Литвек - электронная библиотека >> Фиона Коул >> Современные любовные романы и др. >> Во всем виновата текила (ЛП)

ФИОНА КОУЛ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ТЕКИЛА

ОДИН


НОВА


ПЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ


― Дааааа! Шаловливая Нова сегодня с нами!

Я, покачиваясь, направляюсь к Рэйлинн, моей лучшей подруге и подружке невесты. Шелковистый материал платья подружки невесты сковывает мои движения.

― А как же шимми? (прим. пер.: Шимми ― танцевальное движение, при котором тело удерживается неподвижно, за исключением плеч, которые быстро чередуются взад и вперед. Когда правое плечо отводится назад, левое выдвигается вперед). ― Она прикусила костяшку пальца, словно едва сдерживалась, чтобы не присоединиться ко мне. ― Думаю, нам нужно выпить еще по одной.

― Черт возьми, да, ― радуюсь я.

Остин, лучший друг Рэй, стонет, прислонившись к покрытому скатертью столу.

― Не делай вид, что не хочешь накатить еще по одной, ― отчитывает его Рэй, сузив глаза. ― Ну же, у нас забронирован номер наверху, и, если повезет, позже я позволю тебе воспользоваться положением.

― Имеешь в виду не дать тебе замерзнуть и смотреть Нетфликс? ― резюмирует он.

― Не делай вид, что тебе не понравилось смотреть «Бриджертоны» со мной.

― Ох, ― проворковала я. ― Вы такая милая парочка.

Рэй игриво закатила глаза упуская из вида, что Остин старается избегать этой темы. Черт, я выпила четыре стопки текилы и три бокала шампанского, и все равно заметила.

У меня не было времени поразмышлять над этим, потому что Рэй схватила нас с Остином за руки и потащила к бесплатному бару в углу зала свадебного торжества.

― Tres Patron, por favor (прим. пер.: Три Patron, пожалуйста (испанский). Patron ― Бренд текилы компании Patron Spirits).

Бармен закончил протирать стакан и взял пузатую бутылку с прозрачной жидкостью.

Мы схватили по стопке и лайм, подняли вверх, чтобы чокнуться ими друг о друга.

― За Веру, которая наконец-то перестала быть упрямой ослицей и, надеюсь, будет скакать на Нико всю ночь.

Я фыркнула. Рэй в своем репертуаре.

Кивнув в знак согласия, слизала соль с ободка стопки, выпила и закусила лаймом, морщась от жжения и послевкусия.

Мы поставили стопки на барную стойку и заказали еще.

В этот момент экран моего телефона засветился, я отодвинула свой напиток в сторону Рэй. Я уже ощущала первые признаки похмелья, которое завтра одолеет меня. Открыв электронную почту, закрыла и открыла глаза, пытаясь сфокусироваться на размытых словах.


Нова,

Одна твоя работа, опубликованная в Instagram, была продана на прошлой неделе. В ближайшие дни я позабочусь о доставке и оплате.

Кроме того, есть еще один партнер, интересующийся твоим аккаунтом в Instagram, но у него есть сомнения из-за недостатка личной связи. Да, мы обсуждали твое стремление обезличить себя на фото, но это уже пятый деловой партнер на этой неделе, выражающий подобную озабоченность. Ты наняла меня, чтобы я помог управлять различными бизнес-проектами. Если ты хочешь расширить свой бизнес в Instagram, то тебе необходимо пересмотреть решение не показывать свое лицо. У меня есть идеи о том, как расширить твою деятельность в новых областях, которые соответствуют другим твоим проектам. Подумай об этом, и мы обсудим все на следующей неделе.

Эйкен.


― Фу, ― простонала я, бросая раздражающее устройство на барную стойку и отталкивая его.

― Эй. Мы не издаем подобных унылых звуков в таких красивых нарядах, ― отругала Рэй. ― Скажи мамочке Рэй, что случилось?

― Эйкен.

― Консультант, которого ты наняла, чтобы упорядочить свои хаотичные и разноплановые проекты в нечто, напоминающее бизнес, способный функционировать самостоятельно?

― Ага. Именно этот чувак. Он снова настаивает на изменении моего Instagram.

Если бы я искала сочувствия, то точно бы не обратилась к Рэй.

― Слушай, тот факт, что ты умудряешься зарабатывать деньги на Instagram, поражает меня. Я никогда не видела, чтобы кто-то, не совершая ошибок и не прикладывая усилий, стал влиятельным человеком.

― Я не оказываю влияния, ― поморщившись, ответила я после ее слов.

― Не спорь, ― с воодушевлением ответила она. Прежде чем я успела начать наш обычный спор, со времен первых годов колледжа, что мой стиль отличается от стиля девушек, делающих идеальные фотографии и размещающих рекламные посты, она подняла руку. ― Не начинай. Ты наняла Эйкена по определенной причине. Какова эта причина? ― спросила она, словно мамаша, просящая ребенка вспомнить правила.

― Я хотела, чтобы у меня в собственности был фургон, и мне не приходилось каждые несколько недель брать его напрокат, когда я собираюсь в путешествие, ― заученно ответила я.

― И как нам реализовать это желание?

― Объединив искусство, путешествия и писательство, ― продолжила я рутинно.

Она засияла.

― Именно. Так что смирись и не волнуйся об этом сегодня. Потому что сегодня Шаловливая Нова выходит поиграть. Хотя, уверена, что твои подписчики с радостью познакомились бы с ней. Скорее всего, ты бы получила покровительство «Patron».

Она права, нет необходимости беспокоиться об этом сегодня. Отодвинув телефон подальше, я взяла стопку и опрокинула ее в себя, стараясь отгородиться от неминуемого похмелья. В тот момент, когда я опустила стопку на стойку, зазвучала песня Lizzo’s ― Tempo.

― О боже, обожаю эту песню.

― Да, черт возьми, ― Рэй ухмыльнулась и выхватила у меня сумочку, прекрасно зная, что будет дальше. ― Вперед, детка.

Пританцовывая, я направилась к танцполу, мигающие огни освещали каждое мое движение.

Оглядев огромный украшенный зал, я поняла, что мы единственные оставшиеся гости. Персонал отеля собирал со столов посуду, но, несмотря на это, мы остались, наслаждаясь приглушенным светом и бесплатной выпивкой.

И я планировала наслаждаться каждой секундой звучавшей песни.

Я выпятила губы, давая волю своей внутренней диве, трясущей задницей.

Покрутившись, посмотрела на Рэй и увидела, что она держит мой телефон. Алкоголь растекался по моим венам, огни сверкали, а влажные волосы прилипли к шее.

― Не смей записывать меня, Рэйлинн, ― сказала я, но вышло совсем тихо, поэтому я постаралась прикрыть лицо ладонью. Но забывшись в скором времени, переместила обе руки на покачивающиеся бедра.

― Мне бы такое и в голову не пришло, ― шутливо заявила она, ее голос отягощен ложью, и она особо не старается, чтобы я поверила в ее слова.

К черту. Я пришла к выводу, что запись получится размытой, учитывая, что она пританцовывает в такт со мной. Позже я удалю видео. Нет причин прекращать наслаждаться музыкой.

Конечности покалывало, я засмеялась, не чувствуя под собой ног. Споткнувшись, быстро восстановила равновесие, уперлась обеими руками выше колен и затрясла