Литвек - электронная библиотека >> Денис Андреевич Бегляров >> Корпоративная культура и др. >> Топ-трудоустройство для топ-менеджеров: стать соискателем №1 на управленческую вакансию (коммерческие компании)

Введение


Книга “Топ-трудоустройство для топ-менеджеров: стать соискателем № 1 на управленческую вакансию (коммерческие компании). Трудоемкость поиска работы. Эффективное сочетание: топ-менеджер и компания-работодатель. Зарплатные ожидания кандидатов (топ-менеджеров)” — дальнейшее развитие рукописи учебного пособия под названием “Школа поиска работы” (автор: Бегляров Д.А.).


Российское Авторское Общество. Свидетельство № 14476 о регистрации и депонировании произведения — результата интеллектуальной деятельности. Настоящим удостоверяется, что в Российском Авторском Обществе зарегистрирован и депонирован результат интеллектуальной деятельности — рукопись учебного пособия под названием “Школа поиска работы”, автором которой, по его собственному заявлению, является Денис Андреевич Бегляров. По заявлению Д.А. Беглярова, все права на данный результат интеллектуальной деятельности, созданный в период с мая 2004 года по октябрь 2008 года, принадлежат исключительно вышеуказанному лицу. Д.А. Бегляров свидетельствует, что при создании вышеназванного результата интеллектуальной деятельности им не были нарушены права третьих лиц. Запись в Реестре за № 14476 от 06 ноября 2008 года имеется. Копия произведения хранится в архиве Российского Авторского Общества.


Консалтинговые услуги ориентированы на кандидатов: топ-менеджеров.

Поиск работы для топ-менеджеров / Вакансии для топ-менеджеров


Успешная карьера стала одной из важных составляющих современной жизни и оказывает влияние на удовлетворенность современного человека своим трудом и успешностью в целом.

Задачи кандидата (топ-менеджера) в контексте успешного построения карьеры и поиска работы


Кандидат (топ-менеджер), должен сначала (перед обращением к Консультанту по карьере) определиться со своей (кандидата: топ-менеджера) ситуацией в контексте построения карьеры и поиска работы.


Это можно, например, сделать, прочитав далее перечисленные словосочетания, посредством которых кандидаты (топ-менеджеры) пытаются найти эффективные решения в контексте своей ситуации с построением карьеры и поиском работы.


Эффективное решение — это обращение к Консультанту по карьере. Однако, также приводятся, для общего кругозора кандидатов (топ-менеджеров), примеры некоторых словосочетаний:


• как пройти собеседование при приеме на работу правильно;

• резюме на работу директора;

• каким должно быть резюме;

• что писать в резюме навыки и умения;

• опыт работы и навыки в резюме;

• деловые и личные качества для резюме;

• что написать в ключевых навыках в резюме;

• не приглашают на собеседования что делать;

• отказывают после собеседования что делать;

• нахожусь в поисках работы.

Востребованность кандидата (топ-менеджера) на рынке труда


Каждый кандидат (топ-менеджер) владеет определенными профессиональными знаниями и навыками, презентацию которых осуществляет компаниям-прямым работодателям на рынке труда.


Сочетание данных профессиональных знаний и навыков кандидата на рынке труда определяют для каждого кандидата его востребованность на рынке труда. Для кандидата его востребованность на рынке труда будет соответствовать скорости его найма на управленческую вакансию в соответствии с его зарплатными ожиданиями.


На рынке труда есть достаточно много кандидатов, самостоятельный поиск работы которых затянулся. Это связано с тем, что такие кандидаты вовремя не перестроились на рынке труда, предполагая, что их востребованность на рынке труда будет постоянной и неизменной в силу занимаемых ими в прошлом должностей (в коммерческих компаниях) и значительного опыта работы. Это не так.


Поэтому большинство кандидатов (топ-менеджеров), самостоятельно безуспешно ищущие работу в течение длительного периода, должны понимать, что их востребованность как кандидатов на рынке труда претерпела изменения и они стали кандидатами, ранее высоко востребованными, в текущий момент с изменившейся востребованностью на современном рынке труда.


Востребованность кандидата на рынке труда определяется ответами на следующие вопросы:


• Насколько профессия кандидата необходима компаниям-прямым работодателям;

• Сколько у кандидата будет конкурентов (других кандидатов) на управленческие вакансии (коммерческие компании) на рынке труда;

• Насколько есть спрос на опыт и профессиональные знания и навыки кандидата (топ-менеджера).


Задача — максимально восстановить востребованность в качестве кандидата на управленческие вакансии кандидатов (топ-менеджеров) на рынке труда и снова сделать их востребованными на рынке труда.

Важность высокого уровня доверия между кандидатом и компанией-прямым работодателем


Кандидат (топ-менеджер) должен сам вызывать доверие у компании-прямого работодателя. Ведь компания-прямой работодатель нанимает кандидата (топ-менеджера), опираясь только на резюме кандидата и некие обещания кандидата (топ-менеджера), что кандидат (топ-менеджер) будет эффективен на управленческой должности.


То есть компания-прямой работодатель должна доверить управление частью бизнеса (или управление бизнесом целиком) кандидату (топ-менеджеру). И рекомендации, которые кандидат предоставляет с предыдущего места работы — не являются с точки зрения компании-прямого работодателя — в полном объеме достаточными обоснованиями, чтобы нанимать кандидата, поскольку совместного опыта работы с кандидатом (топ-менеджером) у компании-прямого работодателя пока нет.


Поэтому кандидат (топ-менеджер) должен сначала задуматься, насколько он сам (кандидат) вызывает доверие.

Комплексный подход (поиск работы для топ-менеджеров): поиск работы “под ключ” / все включено


Сочетание консалтинговых услуг обеспечивает кандидату (топ-менеджеру) возможность результата в виде получения Предложения о работе, полностью соответствующего профессиональным ожиданиям кандидата.


Важно — уникальное сочетание соответствующих консалтинговых услуг. Осуществляется консалтинговое сопровождение кандидатов как кандидатов с начала определения и формирования позиционирования кандидатов на рынке труда и до момента, когда кандидаты выходят на новую работу, обеспечивая кандидатов необходимыми консалтинговыми услугами, которые необходимы кандидатам в контексте их рассмотрения на вакансии и получения Предложений о работе.


Зная каждого кандидата как