицинские исследования для борьбы с заболеваниями и последние открытия по перепрограммированию стволовых клеток организма.

Новые тело и разум для Духа

«В здоровом теле здоровый дух» (лат. Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение, дошедшее до наших дней. У римлян это было обращение к богам с просьбой послать здоровый дух здоровому телу. Люди просили о духе как о частице Бога для своего тела, дающей возможность присоединиться к вечности.

В целом Дух Божий сам придумал и создавал новый образ (новые тело и разум) для себя как основу двигательного рисунка для путешествий в большом космосе его возможностей.

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Бытие, 1:1–2)

Чтобы понять замысел Творца и то, какие процессы отобразило и продолжает отображать человечество своими