Литвек - электронная библиотека >> К. А. Линде >> Современные любовные романы и др. >> Платина

К. А. Линд  Платина Серия: Не все то золото - 3


Переводчик: Оли Киселевой, Anna Bondareva (с 1 по 29 главу), Алла (с 30 главы)'

Переведено группой  Life Style ПЕРЕВОДЫ КНИГ


 Глава 1

ЭТО БЫЛА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Трин тяжело вздохнула, когда увидела на экране фото человека, который ей звонил, а затем заметила взгляды подруг Брайны и Стейши.

— Только не приглашай его, — раздраженно сказала Брайна.

— А я и не собиралась, — огрызнулась Трин.

Тринити Гамильтон встречалась со своим парнем Нилом уже более полутора лет. Они познакомились и влюбились на фоне их взаимного увлечения искусством. Его основным направлением был графический дизайн, в то время, как она училась на дизайнера одежды с основным уклоном на искусство.

К сожалению такой стиль жизни не совсем совпадал с любовью Трин к вечеринкам.

Или, точнее так утверждал Нил.

Откровенно говоря, Брайна его искренне ненавидела, а Стейша старалась сохранять нейтралитет. Несогласованность между двумя самыми важными составляющими её жизни вызывала некоторое… ненужное напряжение.

— Я быстро отвечу, и мы сможем идти, — сказала Трин и тут же отвернулась от подруг, прежде чем кто-то смог ей возразить. А она знала, что Брайна обязательно попробует.

— Мне это не кажется хорошей идеей, — услышала она голос Брайны, которая сказала это Стейше за её спиной.

— Просто не вмешивайся, Бри, — ответила Стейша.

Трин сделала глубокий вдох и ответила с излишним энтузиазмом:

— Привет!

— Привет, что сегодня делаешь вечером? — спросил Нил.

Трин намотала на палец длинный локон, и попыталась успокоиться. Она не хотела сегодня вечером ссориться с Нилом. Только не из-за её похода в клуб с девочками. Он должен понять.

Должен.

Трин продолжала повторять это себе.

Но тем не менее, желудок стянуло в узел. И все внутренности продолжали выполнять пируэты. И как бы она не старалась успокоиться, они жили своей жизнью.

Она сделала ещё один успокаивающий вдох.

— Я собиралась потусоваться с Бри и Стейшей. Мы идём в тот ночной клуб, где устраивают чумовые танцевальные вечеринки…

— Дай угадаю, — сухо сказал он, — идея Брайны.

— Вообще-то, Майи, — она старалась сохранить в голосе энтузиазм. — Она встретится с нами там после того, как окончит работу.

Майя была их любимым барменом в местном клубе «Posse», в котором они были завсегдатаями. Он находился недалеко от кампуса Государственного университета Лас-Вегаса штата Невады, в котором она начинала свой второй семестр второго года обучения.

 — Ясно. Тогда неважно.

— Я бы с удовольствием пригласила тебя, — настояла Трин, услышав громкий кашель Брайны у себя за спиной. Трин обернулась и уставилась на них со Стейшей. — Но… будут только девочки. Мне так жаль. Я не знала, что ты освободишься пораньше. Нужно было согласовать с твоим расписанием.

Стейша фыркнула и покачала головой. А Брайна выглядела так, словно была готова вырвать телефон из рук Трин и рассказать Нилу, что на самом деле он может сделать со своим расписанием.

— Всё нормально, Трин. Я просто хотел увидеться с тобой, ведь только что вернулся из Сан-Франциско.

— Я знаю, — прошептала она.

В период зимних каникул Нил проходил стажировку на должности графического дизайнера в Сан-Франциско, где жили его родители. Это было продолжение его летней стажировки. Она видела его всего несколько дней во время каникул, когда её родители пригласили его в Нью-Йорк встретить Новый год.

Он вернулся в Лас-Вегас на два дня раньше. Трин думала, что его не будет в городе до самого воскресенья, пока не начнутся занятия, но его родители решили по-другому. Трин было жаль, что у неё уже были планы, но Майя так редко может вырваться с работы, чтобы повеселится с ними. Она решила, что увидится с Нилом завтра, и всё будет хорошо.

— И? — мягко прошептала она.

Между ними повисло молчание, пока она ждала его ответа. Трин прикусила губу, борясь с неловкостью, которая последнее время всё чаще появлялась в их отношениях. Когда всего несколько недель назад он приехал, чтобы повидаться с ней, всё было как-то странно. Он был больше заинтересован в том, чтобы поближе познакомиться с её сестрой Лидией, а не в том, чтобы побольше провести времени вместе с Трин. Их отношения с Лидией по-прежнему были натянутыми после того, что случилось летом перед колледжем, и делу никак не помогало то, что очередной парень Трин, был очарован Лидией.

— Поговорим позже или ещё что-нибудь, — наконец ответил он. — Раз ты не хочешь видеть меня, тогда я пойду в «Kiln».

Трин поёжилась. На самом деле, она ненавидела «Kiln». Это было излюбленное место творческих людей. С живой музыкой, чтением собственной поэзии, ещё и под одной крышей с гончарной мастерской. Но на самом деле, люди собирались там и оплакивали увядающее или и вовсе исчезнувшее искусство в Америке… искусство любви, а потом начинали творить телами… с любым, кто был поблизости. И нередко всё действо перерастало чуть ли не в оргии.

— Это не значит, что я не хочу тебя видеть, — настояла она. — Я бы с радостью с тобой встретилась, но мы спланировали это заранее…

— Ладно.

— Но, тебе, правда, нужно идти в «Kiln»? — Он знал, что она ненавидит это место. Это был рассадник плохого поведения. Ведь он постоянно утверждал тоже самое о клубах, в которые ходила Трин.

— Ты отправляешься в клуб, где собираешься зависнуть с подругами, и практически заниматься сексом на танцполе, и просишь меня сидеть дома? — спросил он тоном, против которого нельзя было что-то возразить.

— Я не собираюсь заниматься сексом на танцполе, — всё равно ответила она. — Но я прекрасно знаю, что люди делают в «Kiln». Это просто… отвратительно.

— Трин, не нужно мне читать лекции о том, что я могу делать и чего не могу.

— Я и не собиралась, — захныкала она. — Просто я…

— Послушай, я всё равно пойду. И если ты наконец-то хочешь перестать трахаться с кем-попало, и начать относится к нашим отношениям серьёзно, тогда приходи в «Kiln», там и поговорим.

— Я…

Звонок оборвался, и она чуть было не закричала. Как он может говорить, что она спит с кем попало, и не воспринимает их отношения всерьёз!

Именно она прилагала массу усилий для того, чтобы сохранить их отношения. Половину всего времени он был недоволен тем, с кем она проводит время. И было предельно ясно, что он не доверяет ей. Но Трин никогда не делала ничего подобного, чтобы заставить его так полагать. Она была настолько откровенной, насколько могла.

После фиаско с Престоном, она даже себе представить не могла чтобы изменять кому-то. Воспоминания новой болью