ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Притиск >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Магические шаги, или Ложка магии в бочке реальности

Андрей Притиск Магические шаги, или Ложка магии в бочке реальности

А может просто магом стать?

Из одного места попасть в другое несложно, нужно точно знать, где находишься, и, куда хочешь попасть. А, так как, находясь в полной иллюзии, момент истины, скрыт за семью печатями, то, не разобравшись в одном, нельзя попасть туда, не знаю куда из места неизвестного. С закрытыми глазами можно блуждать во тьме сколько угодно, безрезультатно, пытаясь нащупать, своё истинное местоположение.


Чтобы подняться, на одну ступеньку, по лестнице эволюции, необходимо, убрать ноги с предыдущей. Да, и вообще. Собраться. Целиком. Идти, без возможности вернуться, эволюция всегда путь в одну сторону, хотя иногда приходится вернуться назад, чтобы, опять же, определиться с местом, с тем что есть и куда идти.


Вход запечатан, как и выход. Воля есть и воли нет. Есть свобода, но и нет её. Всё в рамках и границах, в самом захолустном закутке. Восприятие спрятано и вся его жажда познания ограничена этими прятками. Так, где оно находится и кто его спрятал от самого себя? И как на каждый вопрос — ответов бесконечность. Выбор свободы — выбор ответа.


Стать магом, прежде чем стать человеком разумным — заблудиться и остаться в зазеркалье, одни границы поменяются на другие, не меняя сути. Ум объяснит все причины и закуёт в новую кабалу. Магия спрятана в иллюзии и останется только своей тенью, прежде чем создадутся хоть какие-то предпосылки для её отыскания. Нет готовой магии. Её нужно создавать самолично, подключая свой энергобмен в разных вариантах, в поисках наилучшего решения.


А сам энергообмен также закамуфлирован от страждущих магии, энергия не видна и не слышна, а управлять ей — ой как, хочется, но границы больно бьют по тянущимся к магии рукам, чтобы не повадно было. Магия рядом, а не дотянешься, просто не сможешь, не став сначала человеком, а потом и отказавшись от человеческой жизни, посвятив себя поиску свободы в бесконечности. А быть магом, оставаясь в человеческой форме — попытка обмануть эволюцию, зацикленность и зашоренность.


Решения — не для тех, кто может что-то решать, всё решено и довольно необычным образом, совсем просто, без всяких человеческих мыслей, — управлять волей своим восприятием. Найти её, выхолить и вылелеять, вырастить, а только потом она приведёт к свободе и магии. Всё по порядку. Стань человеком, не родись, а стань, проживи человеческую жизнь, хотя и в ускоренном порядке, закрой все энергетические дыры и пробелы. И, возможно появится шанс стать кем-то еще. Не магом. Другим.


Жизнь не в месте. Бесконечность пустоты.


Здесь и сейчас никого нет. Жизнь вращается вокруг одной точки, но точка есть, а в ней присутствие отсутствия — нет сути. В месте, где и происходят все важные решения, пусто, такой себе уровень существования-выживания, где всё происходит на автопилоте, предсказуемо со стороны, но удивительно неправильно, для того, кто потерял своё место в жизни.


Чем занимаются восприниматели всю жизнь, в обычном случае, — описывают то, что воспринимают, да и пытаются другим объяснить и навязать, что их восприятие — самое правильное и ценное, и, потому, его должны придерживаться и те, кому эту «ценную» информацию предлагают к разумению. Ошибся сам — ошиби другого.


Описание бесконечности, такое же бесконечное в различных вариациях. Каждому — своя бесконечность. Хватит на всех. Вот так. Никто не сможет копнуть глубже и провалиться в реальность. Все застряли в иллюзиях, кто в рабстве, кто в просветлении, но, иллюзии, такие же бесконечные, и они же и определяют того, кто в них заблудился, ведут за собой на поводу.


Описание — это и есть иллюзия, придерживаясь которой, должным образом, остаёшься в своём уме, стабильно и спокойно, спрятавшись в этой пустоте, не становясь самим собой, но и не совсем поддаваясь иллюзии, вроде бы сохраняя свой эгоистичный статус величайшего о себе самомнения. Между собой настоящим и собой иллюзорным. Между-между, а, точнее, нигде, в пустоте, приближение и столкновение с которой становится неизбежным.


Точка зрения — точка сборки надежно фиксируется, обретая колоссальную зависимость от иллюзии. Пустота не отпускает, но и не подпускает, так как в итоге, получит своё. Описывать пустоту — тоже блуждать в иллюзиях, так же как и бесконечность.


Остаётся принять одно — бесконечность пустоты, а, может и пустоту бесконечности. Можешь переливать из одного в другое, можешь наоборот. Возможно и так, и эдак. На автомате или сам. И так, тоже. Всё, что можно — можно, всё что позволительно — позволительно. Всего-навсего — проявить волю, и окунуться в бесконечность или в пустоту, в свободу быть, в свободу жить, в свободу творить или в свободу разрушать.

Исключительность личности. Иллюзия, скрывающая реальность. Общий тупик — личная свобода, для никого.


Нагромождение приобретенных шаблонов восприятия формирует тот образ самого себя, которого приходится придерживаться, иначе, его расфиксация соберёт совсем другую самоиллюзию. Самоидентификация, как часть общей ограниченности восприятия, обеспечивает выживание, но, никак, не эволюцию. Личность — иллюзия, задействующая огромные энерготраты, на её поддержание, самая тяжёлая ноша, ограничивающая свободу и развитие.


Личность сложено ложна, искусственно созданная и поддерживаемая, с огромными затратами энергии, на соответствие, такому же ложному образу. Быть собой дано, но это ведь не является превосходящим, по отношению к другим, способом существования, а, исключительные энергетические затраты, никогда не окупятся, ведь иллюзия не возвращает того, чего у неё нет.

Энергия там, где иллюзия отражается, но, никак, не в самом отражении. Поэтому, городить свою личность, значит, впустую, спускать свою жизнь на поводу у чужого «своего» мнения. Энергия, предназначенная для жизни и эволюции, расходуется на поддержание многочисленных самоиллюзий, восприятие на сухом пайке, в режиме подавления воли, и ограниченности, вызванной необходимостью укладываться в прокрустово ложе обычных инстинктов, ошарашенно направлено в одну сторону — самолюбования и мнимого удовлетворения своими человеческими достижениями.


Одна иллюзия не сможет разобраться с другой, они, только, создают между собой искаженную, искусственную схему энергообмена, при которой энергия утекает мимо пальцев, в никуда. Через искусственные очки, всегда будет проглядывать искусственная реальность, одна иллюзия порождает бесконечность других, уводя восприятие в созданный умом лабиринт, где Минотавром, поглощающим энергию, является сам его