ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Райан Лоулер >> Ужасы и др. >> Спасающий свет >> страница 4
воспаляют мои сломанные ребра. Я падаю на пол и держу себя в руках, очищая рот от грязной слюны и пытаясь восстановить подобие контроля. Я опускаю взгляд и осматриваю первое тело. Его грудь разорвана зияющей раной от дробовика. Под тусклым светом лампы я вижу, что это не останки какого-то отвратительного монстра.

Я знаю ее: Джессика. Это человек!

Мои глаза обшаривают комнату, идентифицируя тело за телом. Марк: кишки вываливаются через рваную рану в животе. Том, левая сторона лица которого разорвана в клочья дробовыми пулями. Пол мертв от дробового ранения в сердце. Его залитое кровью тело выделяется как маяк, горло перерезано в форме злобной улыбки.

Все части встают на свои места, когда я смотрю на своего мучителя. Я поймал тебя, Дэн, ты никчемный кусок дерьма.


Я остаюсь там несколько мгновений, принимая созданную мной сцену, боясь подтвердить то, что, как я знаю, ждет меня. Мои бедра начинают сводить судороги, и мне не остается ничего другого, как посмотреть в лицо своим страхам. Меня тошнит, когда я ковыляю вперед на нетвердых ногах. Я продвигаюсь к двери, каждый шаг приближает меня к роковой ошибке. Я делаю глубокий вдох, задерживаю его, кажется, на целую вечность, и выхожу в коридор.

Грей лежит там, ее спокойное лицо неподвижно, мертво. Ни один большой кусок плоти не был оторван голодными монстрами. Из центра ее груди на меня смотрит единственная дробовая рана. Кровь растекается в виде переплетенных ручейков. Это моя вина.

Я падаю на пол рядом с ней, пораженный и шокированный. Я притягиваю ее голову к своей и бессвязно кричу. Мои слезы брызжут на ее красивое лицо, и все, что я хочу знать, это почему. Почему она должна была умереть? Почему вместо нее не мог быть я? Кровавый вопль возвращает меня к реальности, за ним следуют бешеные шаги. Я поднимаю глаза, чтобы увидеть единственного человека, который может усугубить ситуацию.

— Нет, нет, нет, нет, нет! Отойдите от нее! — кричит Зоя, ее ноги скребут по решетчатому полу. Ее дочь. Свет мерцает, и изображение Зои расплывается. Из ее туловища прорастают теневые удлиненные конечности. Я моргаю раз, два, тру глаза, но изображение темнеет и растет на глазах. Эта штука - не Зои. Оно идет за генератором. Оно идет за мной.

Я достаю пистолет Грей, который все еще висит в кобуре на ее поясе. Взяв его в руки, я передергиваю затвор, досылаю патрон и прицеливаюсь в чудовищного зверя, надвигающегося на меня. — Я люблю тебя, Грэй. — шепчу я.

И в этот момент гаснет свет.