ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Вадимович Новиков >> Религия и духовность: прочее и др. >> Змей, охраняющий Шамбалу. 4-я книга

Андрей Новиков Змей, охраняющий Шамбалу. 4-я книга

Шизофрения. Данный термин в переводе с древнегреческого означает расщепление ума. Более подробного разъяснения — как именно расщепляется ум и что конкретно отщепляется — нигде не указывается, либо не встретилось мне.

В дальнейшем я буду использовать данный термин в книге, поскольку он более точно дает понимание, что если ум является черной половиной Инь Ян и содержит в себе белый глазик или рыбку, то вот именно расщепление белого глазика или рыбки от сферы ума (черной половины Инь Ян) и является четким и корректным пониманием, охватываемым термином «шизофрения».

Вторым полезным пониманием термина «шизофрения» в части корректного понимания расщепления является ядерная физика. Как я ранее указывал, ум человека не является материальным в понимании элементов таблицы Менделеева, а является нематериальным в понимании элементарных частиц. Набор элементарных частиц содержится в сфере, которая и является умом, а с объективной стороны — это шаровая молния. Поскольку на сегодняшний день шаровые молнии не поддаются научному изучению ввиду неуловимости, то далее, чем предметное указание на шаровую молнию, я привести не могу в понимании ума. Как я указал в первой книге, сам ум состоит из двух сфер, одна из которых находится в космосе. Соединяет обе сферы поток постоянно перемещающихся частиц от одной сферы к другой в постоянном движении. Перемещение частиц в космическом пространстве в науке определено термином «принцип неопределенности». Космическая сфера ума не определена пока в науке никак. За этой неизвестностью скрывается понимание импульса. То есть начальное возникновение и посыл частиц происходит в космической сфере ума, а далее эти частицы при полете в пространстве космоса определены термином «принцип неопределенности». Скорость этих частиц является большей, чем скорость света.

Все космические умы источают эти потоки частиц. Все космическое пространство наполнено этими частицами. Общение между космическими умами происходит именно путем обмена этими частицами. Все космические умы являются белыми половинами Инь Ян. Космические умы разнообразны по своему интеллекту, но однообразны по своему устройству. Также космические умы подразделяются на тех, кто в своем уме, и кто не в своем уме. Те космические умы, кто в своем уме, являются богами с маленькой буквы и для людей они являются всевышними силами или, как более часто люди говорят о них, — высшими силами. Пространство, в котором пребывают космические умы, не ограничено и беспредельно. Космические умы, пребывая в этом космическом пространстве, в понимании человеческого интеллекта занимаются вечными играми. Те умы, кто в своем уме, осознают себя в едином космическом пространстве, которое является в понимании людей миров богов или Царством Божьим.

Те космические умы, которые пребывают в мире богов не в своем уме, находятся там в понимании человеком в забвении. То есть такие умы не участвуют в игре в безграничном пространстве мира богов, но находятся там умами, в которых происходит активная деятельность.

Этак активность в первую очередь проявляет себя пониманием импульса и посылом частиц во вне ума. С одной стороны, это полноценная деятельность космического ума, а с другой стороны, осознание умом самого себя невозможно по той причине, что в уме отсутствует отщепленный элемент — джива (душа).

Самое легкое понимание разности между космическими умами, кто в своем уме и кто не в своем уме, можно смоделировать так, что если представить себе двух человек, где один человек, обремененный заботами, занят мирской деятельностью и ищет себе питание, одежду, жиле и всецело поглощен этим, а второй человек просто спит. Тот человек, который спит, не участвует в деятельности того человека, который ищет себе питание, одежду и жилье, но при этом эти два человека пребывают своими телами в одном материальном мире людей.

Мир людей во все своем многообразии существует для космических умов не более как фантазия или игра и является полностью иллюзорным. То есть мира людей как такового нет. За этой иллюзорностью скрывается огромный набор квантовых процессов, который слагается в реальность, воспринимаемую дживой (душой). Реальность мира людей обусловлена не всеми квантовыми процессами, которые существуют в стопроцентном объеме.

Также помимо мира людей есть и другие реальности, которые также иллюзорны и представляют собой большой набор квантовых процессов.

Все эти реальности называются у людей иными мирами.

Понимание этих миров не принято в социуме, в том обществе, в котором я нахожусь, за исключением употребления Царства Божьего религиозными людьми. При этом употребление термина «Царство Божье» не раскрывается как иной мир, который может посетить человек, а позиционируется скорее как некий загробный мир, в который человек может попасть после биологической смерти при условии веры в Бога.

Я же наоборот даю четкое и корректное понимание того, что Бог (Атман, Ишвара, высшее трансцендентальное Я, Отец Небесный) находится за границей (сансара, самый внешний невидимый щит радиационных полей Ван Аллена) и что человек своим умом (духом) может пройти сквозь эту границу не иначе как дживой (душой), которая находится в духе (уме). При условии расщепления ума (отделения дживы (души) от духа (ума)), джива автоматически попадает в недра высшего космического ума (Бога, Атмана, Ишвары, высшего трансцендентального Я, Отца Небесного). То есть если смотреть технически, ум (дух), наполненный элементарными частицами (в том числе и частицами дживы), не может пройти через границу сансары (самый внешний невидимый щит радиационных полей Ван Аллена). Пройти через границу сансары (самый внешний невидимый щит радиационных полей Ван Аллена) могут лишь частицы дживы в потоке частиц как одно целое (джива является набором частиц, но не одной частицей). Поток частиц дживы возносится вверх и затем вниз тем же путем, что и остальные частицы, которые не имеют отношения к дживе, но которые постоянно взаимодействуют между двумя умами.

Эти два ума являются одним целым из-за постоянного взаимодействия частиц между умами. Все эти процессы входят в область науки — физики. Квантовая физика во многом описывает космическое движение частиц, а также границы в виде невидимого щита радиационных полей Ван Аллена.

Поток частиц, входящий в нижний ум, преобразовывается в различные иные комбинации частиц и далее распространяется от ума далее. Различные комбинации частиц представляют собой далее жизнедеятельность организма в понимании обмена веществ, где