Литвек - электронная библиотека >> Вики Фрост >> Современные любовные романы и др. >> Я рядом >> страница 35
для нее кем-то. Злилась так, что отталкивала друзей. Хотела, чтобы ее не трогали. Дали ей возможность быть одной. Поскольку даже рядом с ними, она чувствовала себя одинокой. Чувствовала глубокое чувство одиночества в каждом дне, все двадцать четыре часа.

Но возможно, это вина не этих людей. А только ее. Это было ее желание быть центром, чтобы быть менее одинокой. А может просто стоило понять, что все мы более или менее, но одиноки в душе. Что без чувства одиночества, мы не узнаем ценность момента, когда рядом кто-то есть.


***

Была середина апреля. В тот день светило яркое солнце уже ранним утром. На улице не было ветра. От чего становилось еще теплее. Эта была суббота. Ивон не спала уже больше часа. Спустившись вниз, она обнаружила Дональда за столом. Читая газету, он пил кофе.

— Почему вы просто не воспользуетесь телефоном или планшетом, чтобы читать новости? — спросила Ивон, налила себе кофе и села напротив.

— И тебе доброе утро, Ив — ответил он, улыбнувшись ей — Отвечаю на твой вопрос. Я человек старых привычек. Хотя гаджеты все эти и являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мне больше по душе газеты бумажного вида, как тебе книги.

— Убедили- Ивон улыбнулась в ответ.

— Почему не спишь так рано?

— Я не любитель поспать, тем более, когда на улице такая прелестная погода.

— Я слышал вы собирались куда-то с Джаредом.

— Ага.

— И кто же еще будет?

— Вы нам не доверяете?

— У меня нет причин на это.

— Там будет Сабрина, Максин, они были как-то у нас. Возможно, придет Лэнс. Он так точно нам не сказал. Сильви, Рон и Дарин — тут Дональд улыбнулся.

— Дарин, это девушка Джара?

— Да, да, пап — в кухню зашел Джаред и ответил вместо Ивон- Доброе утречко.

— Когда ты познакомишь нас? — спросил Дональд сына, продолжая улыбаться.

— Пап, мы говорили уже об этом. Придет время и вы познакомитесь.

— Думаешь оно еще не пришло?

— Неа, пап, не прокатит.

Ивон начала смеяться, наблюдая за их разговором. Это теперь стало чем-то вроде ее способом убить время. Наблюдать как эти двое пытаются решить этот вопрос со знакомством, продолжается вот уже три месяца. И то, как Джаред пытается оттянуть момент знакомства отца с Дарин, определенно забавляло Ивон. На это даже не жалко потратить утро этого теплого дня.

— Ты все-таки не передумала, Ивон? — Дональд смотрел на нее, уже с серьезным выражением на лице. Она помотала головой. — Мы с Хейлин обсудили это, Ивон, только тебе решать, какую жизнь ты хочешь в дальнейшем. И если ты пока решила не поступать никуда дальше, мы поддержим тебя.

— Спасибо — ответила она, улыбнувшись ему.

— Поехали? — Джаред посмотрел на Ивон.

— Ага.

Как только они вышли из дома, Джаред остановился.

— Ты точно не против, что Рон будет там?

— Все в порядке. Я же не обязана с ним говорить, так что нет разницы. Тем более он твой друг. Было бы странно его не позвать с нами.

Ивон сказала Джареду правду. Она будет в порядке, даже если увидит Рона. Даже если он будет не один. Какое-то время после их разговора, Ивон было больно. Но сейчас ей легче. Уже легче. Возможно, между ними осталось много недосказанного. Но так даже лучше, поскольку никакие слова уже не изменят тот факт, что между ними все теперь уже не так. И совсем не то, чего каждый из них хотел для себя в жизни. И она сможет перенести несколько часов в его обществе. В любом случае рядом будет кто-то, кроме Рона. Сейчас Ивон не останется одна. Поскольку сама этого не хочет. Да и Максин с Сабриной этого не допустят. А если к ним присоединится Сильви, что непременно произойдет, Ивон весь это день проведет рядом с кем-нибудь из своих друзей. И она не будет против. Ведь почувствовать себя одинокой она всегда еще успеет. А сейчас ей хотелось почувствовать себя частью чего-то. Побыть рядом с кем-то, кто знает ее настоящую. И все равно остается рядом.

Благодаря этим людям, она уже знает, что значит быть рядом, несмотря ни на что.