ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дэнни Стилс >> Любовное фэнтези и др. >> Кара Рентл - расхитительница иллюзий

Кара Рентл — расхитительница иллюзий

Глава 1. Погружение

Понежиться бы в постели подольше. Такой славный сон. Ничего конкретного я не помню в этих виде́ниях, только мимолётные приятные ощущения какой-то сказки, чего-то волшебного.

С недавних пор мне является один и тот же мужской образ во сновидении. Лица я не вижу, но представляется он мне весьма интересным. Благородная осанка, широк в плечах и вроде бы у него длинные тёмные волосы. Необычный выбор подсознания. Мне больше по вкусу светловолосые парни, такие как мой жених Алекс. Но невиноватая я, этот тип сам ко мне во сны приходит.

И отчего-то по пробуждению после таких сновидений, я неизменно хочу булочек с корицей. Вот прям не могу, и всё.

Выпечку я, конечно, и без оригинальных грёз обожаю, но в эти дни просыпается уж совсем зверский аппетит. Мчусь, как сумасшедшая с раннего утра в кофейню на углу своего дома и уплетаю, практически не жуя в один присест две штуки. Вот такой поразительный эффект на меня производит симпатичный парень из моих снов.

Я никому о нём не рассказываю. Во-первых, потому, что приятели меня наверняка неверно поймут. А во-вторых — и это значимая причина: я собираюсь замуж.

Прекрасно отдаю себе отчёт, что лицезреть во сне неявного, но от этого не менее притягательно мужчину — это не преступление, и уже тем более не моя вина́. Но почему-то всё равно ощущаю неловкость. Словно что-то судьбоносное утаиваю от своего жениха.

К Алексу я питаю нежные чувства и полагаю, что люблю его. У нас с ним всё неплохо, если не считать его бывшую, с которой мы работаем. Время от времени случаются удручающие и сложные моменты, но Сара — моя подруга и я чувствую себя немножко должной. Тешу себя надеждой, что со временем всем станет легче.

Но хватит мучений совести. Пора переходить к исполнению мечты, то есть свадьбы, каковая совсем скоро. Я в предвкушении. Сегодня же меня ожидает очередная порция удивительных приключений в водах океана. Поиск затонувших сокровищ и всё в таком духе.

Раздвигаю двери балкона гостиничного номера, впускаю в комнату свежий воздух. Вид на лазурную гладь безбрежного океана восхищает. Делаю полный вдох, потягиваюсь, улыбаюсь. Пора. Навстречу невероятным приключениям.

***

Вместе с Алексом мы стоим на палубе небольшой яхты, оснащённой всем необходимым для глубоководных поисков. Я улыбаюсь и вглядываюсь в голубое небо над Атлантикой. Проверяем друг у друга, всё ли в порядке со снаряжением, запасы фонариков и натягиваем на глаза маски.

Алекс обходит сзади, осматривает баллон с кислородом, контролирует соединения. Я всецело ему доверяю, впрочем, как и подобает напарнику по дайвингу, к тому же будущему супругу. Пытаюсь чмокнуть его в щёку, но маска мешает. Смеясь, мы хватаемся за руки и прыгаем в воду. По спокойной глади лазурного полотна проходит в рябь.

— Сегодня наш день! Отыщем старую галеру и достанем из неё все сокровища, что сможем унести! — голос Сары, которая руководит экспедицией, гремит в динамиках, весьма отчётливо.

Предстоит нелёгкий путь на максимальную глубину, а дальше через туннели к затонувшему судну. Но мы уверены, что осилим это погружение. Довольно опасные пещерные лабиринты подводного мира, подстерегают на пути любого, кто плохо подготовлен, но не меня с Алексом.

Нас, бывалых рэк-дайверов, глубоководные погружения в закрытых помещениях не страшат. Рэк-дайвинг в замкнутых пространствах невероятно сложен, но в то же время прекрасен. Каждый раз я прикасаюсь к неведомому, тайному и редко знаю наверняка, что именно удастся обнаружить в очередном приключении. Подводные пещеры, затонувшие шхуны, корабли, самолёты, в которых так много неизведанной истории и скрытых чужих секретов. Обожаю вытягивать эти древности на поверхность, и окунаться в изучения исторических артефактов.

Времени у нашей исследовательской команды ушло немало на поиски затонувшего испанского корабля "Санта Анна". Как гласили старинные манускрипты, трюмы средневековой галеры должны быть набиты до отказа золотыми монетами и драгоценностями.

Мы утаивали свою находку от лишней шумихи. Решили побывать сначала сами, разведать, что к чему на месте. По закону тот, кто обнаружил такой древний объект, имеет право изучить объект первым. Согласовали с Министерством Транспорта, которое занимается подъёмом на поверхность затонувших судов, свои действия, и вот мы практически у цели.

На вырученные деньги от экспедиции собираемся сыграть долгожданную свадьбу. Мечтаю о красивом обручальном кольце, роскошном белоснежном платье и чудесной семье. Замужество — это один раз и на всю жизнь.

— Извлечём это золото и станем богатыми! — голос подруги продолжает нас подбадривать.

Глава 1.2. План мести

Сара наблюдает за подводным погружением на мониторе компьютера. Видит, что влюблённая парочка плывёт весьма близко к друг другу, держась за руки. По её щеке катится одинокая слеза. Она смахивает её быстрым жестом.

В последнее время, в моменты безмолвного ожидания, Сара часто предаётся своим скорбным, навязчивым воспоминаниям.

Два года назад это она была и напарником, и девушкой Алекса. Но свирепая фортуна перекинулась в кости. С того момента, как совершенно случайно, появилась Кара в её жизни, Сара больше не погружалась. Идиотская автомобильная авария спутала все карты, и теперь она в инвалидном кресле, одна, а Кара завладела её местом и в группе подводников, и в сердце Алекса.

Рост до шефа поисковых экспедиций скрасил немного одинокую жизнь Сары, но времени недостаточно, чтобы залечились и душевные раны.

Чувства не подчинялись доводам рассудка, хотя Сара открыто и признавала, что Алекс не обязан быть прикованным к калеке. И каждый раз, когда они втроём выполняли рабочие задания, волны сильной неприязни и эмоциональной боли пролетали в сердце Сары, словно молнии. Чем больше росла взаимная привязанность Кары и Алекса, тем сильнее вспышками ненависти и зависти разгоралась Сара. Сама не заметила, как огромный костёр из гнева и обиды поглотил её разум полностью.

Девушка не чувствовала ни горечи, ни сожаления, пока зрел план мести. Да и откуда им было взяться. Сара люто теперь ненавидела весь мир, и в особенности Кару.

Внезапное появление чудаковатого лысого мужика в кафе, где обычно завтракала Сара, её не испугало. И его ужасное предложение ничуть не потрясло. Скорее, напротив, помогло всерьёз задуматься над воплощением в жизнь её мести — изжить со свету Кару.

Саре было глубоко безразлично, почему именно Кару этот человек избрал своей жертвой и отчего сейчас возник на её дороге. Согласилась