Литвек - электронная библиотека >> Каролайн Пекхам и др. >> Любительские переводы и др. >> Бессердечное небо


 


АКАДЕМИЯ ЗОДИАК

Бессердечное небо

авторы

Каролина Пэкхам и Сюзанна Валенти


(переводчик GM_1331)


Содержание

Дарси

Тори

Лайонел

Орион

Дарси

Калеб

Дарси

Тори

Дарси

Орион

Дариус

Ксавьер

Дариус

Ксавьер

Тори

Джеральдина

Сет

Лайонел

Ксавьер

Тори

Дарси

Калеб

Тори

Макс

Орион

Дариус

Калеб

Дарси

Тори

Дарси

Тори

Дарси

Орион

Лайонел

Макс

Дариус

Сет

Орион

Калеб

Сет

Тори

Габриэль

Ксавьер

Джеральдина

Лайонел

Дарси

Дариус

Орион

Калеб

Сет

Тори

Орион

Дариус

Калеб

Дарси

Дариус

Ксавьер

Дариус

Дарси

Тори

Джеральдина

Сет

Дарси

Тори

Макс

Дариус

Орион

Каталина

Тори

Габриэль

Тори


Эта книга посвящена частичке нашей души, которую мы отдали ей.

Здесь лежит Клайв - частичка души. Он был отколот во время кропотливых дней и ночей, которые мы потратили, создавая эту книгу.

От трех часов утра до полуночи.

Слезы, смех, боль, душевная боль, радость.

Булочки с повидлом, тосты с маслом, бесчисленные чаи и наши родители, которые то и дело забегали в наш офис, спрашивая, все ли у нас хорошо, и читатели, которые подбадривали нас и терпеливо ждали, когда Клайв будет принесен в жертву этой истории.

Мы отдали все силы. И надеемся, что этого достаточно.

Это начало конца.

Увидимся на другой стороне.


Добро пожаловать в Академию Зодиак, вот карта вашего кампуса.

Примечание для всех студентов: Укусы вампиров, потеря конечностей или если вы заблудились в Лесу Стенаний не будут считаться уважительной причиной опоздания на занятия


Бессердечное небо. Иллюстрация № 1


Бессердечное небо. Иллюстрация № 2

Дарси

Адреналин, страх и облегчение бурлили во мне в мощной смеси, пока я пыталась успокоить бешено колотящееся сердце и ухватиться за тот факт, что с нами все в порядке. Здесь, сейчас, вопреки всему, почти все люди, которые мне дороже всего на свете, окружают меня, и мы снова вне досягаемости Лайонела Акрукса и Принцессы Теней. Хотя мне невольно подумалось, сколько еще раз мы будем вынуждены убегать от них, прежде чем нам удастся свергнуть их с украденного трона и вернуть Солярию к миру, который может наступить только после их конца.

Данте кружил внизу среди пушистых белых облаков, и я восхищалась невероятным ощущением от полета на Драконе, пока мои мысли прокручивали все произошедшее. Его полуночно-синяя чешуя гудела от слабого, но постоянного покалывания электричества, а его размеры были просто невероятными. Единственный раз я каталась на спине Дракона, когда сбежала с кладбища после того, как нашла Имперскую звезду, но из-за стремительности побега и внезапного завершения полета у меня не было ни секунды, чтобы насладиться этим. Теперь, когда мы парим в бескрайнем небе, над головой ярко светят звезды, а луна молча наблюдает за нашим полетом, я не могу не ощутить чистое волшебство этого момента.

Я была девочкой, выросшей в приемной семье в мире смертных. Сражаться с тиранами и летать на Драконах - это были такие мечты, которые я никогда бы не осмелилась даже попытаться воплотить в реальность. И все же мы здесь. Мы оказались в гуще мира, для управления которым мы были рождены, среди всех форм магических существ и жестоких поворотов судьбы, и я не могу отделаться от ощущения, что мы действительно нашли свое место.

Тори сжала мою руку, когда я прижалась к ней и с облегчением улыбнулась, позволяя себе насладиться тем, что она наконец-то освобождена от уз того монстра. Свободна от теней, от проклятия, которое разлучало ее и Дариуса. Черт, столько всего изменилось, что я даже не представляю, с чего начать, но я так рада держать ее в своих объятиях. И знать, что ей больше никогда не придется возвращаться к Лайонелу.

Сегодня многие из нас могли погибнуть, но каким-то образом мы оказались здесь, уносясь от наших врагов на спине легендарного зверя, с надеждой в сердце и облегчением в легких. По крайней мере, пока.

Воздух был ледяным, но мой Феникс проснулся, сжигая холод, и я одарила Ориона теплом, когда он прижался ко мне, подпитывая его от моей кожи к его. Мне хотелось просто остаться тут, в этом моменте, когда его руки обнимают меня, моя рука в руке моей сестры, ночь простирается вокруг нас, и нет ничего, кроме мира в этом неумолимом небе.

-Ты забрала руку Лайонела, Тор, - сказала я, восхищаясь своей крутой сестрой.

Она оглянулась на меня через плечо, ее темные волосы развевались вокруг нее, и я увидела, что в ее глазах блестят слезы, некоторые от облегчения, некоторые от страха, но ветер унес их прочь, когда налетел на нас.

-Он многое забрал у меня взамен, - мрачно ответила она, в ее глазах мелькнул невыразимый ужас, который она с трудом подавила, взглянув на остальных, которые по-прежнему были рядом с нами.

Я хотела расспросить ее о том, что произошло с момента нашей последней встречи. Я знаю, что Лайонел, видимо, сделал что-то ужасное, как только понял, что она освободилась от его власти, но также я знаю сестру, даже с помощью заглушающего пузыря она не захочет обсуждать ничего из этого здесь, в окружении стольких людей.

Хотя я заметила, как она крепко держит Макса за руку, сидящего по другую сторону от нее, а морщины на его лбу подсказали мне, какие эмоции он помогает ей сдерживать, и это заставило мое нутро затрепетать от боли, которая никак не хотела утихать. Мы все пострадали от рук этого тирана. Но я полагаю, что лучшее, что мы можем сделать сейчас, это сосредоточиться на свободе, которую нам только что удалось отвоевать у него.

-Твои кольца Несчастной исчезли, - в