ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марк Светлов >> Приключения и др. >> Реальность

Марк Светлов Реальность

Глава-1

Неблагодарный.
Испания, Вальядолид. 1495-ый год. (Времена инквизиции.)

–Ненавижу вас!!! Вас всех! Вы все меня не понимаете!– из о всех сил кричал кучерявый юноша с разноцветными зрачками глаз цвета неба и земли. Он был так зол что сжал кулаки до белизны костяшек и весь трясся.

–Сынок, поверь так будет лучше, это ради твоей же безопасности.– пыталась успокоить его мать, еле сдерживая комок в горле.

–Ты врешь, вы с отцом просто хотите избавиться от меня. Признайся в этом папа, будь хоть раз в жизни мужиком!

–Сынок, успокойся. Мы делаем это чтобы ты был подальше от инквизиции, в городе быть опасно, на каждом углу шпионы и доносчики, ты подрос и сдерживать твой дар тебе приходится все тяжелее и тяжелее. У дяди Гарсия ты будешь в безопасности, побудешь пастухом, поможешь ему, а через некоторое время и мы переедем к вам в деревню, дай мне время что бы я подзаработал немного денег ради нашего будущего. Мы купим своих овец и будем жить мирно и спокойно обещаю.– пытался успокоить его отец держа жену за плечо.

–Я не верю не одному вашему слову! Вы считаете меня уродом, угрозой для себя, и поэтому хотите чтобы я находился подальше от вас, я всю жизнь был одиноким из-за вас. В детстве вы не разрешали мне заводить друзей ради моей же безопасности, а теперь это? Разве я виноват что я такой, я таким родился, я даже не могу объяснить как я это делаю, вещи сами собой воспламеняются, огонь сам выбирает когда входить со мной в контакт.

–Мы знаем сынок, кто как не мы можем знать об этом. Просто сейчас опасные времена, инквизиция сжигает людей лишь по одному подозрению в магии и колдовстве, если кто-нибудь узнает о тебе, тебя будут пытать, а потом тоже сожгут. Пойми же ты это.

–Нет, это все удобные отговорки. Инквизиция сжигает лишь еретиков, и служителей сатаны, а я верю в бога, и я не колдун, даже если меня поймают меня оправдают, потому что правда сильнее, а из-за моего дара, возможно, и признают святым, это просто вы устроили мне такую жизнь, а теперь опять хотите сделать её еще хуже.

–Сынок…

–Не хочу слушать вас, если вы хотите избавиться от меня скажите мне это в лицо и я сам уйду. Да я прямо сейчас уйду, живите спокойно без меня. Ненавижу вас!– прокричал Мартин и хлопнув дверью вышел из дома.


(обратно)

Глава-2

Незнакомец.
В эту ночь Мартин не вернулся домой, родители не смогли его остановить, так стремительно все произошло. Отец всю ночь пытался найти его на улицах ночного Вальядолида, но безуспешно.

Мартин просто вышел из города и шел неизвестно куда, злость и негодование затмили его рассудок, так он и прошел несколько километров пока ноги сами не начали подкашиваться и наконец, он упал на колени и зарыдал как дитя. Вдруг, по всему телу прошел обжигающий поток и рядом из неоткуда вспыхнул огонь, он горел прямо на земле без каких либо дров. «Снова этот чертов огонь, мое проклятие, дар сатаны, я действительно урод»-подумал он и лег животом на землю и продолжил плакать упершись лбом об руку. А бесконечные звезды уже давно успели покрыть все ночное небо. Огонь рядом, который Мартин случайно разжёг, устремлял свои языки пламени вверх, а сам он не заметил как вскоре уснул. На улице стоял сентябрь, лето потихоньку отступало и по вечерам уже было заметно, что осень пришла взяв с собой прохладные ветра. Но все же огонь не дал юноше окоченеть в эту ночь, он как бы заботливо окружил его аурой теплоты. Сны приходили один за другим. В эту осеннюю ночь Мартина мучили кошмары. Пугающие, страшные, а порой и непонятные образы заставляли его все время ворочаться и бормотать во сне.

Весь лес горел, животные еще живые, объятые пламенем, носились в диком ужасе, вековые деревья, которые видели немало поколений людей обугливались и умирали, воздух был пропитан смертью. Вдруг из за деревьев появился темный силуэт, несмотря что все вокруг было в огне, лица его не было видно. Он медленно, с пугающим спокойствием начал подходит к нему. Но сам Мартин даже не мог пошевелить пальцами. Незнакомец, наконец, подошел к нему в плотную. Стало видно его лицо. Мерзкое, пугающее, сплошь покрытое шрамами и…зеленое? Вся его кожа была грязно зеленого цвета. Он не был человеком, он был человека подобным, но не человеком. Это был орк. В его мрачных глазах отражался дикий огонь вокруг, а на лице появилась мерзкая ухмылка. Он протянул мускулистую руку к горлу Мартина и начал его душить. Все сильнее и сильнее он сжимал свою руку, а Мартин ничего не мог с этим поделать. И он просто начал задыхаться и медленно умирать, скованный ужасом происходящего.

Он проснулся, его глаза открылись, и он увидел… существо из сна реально стояло над ним и душило его шепотом читая какое-то заклинание. Увидев как Мартин проснулся, незнакомец сам очень сильно удивился, и навалившись на него всем весом, усилив хватку, продолжил читать еще быстрее. В этот момент Мартин снова почувствовал как жаркий огонь наполняет все его нутро и вырывается наружу через руки. Его руки воспламенились и он схватил этими руками за голову своего душителя. Орк взвыл от боли диким воплем и разжав свою руку отпустил его встав и пятясь назад, вскоре исчез будто его затянуло в какое-то невидимое пространство.


(обратно)

Глава-3

Бессмертный.
После случившегося Мартин всю ночь не спал. Произошедшее ночью просто ужаснуло его и выбило из колеи. Кто это был, почему он душил его, как такое вообще возможно, и случилось ли это на самом деле или все это просто плод его испуганного ночным кошмаром воображения. Но все же вскоре он встал и отправился в путь как только солнце начало свой восход.

Первые лучи солнца начали скользить из-за горизонта обливая теплым светом все вокруг. Мир снова стал дружелюбней. Теперь Мартин немного успокоился, но все же обида и злость за произошедшее вчера не выходили из его еще не полностью повзрослевшего и не способного пока здраво оценит ситуацию мозга. Как типично это для подростков, поддаться первым появившемся эмоциям и до конца стараться придерживаться и доказывать их думая что это и есть их мысль и позиция, которую никто не понимает. После пары километров обратно в город, вдруг перед ним появился совершенно иной город, это было видно сразу, он был гораздо больше, чем его родной, в котором он вырос. Высокие городские оборонительные стены красного цвета и сторожевые башни. Отражающие яркий солнечный свет золоченые крыши храмов и замок короля, который величественно возвышался над всем этим городом на высоком холме. Это был совсем другой вид, не тот, который