Литвек - электронная библиотека >> Михаил Александрович Швынденков >> Попаданцы и др. >> Не в магии счастье >> страница 2
Ваш организм не откликается на целительские воздействия.

— А вы проведите меня в ваш мир, и там подремонтируйте.

— К моему огромному сожалению это невозможно. Наши порталы не позволяют переносить биологические объекты из вашего мира. И учёные не могут объяснить этот феномен.

Помолчали и пошли по дорожке, на ходу мы меньше привлекаем внимание. А Мария его точно привлекает.

— Я прошу вас ещё раз поучаствовать в наших экспериментах. Ваши двойники очень живучие, а там, куда я хочу отправить матрицу вашего сознания всё очень не просто.

— А почему не прислали господина Кошкина, с которым я общался в прошлый раз. Нам было бы проще найти общий язык.

— Вас смущает то, что я женщина? — и глазками хлоп-хлоп.

Вы только представьте себе, идёт рядом с вами эдакая молодая Джина Лоллобриджида или Мишель Мерсье, и глазками на вас хлоп-хлоп. Эх, где мои 25 лет?

— Мария, я вас умоляю! Давайте без очаровывания и околдовывания! Вы очень красивая женщина, но вы женщина, как в песне Роксаны Бабаян: «Я не для Вас! Я не для Вас!» Поэтому не сбивайтесь с делового тона. Что за мир? Зачем меня туда посылать? Чем вы можете помочь моему двойнику?

— Да, если бы я на вас не смотрела, решила бы, что говорю с князем Алексом анд Дрович.

И рассказала она мне следующее. В определённом секторе галактики, их секторе, преобладают магические миры. У них начала пропадать магия, они считают, что это проделки их врагов — хорхаров. Сейчас они с хорхарами борются, им помогают князь Горный, в которого «господин Кошкин» вселил моё сознание, его очень одарённые дети и местные божества из мира князя. В этом секторе галактики жил один очень сильный маг, он поссорился с власть имущими, ушёл на одну из планет, и закрыл её для других магов. Департамент безопасности данного сектора уверен, что на планете магия есть, но извне ни один маг попасть на планету не может. И что там происходит, информации нет. Может эта планета и является причиной того, что магия в секторе пропадает.

В отличие от большинства наших фантастических романов, у них там межзвёздные и межпланетные перемещения осуществляются не на космических кораблях, а путем пространственных переходов, как у нас пишут — порталов. Так вот, на эту планету порталы не наводятся. Департамент решил переслать на планету информационную матрицу разумного.

— И какой я по счёту? И что произошло с моими предшественниками?

— Вот теперь совсем понятно, почему с князем так трудно разговаривать, и так легко решать деловые вопросы. Но у вас-то это откуда, вы вроде бы не воевали, крутым спецназовцем никогда не были?

— Ну что вы, Мария, это просто жизненный опыт. Печальный факт: молодой, ты многое можешь, но не знаешь как, а через 50 лет ты знаешь как, но можешь уже совсем мало.

Помолчали, пока мимо нас проходили люди.

— Так какой я по счёту, и что с ними стало?

— Мы посылали матрицы наших магов в сознание магов той планеты, но наши доноры сходят с ума, или теряют магические способности. Майкл предложил посылать матрицу неодарённого, но в тело мага. Как вариант, сделать, как было с ним, в тело выгоревшего мага.

— А вы про него всё знаете? Вы готовы дать мне всё то, что ему дал господин Кошкин? И биокомпьютер, и возможность использовать кости скелета как накопители, и кровеносную и лимфатическую систему в качестве энергоканалов. Кроме того, у Майкла был остаток собственного внутреннего источника. Без него он, наверное, не смог бы развиться. А у меня этого источника может не быть совсем. Нужны знания как брать энергию из накопителей, если совсем нет внутреннего источника. И, наконец, предусматриваем, что вы промахнулись и засунули моё сознание в тело неодарённого разумного. Я должен суметь стать магом даже в этом случае.

— И опять, если закрыть глаза, то, кажется, что я говорю с князем. А то, что вы говорите, это всё решаемо.

— Маленький нюанс, Мария. Если вы мою матрицу втиснете в тело женщины, то у вас не будет более целеустремлённого врага, чем я. Это понятно?

— А что вы так настроены против женщин? Или вы женоненавистник? Насколько я знаю, вы женаты, и живёте со своей женой много лет.

— Я как представлю себе, что каждый день нежно делать причёску, маникюр, макияж, и ещё там какие-то педикюры, ну уж нет! Мучайтесь сами!

— Но в женском теле есть и свои преимущества!

— Только не в средневековом обществе, вы же не дадите мне в напарники князя де Дрович!

— Ха-ха-ха! Я представила себе семейную парочку: Майкл в женском теле и Майкл в мужском теле. Вы бы там поубивали друг друга!

Я потупил глазки, руки завёл за спину, ножкой шаркнул по асфальту:

— Зачем же убивать, я ещё и крестиком вышивать умею!

— Ха-ха-ха! Верю, верю Михаил Александрович! Вот только почему князь не бывает таким весёлым?

— Тут всё просто, уважаемая Мария Ивановна. Я вот тихо доживаю свой век, гуляю в парке, веду беседу с красивой женщиной, и мне ничего не угрожает! А он там рвёт жилы, чтобы выжить самому, защитить детей и любимых женщин! Ещё и вы со своим сектором ему проблем добавили. Вы его хоть иногда вытаскивайте куда-нибудь отдохнуть! Привет передавайте. А насчёт женского тела я не шучу! Теперь, что у нас, в данном случае, с пространственно-временным континуумом? Я могу иметь мешок странника, пространственный карман, владеть телепортацией, умением телепортироваться или открывать порталы?

— Нет, все ограничения остаются в силе. Умение брать энергию из накопителей без внутреннего источника я вам вложу в биокомпьютер. Попадание в женское тело исключено.

— А как я смогу что-то сообщить вам с той планеты?

— У вас будет мысленная связь с кем-то из магов. С кем бы вы хотели быть на связи из тех, кого вы знаете по вашим снам?

— С Иреной, княгиней Иреной де Дрович, или её дочерью Розой.

— Хорошо, это будет прописано в протоколах связи.

— Тогда я хочу знать, кроме того, что дал Кошкин моему двойнику, ставшему вашим князем, ещё несколько плетений: «Дубль Ауры», «Затемнение», «Сканер», «Воздушное копьё», «Кольцо саламандры» и «Глоток амёбы». «Кольцо саламандры», это плетение из книги Николая Воронкова «Хочу остаться собой», самоподдерживающийся огненный круг большого диаметра на почве.

— «Дубль Ауры», «Затемнение», «Сканер» и «Воздушное копьё» вы получите. «Кольцо саламандры» — это выдумка ваших фантастов. Не существует таких физических процессов в природе, чтобы подобное кольцо было самоподдерживающимся. А «Глоток амёбы», это что?

— Это то, что Майкл назвал «Домна», только внутри шарового объёма. Плетение окружает объект непроницаемой сферой, а внутри температура 2000 градусов.

— Какой вы кровожадный!

— Мария,