Литвек - электронная библиотека >> Денис Андреевич Бегляров >> Корпоративная культура и др. >> Успешность топ-менеджера. Шанс трудоустройства/реализация шанса трудоустройства. Аутсорсинг поиска работы для топ-менеджеров

Денис Бегляров Успешность топ-менеджера. Шанс трудоустройства/реализация шанса трудоустройства. Аутсорсинг поиска работы для топ-менеджеров

Введение


Книга “Успешность топ-менеджера. Шанс трудоустройства / реализация шанса трудоустройства. Аутсорсинг поиска работы для топ-менеджеров. Междисциплинарность задач поиска работы для топ-менеджеров. Успешный топ-менеджерский поиск работы” — дальнейшее развитие рукописи учебного пособия под названием “Школа поиска работы” (автор: Бегляров Д.А.).


Российское Авторское Общество. Свидетельство № 14476 о регистрации и депонировании произведения — результата интеллектуальной деятельности. Настоящим удостоверяется, что в Российском Авторском Обществе зарегистрирован и депонирован результат интеллектуальной деятельности — рукопись учебного пособия под названием “Школа поиска работы”, автором которой, по его собственному заявлению, является Денис Андреевич Бегляров. По заявлению Д.А. Беглярова, все права на данный результат интеллектуальной деятельности, созданный в период с мая 2004 года по октябрь 2008 года, принадлежат исключительно вышеуказанному лицу. Д.А. Бегляров свидетельствует, что при создании вышеназванного результата интеллектуальной деятельности им не были нарушены права третьих лиц. Запись в Реестре за № 14476 от 06 ноября 2008 года имеется. Копия произведения хранится в архиве Российского Авторского Общества.

Поиск работы для топ-менеджеров / Вакансии для топ-менеджеров


Прочтение данной книги не предполагает, что топ-менеджер может научиться самостоятельно искать работу; цель данной книги — правильные ориентиры для топ-менеджера по поиску работы.

Задачи кандидата (топ-менеджера) в контексте успешного построения карьеры и поиска работы


Кандидат (топ-менеджер), должен сначала (перед обращением к Консультанту по карьере) определиться со своей (кандидата: топ-менеджера) ситуацией в контексте построения карьеры и поиска работы.


Это можно, например, сделать, просто прочитав далее перечисленные словосочетания, посредством которых кандидаты (топ-менеджеры) пытаются найти эффективные решения в контексте своей ситуации с построением карьеры и поиском работы.


Эффективное решение — это обращение к Консультанту по карьере. Однако, также приводится, для общего кругозора кандидатов (топ-менеджеров), примеры некоторых словосочетаний:


• генеральный директор вакансии;

• создать резюме топ-менеджера;

• поиск работы для руководителей;

• как написать идеальное резюме;

• вакансии для директоров;

• составление резюме руководителя;

• финансовый директор вакансии;

• как искать работу топ-менеджеру;

• как написать отличное резюме;

• правильно составить резюме руководителя.

Самостоятельный поиск работы кандидатом (топ-менеджером)


Кандидат (топ-менеджер) сам лично может быть убежден, что он (кандидат: топ-менеджер) полностью соответствует требованиям вакансии. Однако, вне зависимости от того, как воспринимает сам себя кандидат, определяющим является то, как воспринимает кандидата компания-прямой-работодатель, что выражается в решении о найме кандидата или отклонении его (кандидата) кандидатуры.


Восприятие кандидатом самого себя и восприятие кандидата компанией-прямым работодателем, как правило, всегда (при самостоятельном поиске работы кандидатом) не совпадают: кандидат повышает свою (кандидата) востребованность на рынке труда, а компания-прямой работодатель меняет его (кандидата) востребованность на рынке труда.


В контексте данной задачи, Консультант по карьере помогает кандидату (топ-менеджеру) и компании-прямому работодателю (во взаимном взаимодействии: кандидат и компания-прямой работодатель) найти компромисс, то есть баланс взаимных требований, — чтобы кандидат (топ-менеджер) получил соответствующее интересное Предложение о работе, а компания-прямой работодатель смогла бы нанять подходящего кандидата (топ-менеджера).


Оказываясь перед необходимостью поиска новой работы, таким кандидатам следует понимать, что помочь им в том, чтобы убедить компании-прямых работодателей сделать им кандидатам (топ-менеджерам) Предложения о работе, может помочь именно Консультант по карьере для топ-менеджеров / Консультант по поиску работы для топ-менеджеров.


Успешно презентовать эффективность кандидатов, их уникальность возможно именно с помощью Консультанта по карьере. В том числе, именно таким образом на современном рынке труда кандидаты (топ-менеджеры) могут стать востребованными, получить Предложения о работе на желаемые должности в коммерческих компаниях.

Мотивация кандидата (топ-менеджера) на поиск работы


У кандидата (топ-менеджера) должна быть мотивация на поиск новой руководящей (поскольку это топ-менеджерский поиск работы) работы (вне зависимости от сделанных накоплений, дополнительного дохода и т. д.); это также относится к кандидатам (топ-менеджерам), получающим инвестиционный доход; потому что в таком случае, в обеих таких группах топ-менеджеров (топ-менеджеров, работающих по корпоративному найму и топ-менеджеров, получающих инвестиционный доход), квалификация таких топ-менеджеров претерпевает изменения (просто потому, что топ-менеджер долго не работает).


Соответственно, для возобновления востребованности на рынке труда, таким топ-менеджерам необходимы: обновление квалификации (при желании работать по основной специальности), переквалификация (при желании освоения новых направлений бизнес-деятельности) и повышение квалификации (при желании дальнейшего карьерного продвижения).


И все это необходимо осуществлять в сочетании с консалтинговой поддержкой со стороны Консультанта по карьере для топ-менеджеров / Консультанта по поиску работы для топ-менеджеров, поскольку, наряду с задачей получения новых знаний и навыков, перед топ-менеджером стоит задача получения управленческой работы. И именно в этом осуществляет помощь Консультант по карьере.

Шанс трудоустройства / реализация шанса трудоустройства


Задача Консультанта по карьере — выровнять дисбаланс и выровнять бизнес-подходы двух сторон (кандидат и компания-прямой работодатель), и сделать так, чтобы кандидат был бы успешно нанят компаний-прямым работодателем.


Задача кандидата (топ-менеджера) найти отличную работу, а задача рекрутера (компании-прямого работодателя) найти отличного кандидата, однако зачастую