Литвек - электронная библиотека >> Денис Андреевич Бегляров >> Корпоративная культура и др. >> Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей

Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей Сочетание персонального бренда топ-менеджера и HR-бренда компании-работодателя Как топ-менеджеру найти работу Обеспечение устойчивости развития карьеры топ-менеджеров Эффективность поиска работы для топ-менеджеров

Введение


Книга “Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей. Сочетание персонального бренда топ-менеджера и HR-бренда компании-работодателя. Как топ-менеджеру найти работу. Обеспечение устойчивости развития карьеры топ-менеджеров. Эффективность поиска работы для топ-менеджеров” — дальнейшее развитие рукописи учебного пособия под названием “Школа поиска работы” (автор: Бегляров Д.А.).


Российское Авторское Общество. Свидетельство № 14476 о регистрации и депонировании произведения — результата интеллектуальной деятельности. Настоящим удостоверяется, что в Российском Авторском Обществе зарегистрирован и депонирован результат интеллектуальной деятельности — рукопись учебного пособия под названием “Школа поиска работы”, автором которой, по его собственному заявлению, является Денис Андреевич Бегляров. По заявлению Д.А. Беглярова, все права на данный результат интеллектуальной деятельности, созданный в период с мая 2004 года по октябрь 2008 года, принадлежат исключительно вышеуказанному лицу. Д.А. Бегляров свидетельствует, что при создании вышеназванного результата интеллектуальной деятельности им не были нарушены права третьих лиц. Запись в Реестре за № 14476 от 06 ноября 2008 года имеется. Копия произведения хранится в архиве Российского Авторского Общества.


Целевая аудитория: топ-менеджеры.


Консалтинговые услуги предоставляются в соответствии с Пакетом услуг: Поиск работы “под ключ”/все включено.


Эффективный поиск работы для топ-менеджеров определяется правильным выбором Консультанта по поиску работы для топ-менеджеров / Консультанта по карьере для топ-менеджеров.

Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей


Кандидатам (топ-менеджерам) необходимо осваивать новую (и дополнительную) информацию по современному эффективному и успешному построению карьеры и современному эффективному и успешному поиску работы. Осваивать новую (и дополнительную) информацию необходимо постепенно и последовательно.


Современное эффективное и успешное построение карьеры и современный эффективный и успешный поиск работы для кандидата возможен именно с помощью Консультанта по карьере.

Задачи кандидата (топ-менеджера) в контексте успешного построения карьеры и поиска работы


Кандидат (топ-менеджер), должен сначала (перед обращением к Консультанту по карьере) определиться со своей (кандидата: топ-менеджера) ситуацией в контексте построения карьеры и поиска работы.


Это можно, например, сделать, просто прочитав далее перечисленные словосочетания, посредством которых кандидаты (топ-менеджеры) пытаются найти эффективные решения в контексте своей ситуации с построением карьеры и поиском работы.


Эффективное решение — это обращение к Консультанту по карьере. Однако, мы также приводим, для общего кругозора кандидатов (топ-менеджеров), примеры некоторых словосочетаний:


• что нужно писать в резюме о себе;

• что написать в личных качествах в резюме;

• сильные стороны кандидата в резюме;

• что писать в опыте работы в резюме;

• как успешно пройти собеседование на работу;

• достижения в работе для резюме;

• названия резюме;

• как составить отличное резюме;

• личные и профессиональные качества кандидата для резюме;

• что писать в ключевых навыках в резюме.

Кандидаты: топ-менеджеры


Одним из самых важных факторов успешности кандидатов (топ-менеджеров) на рынке труда является способность и готовность кандидатов принимать и воспринимать новую информацию (в контексте поиска новой работы и построения карьеры).


Важной задачей — является помощь в развитии карьеры кандидатов (топ-менеджеров), целенаправленно и эффективно работающих над собственным карьерным и профессиональным ростом.


Имеет важное значение готовность кандидатов меняться в соответствии с реальностями рынка труда, расширять свои бизнес-компетенции, умение быстро реагировать на изменения рынка труда и стремление к профессиональным и карьерным достижениям.


Позитивный настрой кандидатов быстро и эффективно реализовать свои карьерные проекты — очень важен.


Кандидат должен быть готов воспринимать информацию и должен быть готов меняться; кандидат (топ-менеджер) должен быть готов слушать, слышать, правильно и эффективно воспринимать информацию, и должен быть готов меняться в соответствии с рекомендациями Консультанта по карьере. Именно это обеспечивает успешное решение задач кандидата в контексте его (кандидата) профессионального и карьерного роста и получения кандидатом Предложений о работе.

Особенности поиска работы для топ-менеджеров


Для многих кандидатов (топ-менеджеров) сфера карьерного консультирования, карьерного коучинга и консалтинговых услуг по профессиональному поиску работы для кандидатов (топ-менеджеров) является новым направлением консалтинга.


Важно, чтобы кандидаты (топ-менеджеры) всегда были бы в курсе новых консалтинговых решений (в контексте успешного построения карьеры и успешного поиска работы для топ-менеджеров), знали бы о значении и пользе консалтинговых услуг для их (топ-менеджеров) карьеры и для решения их карьерных задач.

Создание резюме. Важность резюме кандидата (топ-менеджера) для эффективного поиска работы


Резюме кандидата (топ-менеджера) должно быть уникальным.


В соответствии с поиском работы для кандидата (топ-менеджера), сначала, создается резюме кандидата (топ-менеджера).


Изучаются потребности кандидата (топ-менеджера) в контексте построения карьеры и поиска новой работы, его карьерные цели, и, с учетом всех вышеуказанных факторов, создается новая редакция резюме кандидата. При этом уделяется внимание и содержанию, и форме — формат резюме соответствует самым современным стандартам, принятым на текущий момент на рынке труда.


Новое резюме кандидата (топ-менеджера) может быть использовано кандидатом (топ-менеджеров) для успешного поиска новой работы.

Сочетание персонального бренда топ-менеджера и HR-бренда компании-работодателя