Литвек - электронная библиотека >> Рина Кент >> Современные любовные романы и др. >> Красные шипы

Красные шипы

Перевод группы: vk.com/corareilly_mafia


«Красные шипы» — новая мрачная книга для взрослых, содержащая сомнительные ситуации, которые некоторые читатели могут счесть оскорбительными и/или провокационными. 

ПРОЛОГ

Акира

Дорогая Наоми,

Я твой новый друг

Или, по крайней мере, я надеюсь на это.

Учителя в школе говорили мне, что это хорошая идея — иметь друга по переписке, чтобы помочь улучшить мой английский. Вот я и подумал, почему бы не поучиться у кого-нибудь, кто живет в Штатах, а?

Ты, должно быть, задаешься вопросом, почему ты? Хороший вопрос.

Я однажды наблюдал за тобой. Не спрашивай меня, где, потому что я хочу сохранить это в секрете.

Но тогда я заметил в тебе две вещи.

Во-первых, у тебя красивая улыбка, которая напоминает мне о цветущих персиках и падающем снеге. Не заставляй меня выбирать между ними, потому что мне нравится и то, и другое. Так что представьте мое удивление, когда я обнаружил обе эти черты в такой простой вещи, как твоя улыбка.

Во-вторых, ты настолько реальна, что если бы кто-нибудь попытался проникнуть в тебя, он, вероятно, утонул бы от того, насколько ты глубока.

Тем не менее, я вызвался совершить экскурсию. Если ты мне позволишь.

Это прозвучало слишком сильно? Прости меня. Я обычно общаюсь так с людьми, о которых мне не терпится узнать побольше. И, к твоему сведению, их не так уж много.

Тебе, должно быть, интересно, «откуда, черт возьми, этот придурок знает мой адрес?» Это еще один хороший вопрос, но я бы предпочёл не отвечать на него прямо сейчас.

Не потому, что я сталкер, хотя ты, вероятно, думаешь, что в данный момент я таковым являюсь, а потому, что я даже не уверен, что ты это увидишь, не говоря уже о том, чтобы ответить.

Прежде чем я перейду к скучной рутине представления себя, позволь мне рассказать тебе, что побудило меня написать это письмо.

И да, я знаю, что упомянул учителей, но мы оба знаем, что это предлог, чтобы привлечь твое внимание, причем неубедительный.

Моя настоящая причина такова: я хочу узнать тебя получше.

Девушка, стоящая за редкими улыбками и отношением "к черту весь мир". Девушка, у которой короткие черные волосы и розовые губы. Девушка, чьи наушники кажутся ее единственным другом (кстати, что ты слушаешь?).

Это могло бы дать мне несколько очков по показателю ползучести, но я хотел быть честным с тобой. Никаких секретов и никакой лжи.

Я обещаю, что я не придурок— во всяком случае, ненадолго. И я не какой — то там отаку, как ты, наверное, сейчас думаешь. Если ты не знаешь, отаку — это гик по-английски, по крайней мере, так мне сказали.

Теперь, когда со всем этим покончено, позволь мне представиться.

*прочищаю горло.*

Меня зовут Акира, и я родился в Японии. Токио, если быть точным. В кандзи Акира пишется иероглифами "солнце" и "луна", так что я вроде как весь комплект, в котором есть и солнечный, и лунный свет. Я что, подвох или что?

Я учусь в старшей школе, так что мы похожи по возрасту, и тебе не нужно беспокоиться о старикашках. Если только это не твоя фишка. Я не осуждаю.

Итак, теперь вопрос на миллион долларов: Можешь ли ты быть моей подругой, Наоми?

Неловкое молчание.

Снова неловкое молчание.

Это прозвучало жалко? Отчаяние?

Возможно. В любом случае, интерпретируй это по-своему и дай мне знать твой ответ.

Если ты этого не хочешь, просто не отправляйте ничего обратно. Я двинусь дальше примерно через неделю.

Но если ты все-таки ответишь, я, вероятно, буду танцевать победные танцы целый год.

Просто не получай никаких идей о том, что это такое. Я могу быть только твоим другом, Наоми.

Если ты надумаешь и влюбишься в меня, у меня не будет другого выбора, кроме как исчезнуть.

И это просто печально.

И не так уж и нужно.

Нетерпеливо ожидая,

Акира 

ГЛАВА 1

Наоми


Три года спустя


У каждого есть своя тайна.

Некоторые из них обыденны, другие совершенно извращены. Очевидно, все мое существование подпадает под последнее, потому что моя мама скрывает это, как будто это какая-то национальная тайна. Или, может быть, международная, учитывая, откуда она родом.

Я пинаю камешки на своем пути, неторопливо направляясь на тренировку по черлиденгу. Блэквудский колледж — это одно гигантское здание, в котором чувствуется древность. Несколько башен гордо возвышаются на каждом углу, как будто они сторожевые псы этого места — по крайней мере, так я думала с тех пор, как поступила сюда. Еще раз спасибо моей дорогой маме, которая не только позаботилась о том, чтобы я училась в частных университетах с богатыми людьми, но и о том, чтобы я играла свою роль, болея и находясь в популярной толпе.

Кому вообще нравится быть черлидером в колледже? Конечно, не мне. Я бы предпочла прожить свою двадцатиоднолетнюю жизнь, слушая хард-рок и как можно меньше контактируя с людьми, насколько это физически возможно. Я не асоциальный человек, который думает, что переступать через людей — это нормально. Я просто асоциальный человек, который любит оставлять их в покое в надежде, что они сделают то же самое в ответ.

Пока безуспешно.

Я смотрю на здание, в стенах которого мне выпала честь учиться. Здание, такое же древнее, как и этот город, расположенное на окраине Нью-Йорка. Старые, коррумпированные деньги построили то, что другие считают местом элитного образования. Что ж, может быть, так оно и есть. Или, может быть, я была бы более признательна, если бы мне не приходилось носить обтягивающую, крошечную одежду, которая обнажает мой живот и натягивает спортивный бюстгальтер, который я ношу в бесплодной попытке выровнять свою огромную грудь. ‘Огромный’, по словам капитана команды поддержки.

Почему бы мне просто не уволиться? Отличный вопрос.

Ответ прост и скучен — мама.

Несмотря на то, что у меня отношения любви и ненависти с женщиной, которая меня родила, я не забыла, как сильно она боролась, воспитывая меня в одиночку все эти годы. Когда я была молода и зависела от нее, она работала несколько раз неполный рабочий день и почти не спала, чтобы сохранить крышу над головой. Поэтому, когда она умоляла меня приложить усилия, чтобы попасть в команду поддержки, я не могла ей отказать. Наверное, ей просто нравится видеть меня в центре внимания. Она хочет, чтобы я сделала так, чтобы мы не давали расистским придуркам ни малейшего шанса смотреть на нас свысока только потому, что мы азиатского происхождения. Это единственная причина, по которой я все еще являюсь частью этого кошмара. По крайней мере, я на это надеюсь.

Мои шаги в