Литвек - электронная библиотека >> Андрей Канарейкин >> Магическое фэнтези и др. >> Призванный герой защитит наследницу!

Призванный герой защитит наследницу!

Глава 1. О том, как я попал в другой мир

Всё началось с того, что я сидел за компом и пялился на новую ммошку, чуть ли не пуская слюну от графики. Только что скачанная игра выглядела без преувеличений пиздато. Не зря покупал 4090.

Я уже почитал немного отзывов об «Эпохе героев» и был готов залипнуть прямо до вечера понедельника, на который у меня был взят отгул.

Итак, сначала мне предстояло победить редактор персонажа. Благо он тут был в стиле корейских дрочилен, даже если захочешь — всё равно не создашь уродливого персонажа. Так что и возиться с ним долго не придётся, я не очень привередлив и меня устроит стандартная мужская внешность.

Первым делом выбор расы. Рас тут было… предостаточно. Люди, эльфы, орки, гномы, дроу, неко, ину, кицуне, вампиры, дхаку (полудемоны), акари (полу-ангелы), и дракониды.

Меня предупредили, что выбор расы влияет на доступные стартовые локации, и я принялся читать описания. С расовыми бонусами всё было не так однозначно, как таковых бонусных статов расы не давали. Вместо этого каждая раса получала доступ к набору своих особых расовых перков.

Играть я собирался гибридом воина и мага, как делаю практически во всех рпг, где мне вообще дают такую возможность. В «эпохе героев» таких классов было сразу несколько, как я успел узнать из вики. В принципе, я уже выбрал — больше всего мне подойдёт класс инквизитора. В реалиях «эпохи» этот класс был своеобразным универсалом — он получал широкий набор разносторонней магии в виде «божественных чудес», среди которых были и баффы, и дебаффы, и атакующие заклинания, и саммоны. В добавок к этому инквизитор мог качать либо ближний бой, либо стрельбу, либо вообще скрытность.

Так что на описания рас и их перков смотрел точки зрения того, насколько хорошо они подойдут инквизитору. Из описаний получалось, что мне лучше всего подойдёт, как ни странно, раса человека, ибо у них набор расовых талантов был довольно универсальным. Ну или были варианты взять демона, дроу, ангела, или драконида. Дракониды имели бонусы к защите от своей шкуры и могли дышать огнём, что вроде как должно было быть неплохой дополнительной атакующей способностью. Но я не хотел играть ящерицей. Ангелы не нравились мне тем, что у них были дурацкие крылья, а ещё они строго требовали брать светлое божество в качестве покровителя и источника силы. А «светлые» чудеса — это больше чем наполовину сплошные баффы и лечилки. Мне требовалась большая универсальность. Демоны и дроу же мне не нравились по причине повышенной слащавости их стандартных рож. Так что остановился на человеке.

Итак, что тут в редакторе… Выбираем короткие чёрные волосы и наименее слащавое лицо из стандартных имеющихся. Вот так, сойдёт.

Слава богу, что я не в дынду со Славиком играю, а то он меня бы доебал тем, насколько охуительно скучную и неоригинальную внешность я выбрал.

Ладно, теперь выбор класса… Ага, вот он, инквизитор. Так, «выберите божество-покровителя». Список я уже успел посмотреть в вики, пока игра качалась, и с выбором вроде определился. Однако, рядом с интересовавшим меня вариантом почему-то находился ещё один, которого в вики не было. «Хор». Я ткнул в странное имя и принялся читать описание…

Загадочный древний бог, преследующий свои, никому не понятные цели. Его влияние в мире давно уже минимально, и лишь несколько малочисленных тайных культов до сих пор поклоняются ему. Однако некоторые не безосновательно считают, что даже потеря влияния — часть очередной схемы этого бога-интригана. Хор безжалостен как к врагам, так и к собственным последователям, но тем, кто способен пройти его испытания, он дарует поистине великую силу.

Список чудес этого «Хора» был впечатляющим. В наборе примеров было поровну баффов, дебаффов, атакующих заклинаний и призывов. И какой у них был визуал! Чего только стоило заклинание, призывавшее десяток клонов персонажа, и атаковавших цель со всех сторон невероятно грациозными движениями и с какой-то нереальной синхронизацией. Это был словно поставленный гениальным хореографом танец… Ну да, даже само это «чудо» называлось «танцем отражений». Так, похер чё там у него ещё, Я ХОЧУ СЕБЕ ЭТУ ШТУКУ С КЛОНАМИ. Окей, с богом-покровителем определился.

Дальше мне предлагалось выбрать стартовую локацию… Ткнул не глядя, один хер реальные отличия мне тут никто не распишет, это надо было в гайдах читать. А я в основном читал про общие моменты геймплея и прокачки. Ладно, подтверждаю выбор… И всё вокруг вдруг поглощает яркая вспышка.

Где я? Кто я? Почему я?

Эти вопросы не находят ответа… Я плыву в пустоте, лишённый тела, и почти лишённый разума. Вне пространства и времени… Так вот какова ты, внезапная смерть? Не знаю, что произошло, и никогда не узнаю, наверное, но почему-то я уверен, что мёртв. Это ощущение, это интуитивное знание, переполняет всю мою сущность.

Вдруг, передо мной появляется… Нет, не так. Вдруг я осознаю текст.

Вы умерли.

Инициирована программа реинкарнации «призванный герой».

Тело будет воссоздано на основе воспоминаний. Будет взят идеализированный образ.

Автоматически присвоена раса «человек». Автоматически присвоен класс «Герой». Автоматически присвоен класс «Инквизитор». Автоматически присвоен класс «Призванное существо».

Запуск…

3…

2…

1…

0

Мои глаза открылись. У меня снова были глаза! И тело!

Вот только стоило лишь немного подняться с пола, на котором я лежал, чтобы понять, что с телом произошёл косяк. Не мои руки, не мои пальцы, да и кубиков пресса у меня никогда не было… Кхм, может не такой уж это и косяк. Я сел, голый, посреди незнакомого помещения.

Вокруг меня был сияющий рунный круг. А за его пределами… Какая-то задрипанная комнатушка, и девушка в скромном белом платье и сапожках. Кучерявая блондинка с короткими волосами. Симпатичное лицо, стройная точёная фигурка, грудь — твёрдая двоечка. Молодая. С виду — испуганная студентка лет девятнадцати-двадцати…

Вдруг раздаётся треск. Я оборачиваюсь, взгляд девушки устремляется в том же направлении. Дверь в комнату только что выбили. В помещение входит троица мужчин. На каждом доспехи. Не латы, что-то менее приличное, я не особо разбираюсь. Кольчуги и кольчужные штаны, металлические кирасы, кожаные наплечники и перчатки, металлические шлемы с открытыми лицами. Кожаные сапоги, что-то вроде юбок из кожаных лент с металлическими вставками. В руках у всех однотипное оружие — мечи и щиты.

Центральный, осмотрев комнату, расхохотался.

— И это всё на что ты способна, наследница?