ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дэнни Стилс >> Попаданцы и др. >> Кара Рентл - расхитительница иллюзий >> страница 55
врачами за твоё состояние.

Хочу уже броситься на него и выбить, к чертям собачим телефон из рук, да заодно стереть эту самодовольную ухмылку с его лица, как чувствую, что кто-то кладёт мне руку на плечо и с нажимом пытается усадить на стул.

Поднимаю глаза и вижу его, огромного здоровяка из моих снов. Он стоит с лёгкой ухмылкой на лице и смотрит то на меня, то на Алекса.

— Наконец-то я нашёл, мою любимую будущую жёнушку! — говорит он. — Смотрю Олег справляться с гневом тебя, так и не успел обучить.

И задорно смеётся.

В голове у меня всё смешалось. Не понимаю, сплю я или это реальность. Что происходит? Почему, мне кажется, что у меня дежавю?! Такое чувство, что со мной такое происходит не в первый раз.

Алекс недоумённо смотрит на него, а из динамика телефона раздаётся голос:

«Алло! Говорите громче! Вас неслышно!»

— Ты кто такой? — бросает Ал "викингу".

Мой бывший хоть и не задира, но и в нём в последнее время происходят какие-то изменения, которые мне не особо нравятся. Он становится жёстче и непреклоннее.

— Я Дарио, будущий муж Кары, предназначенный ей само́й судьбой, а ты кто? — отвечает этот малый и широко улыбается.

Алекс весь краснеет и видно, что он судорожно пытается подобрать нужные слова. Открывает и закрывает рот, как в немом кино.

Наконец, он обретает дар речи и обращается ко мне:

— Это что? Шутка такая? Ты мне решила представление устроить? Актёров наняла, чтобы я поверил в твои бредовые россказни об ирвах, злой матери и призрачном коте?! Тебе точно нужно лечиться, Кара!

Молчу и практически не обращаю внимание на Алекса. Все мои мысли заполняет собой это гигант. Вспышки обрывочных снов, что мелькают в моей голове последние недели, хотят превратиться в живые картины, наполненные смыслом, но я боюсь этого допустить. Мне кажется, тогда я точно сойду с ума.

— Я бы посоветовал обращаться более уважительно к моей невесте, — парень, что представился Дарио, подходит совсем близко к Алексу.

Тот зло смотрит Дарио в глаза, сжимает кулаки, делает шаг вперёд. По его лицу расползаются красные пятна, дыхание учащается.

— Послушай, парень, я тебе не враг, поверь мне. И драться с тобой не собираюсь, потому что наши силы не равны, — глядя сверху вниз, говорит Дарио, и улыбка не сходит с его лица. — Умей проигрывать с достоинством, вот тебе мой совет.

Наблюдаю это представление с затаившимся дыханием.

Ал ещё секунду колеблется, но затем с шумным выдохом опускается на стул и закатывает глаза. Всем своим видом показывая, что розыгрыш не удался.

Смотрит на меня прищуренным, ненавидящим взглядом.

— Вот, — великан протягивает мне на ладони подвеску. — Хочу вернуть тебе одну вещицу. Надеюсь, она поможет тебе вспомнить

Слегка прикасаюсь подушечками пальцев к старинному кулону, и у меня кружится голова.

Без малейшей тени сомнения понимаю, что всё, что я видела в своих снах в последние дни, всё это было в реальности, по-настоящему. Но только я почему-то выбрала об этом забыть. Дарио наблюдает за мной внимательно, а затем спрашивает:

— Вспоминаешь?

Молча киваю, но боюсь говорить. Вдруг это только иллюзия и она сейчас закончится.

— Мемфрай Кара из рода Рентлов, официально заявляю: ты нашему миру! — он немного медлит. — Ты нужна мне.

Стараюсь сдержать слёзы, что так и норовят покатиться по моим щекам.

— Что ты решаешь теперь? Хочешь вернуться? — он загадочно улыбается. — К тому же твои друзья тебя заждались. Один лысый парень, не может дождаться, чтобы отчитать тебя и научить уму-разуму. А ещё призрачный зануда-кот по тебе скучает. Ему не с кем поговорить, и он без конца донимает разговорами моего дракона.

Перед глазами по очереди мелькают: Барсик, Драго, Олег и на душе становится тепло и уютно. Даже упоминание о сенсее греет сердце. Чувствую, как слёз текут по щекам. Не сдержалась.

Солнце выглядывает из-за туч, и буквально мгновение я вижу, как за спиной великана расправляются призрачные огненные крылья.

Сердце неистово кричит и вопит от радости и счастья.

— Да, — мой голос хрипит. — Да, конечно, я хочу вернуть…домой, но…Если мне придётся вновь тонуть, чтобы попасть в голубой куб…

— Кара, опомнись, что ты несёшь? — Алекс хочет подойти ко мне, но Дарио останавливает его.

— Прости, но Кара выбрала меня. А ты обретёшь своё счастье с другой, я уверен.

Развернувшись ко мне, Дарио говорит:

— В этот раз тонуть не придётся. Надеюсь, ты любишь летать, потому что нас ждёт космический корабль. Больше никаких Голубых коробок! Пойдём, нам пора!

— О, всегда мечтала отправиться в путешествие в космос! — я встаю и направилась вглубь бара.

— Ты куда? Нам в другую сторону, — окликает меня Дарио.

— Для начала я возьму с собой целый килограмм моих любых булочек с корицей!

КОНЕЦ